ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana 5*

Страны / Отдых в Доминикане / Пунта Кана / Отзывы туристов
Отель: Occidental Grand Punta Cana 5*, Доминикана \ Пунта Кана (смотреть на карте)
Время отдыха: февраль 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 5,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Мы честно говоря даже и не ожидали что нам так понравится и наш отдых в целом и этот отель в частности. Проживали мы на первом этаже в 12 корпусе. Номер был очень просторный и красивый, и еще очень чистый. Питание в основном ресторане было вполне приличным, можно даже сказать что и разнообразным. Но все равно за две недели все нам приелось.

Правда нас здорово выручали рестораны Аля Карт. Вот там уже действительно разнообразное питание и к тому же по-настоящему ресторанное обслуживание. Записываться туда нужно заранее, это делается на столе напротив ресепшина. Там вам выдадут чеки со временем вашей записи. В рыбном ресторане нас кормили прекрасными морепродуктами.

В ресторане Ориенталь давали бесподобную утку по-пекински. В мексиканском вкуснейшее тушеное мясо. В итальянском ресторане все настолько вкусно что просто нет слов описывать, а еще были потрясающие стейки в стейк-хаусе. Но самым главным в этом отеле оказалось то что там была дискотека. Музыка была очень разных направлений — от диско-латино и вплоть до современных хитов.

Самое интересное что ни вывески, ни рекламы дискотеки вы нигде абсолютно не найдете. Мы о ней узнали с помощью сарафанного радио. Клуб называется Манго и располагается он с левой стороны от ресепшина, буквально метров 100 пройти. Работает он каждый день с 11 вечера и до 2 часов ночи. Абсолютно все напитки что можно брать в клубе включены в ваш олл инклюзив.

Пляж здесь замечательный, просто суперский. Море чистейшее, никаких тебе водорослей. Никакого абсолютно напряга с лежаками у нас не было, их всегда всем хватало, да еще и сами лежаки шикарные — мягкие и удобные. На экскурсии в этот раз даже и не ездили, в прошлый раз все посмотрели.

Вечером в баре возле ресепшина собирается молодежная тусовка, играет живая музыка. Потом музыка в амфитеатре с 20. 00 до 21.45, а с 21.45 там же в амфитеатре начинаются очень интересные шоу. Очень классные, все турецкие шоу просто отдыхают. Рядом с пляжем есть рынки, там все намного дешевле чем в магазинах. Не покупайте местные сигареты — жуткая гадость. Лучше брать в дьюти-фри. Массаж везде дорогой что в отеле что за его пределами.

Большой дискомфорт мы испытывали по ночам, потому что здесь все время отключают холодную воду с двух часов и практически до шести часов утра. ТО есть не помыться, ни в туалет не сходить. Тем более что у нас по ночам самый движняк начинается. Как ни странно местный алкоголь оказался намного лучше чем мы предполагали.

Анимация на пляже начинается в 11 часов утра, там танцы, волейбол, игры всякие, боча, сальса, футбол — в принципе как и везде практически. Аниматоры просто замечательные. После бурной ночи мы обычно отлеживались на пляже в сторонке. Пляж широкий и большой, зонтиков здесь нет совсем, но из-за ветра постоянного нет такой удушающей жары.

Персонал очень приветливый и услужливый, когда работают то что-то напевают себе под нос. Туристов из России в отеле примерно одна треть, а в основном отдыхающие из Канады и Франции. Что молодежи много, что пенсионеров европейских полным полно. На последних очень приятно смотреть — они не скучают, собираются группками, играют на гитаре и песни поют. Здорово очень. Вай-фай неоправданно дорогой — неделя 50 долларов, и никак не меньше. А в общем нам отдых безумно понравился. Спасибо и отелю и Доминикане.

Лера, 30 июня 2017
Новый комментарий:
Добавить >>

Фотографии отеля.

Occidental Grand Punta Cana 5*
Фотографии отеля Occidental Grand Punta Cana 5*
Смотрите также:
Что это за место?