ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти из Ровиня? Какаие цены на товары? Где совершать покупки?

Страны / Отдых в Хорватии / Вопросы туристов
Саша:

Чаще всего туристов интересуют вопросы по поводу достопримечательностей, пляжей, отелей, а мне с с подругой интересно все, что касается шоппинга в этом городе.

Ответы туристов:
оценить

Ровинь второй по величине город Истрии и располагается он в самой высшей точке полуострова. Город очень красивый с неповторимым итальянским шармом, гаванью с белоснежными яхтами, большим количеством достопримечательностей и интересных мест. Любителям шопинга, возможно, будет недостаточно разнообразных магазинов, но тогда Вы сможете отправиться на шопинг-тур из Ровиня в Загреб. Это интересные туры, в которых туристов возят в самые большие аутлеты Хорватии City Center One, WestGate Shopping City и Arena Centar.

В Ровине за покупками нужно посетить улицу Carera, расположенную рядом с церковью Святого Ефимии в Старом городе. Это красивая мощеная улица со старинными домами, первые этажи которых занимают бутики, магазинчики, сувенирные лавки и ювелирные салоны. Здесь обязательно стоит посетить магазин обуви ShoeBeDo. В этом магазине можно купить обувь марок Nike, Reebok, Lacoste и Adidas. Кроме обувного магазина можно посетить несколько ювелирных салонов, разнообразные бутики одежды и сувенирные магазинчики.

Торговый центр «Ровна Куча» расположен в центре города в нескольких кварталах от городского порта. Здесь на небольшой территории есть много мелких магазинчиков с неплохими товарами. В частности здесь расположен магазин косметики немецкой марки DM, магазины марок New Yorker, Triumph и хорошие магазины аксессуаров и украшений.

Супермаркет Mercator порадует покупателей разнообразными товарами от продуктов до магазинчиков с одеждой, обувью, косметикой, украшениями и другими товарами. Расположен магазин по Braće Božić 4c, работает ежедневно с 8:00 до 22:00.

Так же заслуживает внимания туристов и рынок на площади Валдибора. Сюда нужно сходить обязательно за местными вкусностями и интересными сувенирами.

Из покупок, которые везут из Ровиня, заслуживает внимания ювелирные изделия, рукодельное кружево, гобелены, изделия из шелка и шерсти, местная керамика, натуральная косметика с лавандой и изумительно красивые фигурные свечи.

Из съедобных сувениров обратите внимание на местные сыры, мед и вкуснейшие ликеры.

Анна
оценить

На курорте Ровинь имеется достаточное количество супермаркетов с самым разнообразнейшим ассортиментом. Там продается абсолютно все — начиная от простого хлеба и до пляжных зонтиков с купальниками. Наиболее крупными среди них считаются -Plodine, Konzum,  Lidl и Merkator. Вот в последнем из этого списка стоит заглянуть в магазин спортивных товаров, в котором очень много всего интересного и еще в магазинчик DM, где можно приобрести натуральную немецкую косметику.

Если вы будете внимательно читать отзывы о шоппинге в Ровине, то непременно отправитесь на улицу Carera. Тут вы сможете очень удачно совместить ваш шоппинг с прогулкой по Старому городу. На этой в общем-то полностью туристической улице можно вдоволь налюбоваться старинными домиками, причем что самое приятное — первые их этажи занимают сувенирные лавки, бутики и салоны. В разгар туристического сезона все они как правило работают с раннего утра и до поздней ночи.

Здесь непременно стоит посетить обувной магазин ShoeBeDo, в котором продается обувь таких известнейших брендов как Adidas, Nike, Lacoste и Reebok. За пару фирменных вьетнамок тут надо будет выложить 10 HRK, туфли приличные вам обойдутся в 600 HRK, ну а кроссовки — в 500 HRK. Что здесь очень приятно, так это то что в период сезонной распродажи коллекции прошлых сезонов продаются со скидкой в 50%.

Однако у всех торговых центров Ровиня имеется один но весьма существенный конкурент — местный рынок, находящийся на площади Валдибора. Именно на нем собственно и отовариваются местные жители. Цены на продукты питания. Овощи фрукты и прочее тут конечно же немного повыше, но зато тут все супер свежайшее и к тому же тут можно и поторговаться. Помимо продуктов, мяса и рыбы на рынке имеются ряды с некоторыми товарами.

Из гастрономических изделий наиболее часто туристы привозят из Ровиня сыры, мед, трюфели, вишневые ликеры, вина, оливковое масло и разные алкогольные настойки на травах. Из ювелирных изделий наибольшей популярностью пользуются «морчиш» - кулоны и брошки в виде головы африканца. И еще вы сможете сами увидеть как на улочках Старого города Ровиня местные умельцы прямо на глазах у прохожих изготавливают изумительно красивые и фигурные свечи.

Если у вас будет целый день который вы сможете выделить на покупки, то вам лучше всего отправиться за ними на шоппинг-тур в Загреб. Именно там вы сможете посетить самые крупные в Хорватии аутлеты, которых в Ровине совсем нет. Это - City Center One, Arena Centar и WestGate Shopping City.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Хорватии:
Развалины древней столицы - Солин и древняя крепость Клис.
Голубое и Красное озера, бунары и захоронения богомилов.