ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как сэкономить на поездке в Крым?

Страны / Отдых в Крыму / Вопросы туристов
Александра:

Последний раз отдыхала в Крыму еще в советские времена с родителями. Сейчас же хочу поехать туда летом с мужем. Рассматриваем Ялту и Гурзуф, но цены нас пугают(( Ехать будем на машине, а как сэкономить на всем остальном?

Ответы туристов:
оценить

Первое на чем реально можно сэкономить во время отдыха в Крыму это конечно же жилье. Уже много раз говорено о том, что чем дальше от моря находится ваш отель (пансионат, частный дом) от моря тем он обойдется для вас дешевле. В некоторых случаях можно сэкономить а проживании чуть ли не в два-три раза. Идеальным вариантом в этом случае будет какой-нибудь частный домик с удобствами на несколько семей в двадцати минутах ходьбы от моря. Поначалу правда вам будет казаться, что это очень далеко, но постепенно вы привыкните.

Квартиры в туристических районах отбрасывайте сразу. Это будет очень дорого, если учесть что хозяин еще должен платить приличный процент посреднику сделки. Но если вам вдруг повезет и вы выйдите напрямую на владельца квартиры, то торгуйтесь до последнего — это вполне нормальная практика, а вам возможно удастся скостить первоначальную сумму процентов эдак на тридцать.

Самое пожалуй дешевое жилье вы сможете найти в пригородной зоне Судака, Алушты и других подобных поселков второго и третьего порядков. Если вам здорово повезет, то вы сможете снять жилье в приличном домике с удобствами за 800-900 рублей в сутки. И при этом у вас будет интернет и возможно даже спутниковая тарелка. Проживание в отелях в таких поселках уже будет стоить как минимум полторы тысячи рублей в сутки.

Потом можно сэкономить на экскурсиях, тем более если учитывать что вы едете на машине. Вы просто по навигатору находите нужное вам место и покупаете билет на вход. Так что вам никак не надо оплачивать при этом услуги гида. Да и вообще гораздо приятнее путешествовать самостоятельно и осматривать по своему желанию новые для вас места.

Питание в общественных местах в Крыму стоит конечно же дорого. Тут если вы конечно же хотите сэкономить, то решение принимать исключительно вам. Средний чек за комплексный обед или за ужин без алкоголя или каких-нибудь морских деликатесов начинается от шестисот рублей. Поэтому лучше всего покупать продукты в супермаркетах и готовить самим. И не стоит покупать продукты на местных рынках, потому что там цены реально выше чем в супермаркетах причем раза в два.

Elena
оценить

Вариантов сэкономить в Крыму не так уж и много. Например, можно готовить еду самостоятельно, вместо питания в столовых, кафе и ресторанах. Дешевле всего ночевать в кемпинге или в частном секторе. Бесплатных достопримечательностей в Крыму маловато. Ялта мне кажется дороговатой, хотя там полно интересных объектов поблизости. Дешевле ночлег можно поискать в Евпатории, Судаке, Кольчугино.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?