ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Достопримечательности Питера на любой вкус и возраст!

Главная страница / Публикации

Сосчитать количество Питерских достопримечательностей еще никому не удавалось и не удастся. О многих его «вкусных» местах не всегда знают даже коренные жители. Даже если вы приезжаете в город далеко не впервые, он легко сможет удивить, например подъемом через чердак на металлическую крышу противовоздушной башни. Местные художники обустроили на ней арт-объект – телефонную будку TARDIS из культового сериала «Доктор Кто».

Отсюда вы сможете сделать просто улетные панорамные снимки Исаакия, Зимнего, стадиона «Зенит». На всякий случай для особо мнительных: крыша оборудована для безопасного посещения и одобрена МЧС. Всем экскурсантам выдают бинокль, каску и дождевик на всякий случай.

Кроме крыш можно исследовать уникальные дворы и парадные. Есть необычные экскурсии по «террористическому» Санкт-Петербургу – по местам революций и репрессий, а также квесты для любителей мистики и эзотерики, масонства, буддизма и криминала.

Питер хорош в любое время суток, но если вы любите смотреть на вещи нестандартно – welcome на ночную экскурсию! С наступлением темноты, в свете луны и неона, вы увидите детали, ускользающие от взгляда днем.

Совершенно по-другому выглядят подсвеченные парадные магистрали и берега Фонтанки. Тихо, пробок нет, спящие безлюдные улицы Питера подчеркнуто утонченны. Именно ночью оживают главные городские символы – разводные мосты – не пропустите!

Выбирайте: променады в авто бизнес-класса, велотуры или атмосферные пешие ночные прогулки по Санкт-Петербургу. И да, если повезет, вы точно узнаете, какого цвета белые ночи.

Но если Вы отдыхаете с детьми, то чтобы привить ребенку чувство прекрасного, лучшего места, чем Питер, не найти. При этом важно соблюсти баланс, чтобы избыток впечатлений не вызвал усталости и апатии. Логично, что для профессионалов это не новость, поэтому они предлагают массу экскурсий, ориентированных главным образом на детей. В адаптированной манере они знакомят юных туристов с Кунсткамерой, Летним садом, Петропавловской крепостью, Адмиралтейством, другими символами и знаковыми местами города.

Также предлагаются увлекательные путешествия на корабликах по Неве и Финскому заливу. Вы отлично проведете время вместе всей семьей и зарядитесь позитивом. Выбрать детские экскурсии в Санкт-Петербурге можно здесь: http://www.graffitihostel.ru/ru/uslugi/ekskursii/dlya-detey.

29 мая 2018
Смотрите также:
Что это за место?