ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Созополе?

Страны / Отдых в Болгарии / Созополь / Вопросы туристов
Мария:

Где в Созополе можно недорого остановиться на 7-10 дней всей семьей?

Ответы туристов:
оценить

По сравнению с Солнечным Берегом и другими знаменитыми курортами Болгарии, Созополь считается недорогим местом для отдыха. Недорогие отели в городе есть, например, Green Hills Hotel 3*. Номера здесь устроены по подобию апартаментов, есть собственная кухня и стиральная машинка, что очень удобно для семейного отдыха. Из минусов - расположения отеля, к пляжу добираться нужно за два километра, если с Вами будут маленькие дети, пройти пешком такое расстояние, может быть затруднительно.

Ксюша
оценить

Летом прошлого года мы навещали друзей, отдыхавших в Созополе в апарт-отеле Созополи Стайл. Отель 3*, расположен на первой линии, до моря пару минут, очень хороший пляж, тихое, спокойное место. Сам отель находится не в городе, но до Созополя 1,5-2 км, остановка рядом с отелем. Есть бассейн, своя автостоянка, мини-маркет со всем необходимым. Отель не старый, аппартаменты представляет собой студию с оборудованной необходимой техникой кухней, готовить только самим. Скромно, непритязательно, но недорого - за аппартаменты друзья платили около 33 евро в сутки. Можно действительно снять квартиру в городе, для русскоговорящих туристов, конечно, дороже, чем для местных, но все равно недорого. Можно поторговаться, Созополь значительно дешевле крупных приморских городов. Мы снимали большую 3-х комнатную, полностью оборудованную квартиру в Варне за 27 евро в сутки. Советую поискать предложения в интернете, лучше на болгарских сайтах и договориться заранее, можно с предоплатой, будет дешевле. Именно так мы и сделали в прошлом году.

Мая
оценить

В прошлом году, с детьми, отдыхала в Созополе, наш сервис уже достал, а в Болгарии мне понравилось. Городок небольшой, тихий. Не хотите связываться с гостиницами, можно снять домик или квартиру.Два бесплатных городских пляжа, очень чисто. Много кафешек и ресторанчиков на любой вкус и кошелёк. Сами мы жили в отеле Хера двухместный номер с питанием около 600 евро.

Лена
оценить

Обожаю Созополь! Здесь и проживание дешевое и сами расходы на месте (на питание, сувениры, покупки и т.д.).

Неплохие отели «Коралл» и «Парнас» (на границе старой и новой части города). Если что-то лучше - «Селена» и «Вилла Лист» - с бассейнами и сразу на берегу моря.

В Созополе также есть очень много частных секторов и апартаментов, даже, если не будете бронировать проживание заранее, Вы без проблем поселитесь на месте (много интересных частных секторов есть в старой части города). Язык - русский, поэтому объясниться также будет просто.

Ira Chicha
оценить

Созополь - не то место, где есть какие-то проблемы с жильём, всяких отелей, кемпингов, мини-отелей там пруд пруди. Для семьи на неделю конечно же лучше всего будет снять квартиру и не париться весь отдых. Например двухкомнатная квартира стоит примерно 35 евро в сутки, за эти деньги вы будете жить в очень приличных условиях, причём дом будет расположен в 100 - 200 метрах от пляжа. Лучше, конечно, бронировать заранее, но и при приезде жильё вы найдёте без проволочек, очень много предложений, Созополь живёт за счёт туристов.

Сергей Евгеньевич
оценить

Есть недорогие места, если вы хотите экономить на жилье, то советую Вам остановиться в отеле 3х звёзд Guest House Pepi. Однозначные плюсы этого отеля в том, что он находится в самом центре Созополя, тут всё рядом, месторасположение очень удобно для туристов. Здесь есть бесплатный вайфай, парковка, персонал вежлив и внимателен, не смотря на 3 звезды, администрация и персонал отеля делают всё, чтобы гостям было максимально удобно и комфортно пребывать здесь.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.