ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что стоит посмотреть во время отдыха в Ларнаке?

Страны / Отдых на Кипре / Ларнака / Вопросы туристов
Светлана:

Изначально в Ларнаку мы едем за хорошим пляжным отдыхом, а все остальное отходит на второй план. Но все же есть желание увидеть какие-то интересные объекты, одним, словом, разнообразить свой отдых.

Ответы туристов:
оценить

Ларнака это не только популярный морской курорт, но и город с многовековой историей. На его территории и в окрестностях сосредоточено много красивых архитектурных и других достопримечательностей. Нынешнее свое название город получил еще в 1600 году в честь обнаруженных в этой местности многочисленных саркофагов.

В Ларнаке сосредоточено много религиозных достопримечательностей и одной из самых красивых является православная церковь святого Лазаря, основанная еще в 898 году. Архитектура этого сооружения не оставляет равнодушным ни одного туриста. Впечатляет иконостас, который выполнен из резного дерева, покрытый золотом и украшенный многочисленными иконами (его изготавливали на протяжении девяти лет).

Наряду с православными объектами заслуживает внимания и мечеть Хала-Султан-Текке, которая известна не только на Кипре, но и за пределами страны. Мечеть расположена на берегу соленого озера и есть много версий, связанных с ее происхождением. Если будете знакомиться с городом в составе экскурсионной группы, то гид наверняка расскажет вам немало интересных историй и фактов, связанных с этой мечетью.

Ларнака может порадовать не только теми достопримечательностями на суше, но и под водой. Если вам нравятся подводные погружения, то тогда вам стоит обратить внимание на затонувшее судно Зенобия, длина которого составляет 172 метра и которое лежит на глубине 42 метров. Из сбоя в компьютерной системе судно затонуло в 1980 году.

Одним из самых популярных туристических мест города является акведук Камарес, который был построен во времена правления османской империи. Длина данного водопровода достигает 10 километров. Верой и правдой этот водопровод служил вплоть до 1939 года.

Если вы любите разные активные развлечения, то вам стоит обратить внимание на парк аттракционов Lucky Star Park, который является одним из самых крупных парков на Кипре. Он расположен в нескольких километрах от курорта. Здесь сосредоточен большой выбор развлечений для отдыхающих разных возрастов.

Среди самых старых достопримечательностей не только Ларнаки, но и Кипра в целом относится Ларнакский замок. Его построили в 14 веке, и долгое время служил в качестве оборонительной крепости. Замок много раз реставрировался, и каждая эпоха оставила на нем свой отпечаток.

Александр
оценить

Ларнака довольно простой кипрский курорт прекрасно подходящий для отдыха семейным парам и туристам со средним достатком. Город имеет свой шарм и колорит, красивый исторический центр с мощенными узкими улочками, красивую набережную с пальмами и соснами и интересную архитектуру.

Разнообразить пляжный отдых Вы сможете прогулками по отреставрированной набережной Финикудес, посиделками в местных тавернах, морскими прогулками, занятиями дайвингом, водными развлечениями, шопингом и посещением различных интересных мест и экскурсий.

В самой Ларнаке можно посетить руины древнего города, исторический центр, старинную церковь времен Византии Панайя Ангелоктисти, церковь Святого Лазаря, красивейшую марину с яхтами, памятник львенку, пляж Маккензи и акведук. В окрестностях города интересно будет побывать на соленом озере с мечетью Хала Султан Текке, в парке скульптур Петреон, в монастыре Ставровуни и в Хирокитии.

Из экскурсионных программ можно съездить в деревню Перивола. Здесь расположено много интересных достопримечательностей и у этой деревни очень интересная история. Деревня расположена всего в 16-ти км от курорта и некогда имела статус королевского курорта. Вы сможете посмотреть старинные красивые здания, церкви, бастионы и оборонительную башню, которая была построена еще в XVI веке.

Так же интересно будет побывать в Северном Кипре, самая доступная экскурсия Фамагуста и Саламин. Экскурсия рассчитана на 5-6 часов, но за это время Вы побываете в самом загадочном городе мира и узнаете много интересного об этих местах. Стоимость экскурсии от 40 евро.

Так же очень интересная и насыщенная экскурсия «Сердце Кипра». Здесь Вы познакомитесь с горным Кипром, увидите священные горы Троодоса и священный монастырь Киккос. Рассчитана экскурсия на 8-9 часов стоимость от 45 евро.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Ларнаке:
Навстречу ветрам и приключениям! Этот незабываемый день на нашей быстрой роскошной яхте.
Рыбалка и купание в кристально чистых водах Средиземноморья.
Погружение на затонувший корабль Зенобия на Кипре