ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цены в кафе и ресторанах Несвижа? Где поесть?

Страны / Отдых в Беларуси / Минская область / Вопросы туристов
Алиса:

Знаем, что в этом городе и его окрестностях есть ряд интересных достопримечательностей и решили задержаться здесь на несколько дней. Соответственно возникают вопросы с питанием! В каких приличных заведениях можно питаться в этом городе? В какую сумму это обойдется?

Ответы туристов:
оценить

В Несвиже есть достаточное количество заведений общественного питания, но почему-то многие туристы уверены в том, что лучшим заведением города считается ресторан «Ратуша», расположенный в здании городской Ратуши (отсюда и его название). Ресторан отличается не только прекрасной кухней, но и отменным интерьером, который стилизован под средневековую эпоху. Здесь можно увидеть щиты, мечи и прочую атрибутику, характерную для того времени. В меню ресторана много интересных блюд, но чаще всего туристы заказывают популярные блюда белорусской кухни, такие как зразы и драники. Несмотря на всю свою атмосферность ресторан не отличается заоблачными ценами, средняя стоимость обеда на одного человека составит 8-10 евро (без учета спиртных напитков).

Блюда европейской и белорусской кухни своим посетителям предлагает ресторан «Несвиж». Плотно и сытно покушать в этом заведении можно в пределах 6-8 евро с человека. У заведения есть определенные недостатки, особенно в плане обслуживания, так что для романтического ужина его рассматривать не стоит, а для обычного обеда он вполне сгодится.

Если кроме еды для вас имеет значение и атмосфера, то тогда советую обратить внимание на кафе «Страўня». Оно расположено на территории дворца Радзивиллов. Место очень красивое и колоритное. Гостям предлагают блюда белорусской и европейской кухни, есть хорошая винная, чайная и кофейная карта. К числу фирменных блюд заведения можно отнести домашние блины и гуляш по-радзивилловски. Что касается цен, без учета алкоголя, можете уложиться примерно в 7 евро.

На первом этаже гостиницы «Несвиж» расположено кафе с одноименным названием. Заведение принимает гостей с 10 до 23 часов. В меню вы сможете найти немало интересных блюд белорусской кухни и не только. Цены в заведении умеренные, готовят вкусно, так что советую обратить на него свое внимание.

Есть в городе и несколько заведений, которые главным образом ориентированы на местных жителей. Среди таких заведений можно выделить кафе «Новое Место» и «Парк». Это прекрасное место, где вы можете поближе познакомиться с местным населением и их кулинарными традициями, без туристического Пафоса. К тому же здесь цены ниже, порой для того, чтобы вкусно покушать достаточно 3-4 евро.

Между городской Ратушей и автовокзалом города расположена пиццерия «Нясвіжскі Смак». Место пользуется популярностью не только у туристов, но и у жителей города. Кроме пиццы в этом ресторане посетителям предлагают и другие блюда, а также разные напитки. Качество еды вполне достойное, особенно посетители отмечают вкусную пиццу на тонком тесте с разными начинками. Обслуживают не очень быстро, горячее нужно ждать примерно 20-25 минут.

Ксения
оценить

В южной части города, то есть там, где дендропарк, кафе только одно - "Новое место",

а вблизи замка большой выбор заведений общепита.

Если ресторан, то "Скарбница". Он между ратушей и костелом. Там большой выбор блюд.

Мне показалось, что цены невысокие. Драники с икрой можно съесть за 180 рублей (российских), похлебка грибная - 150, то есть на 500 рублей можно съесть три блюда , какой-нибудь пирожок и компот. Борщ всего 60 рублей стоит.

Самое дешевое - столовая на въезде в город со стороны Городеи. Открыта с 8 до 16, с пн. по сб.На 100-150 рублей можно поесть. Улица Сновская, дом 8.

Георгий
оценить

Проблем с питанием в Несвиже у Вас возникнуть недолжно, различных заведений питания в городе много.

Одним из лучших ресторанов города является ресторан «Гетман». Он расположен на территории Несвижского замка. Это шикарное место, стилизованное под старину с расписными потолками, массивными деревянными стульями с гербом Радзивиллов, великолепными столовыми приборами и вкусной кухней. Здесь очень вкусно готовят фасолевый суп, драники с колбасками или с грибами, говядину в вишневом соусе, мясо по-княжески и карпаччо. А вот салаты в этом месте заказывать не стоит, они ничем не удивили. Ресторан этот дорогой средний счет за обед от 30 долларов. Работает ресторан ежедневно с 11:00 до 24:00.

Более бюджетно можно питаться в кафе Чабарок, расположено кафе по улице Ленинской 13. Здесь предлагают дешевое обеденное меню, выбор небольшой, но вкусно. Если обеденное меню Вам не понравится, то есть достаточно большое меню и можно выбрать блюда на свой вкус. Нам здесь понравились драники, курица с грибами, блины с вишней и шоколадный кекс. Средний счет в кафе за обед от 8 долларов. Работает кафе ежедневно с 11:00 до 22:00.

Неплохо питаться можно и в молодежном кафе–ресторане "Барбара", по улице Замковой 5. Здесь красивый интерьер, приятная атмосфера, играет музыка и кухня довольно приличная, особенно хочу отметить красивую подачу блюд. Здесь рекомендую попробовать грибной суп, шашлык из красной рыбы, мясо в горшочках с грибами и драники с мясом. Работает кафе ежедневно с 10:00 до 22:00.

Сладкоежкам и туристам с детьми обязательно стоит посетить кафе «САЛОДКАЯ БАТЛЕЙКА». Это уютное и стильное кафе, где есть музейная экспозиция детских старинных игрушек, по телевизору демонстрируют детские каналы с мультиками, есть интерактивный стол с играми и различные сладости. Здесь можно попробовать или купить навынос различные конфеты из серии «Несвижский замок» и «Ратуша в Несвиже», пирожные, тортики, мороженое и великолепный горячий шоколад «Шоко-Барокко», «Восточная мечта» или «Итальянское коварство». Находится это детское кафе в здании Ратуши по улице Советская 3, работает ежедневно с 10:30 до 18:30.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?