ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда сходить в Эспоо и что посмотреть?

Страны / Отдых в Финляндии / Эспоо / Вопросы туристов
Марк:

Кто может подсказать и немного рассказать о том, какие достопримечательности есть в этом финском городе? Слышал, что город достаточно большой, значит там есть на что посмотреть?

Ответы туристов:
оценить

Эспоо хоть и является вторым по величине финским городом, но нельзя сказать, что он пользуется большой туристической популярностью. Тем не менее, интересные и заслуживающие внимания места и достопримечательности в городе все же есть. Нельзя не отметить тот факт, что в Эспоо расположены представительства многих известных марок и фирм. Уровень благосостояния местного населения считается самым высоким в стране. С уверенностью можно сказать, что город понравится любителям шоппинга, так как здесь сосредоточено много торговых центров, магазинов и бутиков.

Стоит отметить, что как такового исторического центра у города нет и как следствие все достопримечательности разбросаны по разным уголкам. К числу самых интересных мест Эспоо относится аквапарк «Серена», который является самым большим тропическим аквапарком Финляндии. На его территории сосредоточены разные горки, бассейны, водопады и много чего другого. К тому же аквапарк работает круглый год.

Рядом с аквапарком расположен одноименный горнолыжный центр «Серена». Своими склонами он привлекает многочисленных любителей зимнего отдыха. Для новичков работают лыжные школы и школы сноубординга. В свое очередь для профессионалов есть трамплин и открыто пять трасс. В центре можно арендовать все необходимое снаряжение, посетить один из местных ресторанов.

В период с 1458т по 1480 года возводилась лютеранская церковь апостола Матфея. Изначально она выполняла не только религиозные, но и защитные функции, защищая жителей города от вражеских набегов. Постепенно у церкви появился массивный колокол и был установлен орган. Церковные стены украшены библейскими сценами и сценами из жизни жителей города. Вечерами можно послушать концерты органной музыки. В 2004 году получила статус Кафедрального собора.

Отличным местом для того, чтобы познакомиться с местной флорой и фауной является парк Нууксио. Вдоль всего парка проложены многочисленные туристические тропы, во время прогулки по которым можно в полной мере насладиться красотой здешних мест. По парку можно гулять пешком, а также отправиться в прогулку на лошадях или велосипеде. Также в парке можно переночевать на лоне природы. Чтобы полюбоваться красотами парка и его окрестностей с высоты птичьего полета стоит подняться по Вороновой тропе на вершину скалы.

В старинной усадьбе «Глимс» с 1958 года действует интересный музей, экспонаты которого рассказывают о быте крестьян средневековых времен. Всего на территории музейного комплекса расположено 11 построек. Время от времени здесь проходят разные фестивали, концерты и прочие культурные мероприятия.

Рядом с городом расположено озеро Бодом. Его ширина составляет 1 километр, а длина достигает трех. Озеро пользуется большой популярностью у гостей города. С ним связаны как положительные, так и печальные истории. Местность пересекают многочисленные пешеходные тропинки, а прямо на берегу построен отель.

Женя
оценить

В Эспоо мы были проездом но успели насладиться тихой, размеренной жизнью этого места, все так красиво и приветливо что ты чувствуешь себя как дома! Можно сходить в аквапарк и посетить парк Нууксио, это большой зеленый и очень красивый парк. Есть уютные ресторанчики и тихие прогулки у озера на краю города. Мне очень понравилось это место!

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?