ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой отдых предлагает греческий курорт Калифея?

Страны / Отдых в Греции / Халкидики / Вопросы туристов
Виктория:

Что можете сказать об этом курорте? Насколько он скучный или оживленный? Что там можно посмотреть? Как развлечься? Куда сходить? Какой там шоппинг?

Ответы туристов:
оценить

Поселок Калифея расположен на полуострове Кассандра и по мнению многих туристов считается одним из лучших мест для отдыха в Греции. Наибольшей популярностью он пользуется у европейской молодежи, которая приезжает сюда не только насладиться прекрасными пейзажами и пляжами, но и потусить в местных барах и клубах. За свою чистоту и хорошо развитую инфраструктуру пляж Калифеи награжден Голубым флагом. Здесь вас будет ждать мягкий песок, практически полное отсутствие волн, красивые пейзажи, много растительности в окрестностях.

Нужно отметить, что большая часть развлечений вынесена за пределы курорта, примерно на 1-2 километра. Благодаря этому ночью в Калифее достаточно спокойно и громкая музыка практически не мешает спать. Иными словами, местные власти сделали все возможное, дабы удовлетворить запросы разных категорий отдыхающий, но все равно любители тихого и размеренного отдыха побаиваются приезжать в Калифею.

Если вы едете на этот греческий курорт в первую очередь за развлечениями, то лучшим временем для поездки будет конец лета, так как именно на этот месяц приходится пик разных вечеринок и прочих тусовочных мероприятий. Не удивительно, что многие отдыхающие бронируют отели на август месяц еще зимой, так как летом найти свободный номер по приемлемой цене практически нереально.

Развлечения Калифеи это не только клубы, танцы, дискотеки и вечеринки. Есть здесь и хороший выбор развлечений для любителей активного отдыха. Вы можете съездить на разные экскурсии, отправиться в пешие или велосипедные походы, покататься на лошадях в местном конном клубе, поиграть в боулинг.

Считается, что поселок построили в 20-х годах прошлого столетия эллины, которые вынуждены были покинуть свой жилища в Малой Азии, но на самом деле жизнь на этих землях кипела еще в глубокой древности. Долгое время эти земли принадлежали православным монахам, которые построили здесь монастырь святого Пантелеймона.

Но все же главной достопримечательностью курорта является храм Аммона Зевса, который был обнаружен в 1969 году. Его популярность обусловлена еще и тем, что он расположен непосредственно возле морского побережья. Также археологами было найдено еще одно святилище, построенное в честь Диониса.

В четырех километрах от Калифеи расположен населенный пункт Афитос. Туристы едут туда, чтобы побывать в интересном этнографическом музее, где представлено много древних экспонатов, рассказывающих об истории, культуре и народностях этого региона. К тому же сама прогулка по этому поселку доставит массу положительных позиций.

Насчет шоппинга в Калифее могу сказать, что условия для покупок здесь созданы неплохие. Нет, крупных торговых центров вы здесь не найдете, но достойные внимания магазинчики, бутики и сувенирные лавки все же есть. На курорте можно купить разные украшения, одежду, обувь, всевозможные сувениры.

В Калифее сосредоточено немало кафе, ресторанов и таверн, но большая часть из них начинают свою работу после 11 или даже после 12 часов, так что лучше бронировать отель с завтраком, иначе могут возникнуть определенные проблемы.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?