ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отзыв об отеле Old Palace Resort Sahl Hashesh 5*

Страны / Отдых в Египте / Хургада / Отзывы туристов
Отель: Old Palace Resort Sahl Hashesh 5*, Египет \ Хургада
Время отдыха: ноябрь 2017
Расположение: 5,Территория отеля: 5,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 5,Пляж и море: 5,Развлечения: 5,Отдых с детьми: 5

Мы уже много раз отдыхали за границей, но отзыв я решила оставить впервые и наверное это произошло потому что наш отдых мне действительно понравился. Ездили отдыхать мы в Египет втроем — мы с сестрой и моя дочка подросток. Как раз подгадали и поехали на осенние школьные каникулы. Сначала поведаю о некоторых отрицательных моментах отеля (к счастью их совсем немного), потому что в большей степени нам все понравилось.

Прежде всего это касается мебели в номерах и об этом уже многие отдыхающие писали в своих отзывах что она старая, хотя и добротная вроде потому что реально нигде ничего не отваливалось. Но нас это сильно в общем-то не смущало, потому что начитавшись отзывов мы были к этому готовы, да и к тому же вовсе не собирались целыми днями сидеть в номерах. Мы там только спали. Ну и второй момент — когда отель полностью заполнен, то на пляже реально не хватает мест под зонтиками.

Приехали мы в отель около десяти утра и многих тех кто с нами прибыл в отеле поселили сразу же, ну а нам поскольку необходима была третья кровать для дочки пришлось провести в ожидании соответствующего номера некоторое время. И все равно нас поселили в половине первого дня а не в 14 часов как у них официально положено. Номер наш оказался возле ресепшина и для нас это был дополнительный плюс, потому что в нем очень хорошо ловил вай-фай. А бесплатный вай-фай здесь имеется только в лобби отеля, так что нам можно сказать исключительно повезло.

Отельная территория совсем небольшая, до пляжа буквально пару минут надо пройти. И вообще этот отель крайне удобно располагается в районе Сахл Хашиш, который состоит исключительно из пятизвездочных отелей соединенных между собой общим широким променадом. С одной стороны отель ограничен пальмовой аллеей, а с другой — цветными фонтанами. Вдоль променада располагаются отели еще не достроенные до конца, но все же ощущения всеобщей стройки нет и в помине. Все чисто и аккуратно. Персонал очень дружный, очень вежливый и что приятно везде очень быстро обслуживают.

Что касается питания то безусловно есть отели в которых оно более шикарное и изысканное, но ведь и стоят такие отели намного дороже. А в принципе ведь любая даже самая шикарная еда уже через пару дней буквально надоедает. Здесь же каждый день дают по нескольку видов рыбы и мяса, бывают только рыбные дни, дают суши и морепродукты, бывают так называемые «птичьи» дни когда подают утку, курицу и перепелов. Но всегда бывает мясо — говядина или баранина.

Фруктов тоже было много — гранаты, дыни, яблоки, хурма, виноград и гуава. Были дни когда все буквально сразу разбиралось, но тут сами отдыхающие виноваты. Они ведь действуют по принципу — набрать побольше от жадности, а потом не съесть все это.

В дневное время анимация очень активная, дочка старалась вообще во всем принимать участие ну и мы как могли тоже старались не отставать. Была утренняя зарядка, потом восточные танцы и латино, волейбол, йога, боча и футбол. Но вот на последнюю игру обычно сложно было набрать команду. Все аниматоры прекрасно владеют русским языком. Вечернюю анимация ребята обычно сами проводили, только лишь иногда был кто-то из приглашенных артистов.

Наверное потому что мы ехали отдыхать с позитивным настроением у нас и отдых прошел очень хорошо. Всякие мелкие неприятности отлично сглаживались дружелюбным персоналом. В отличии от соседних отелей у нашего оказался самый удобный заход в море если здесь и бывают отливы то весьма и весьма незначительные.

Из контингента отдыхающих в основном были немцы, потом украинцы, белорусов с россиянами значительно меньше. Персонал относился ко всем абсолютно одинаково, я во всяком случае никакой особой разницы не замечала. Если еще соберемся на отдых в Египет, то вероятно будем опять в первую очередь рассматривать этот отель.

Олеся, 09 января 2018
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?