ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что делать на Крите в марте?

Страны / Отдых в Греции / Крит / Вопросы туристов
Александра:

У нас сейчас есть хорошая возможность недорого съездить на Крит, но не знаем, что там делать в марте?

Ответы туристов:
оценить

Хотя и на Крите погода в марте не столь хорошая как в любой другой месяц, но все равно температура воздуха достаточно хорошая. Я бы посоветовала Вам побывать во всех интересных уголках этого острова, здесь можно посмотреть на главные достопримечательности, живописные пейзажи и природу, памятники архитектуры: различные дворцы, замки, статуи, также будут интересными путешествия по пещерам, с которыми связано много интересных фактов, мифических историй и тайн.

Интересное и уникальное место на Крите - это пальмовый лес Ваи, который расположен в красивейшем место и является единственным подобным явлением во всей Европе. А многочисленные археологические и исторические музеи,расскажут и покажут Вам всю историю этого замечательного острова.

Плавать в марте еще не рекомендуется, так как температура воды очень низкая, но это не мешает туристам сидеть на берегу и любоваться прекрасными видами на море и пляж. К тому же низкие цены на развлечения, экскурсии, номера в отелях - еще один плюс отдыха в мартовский период. Такой отдых подарит Вам спокойные эмоции, новые знания об этой местности и обойдется в небольшую стоимость.

Renegade
оценить

Точно не купаться и не загорать. Вода хоть вода и прогрета до +18, но все равно недостаточно тёплая. Температура воздуха днем +16, ночью +9. Я думаю, что в таких условиях лучше посвятить время шоппингу и экскурсиям. Крит известен своими шубами, меховыми изделиями, ювелирными украшениями, здесь прекрасное оливковое масло, мёд, травяные чаи и вина. Из экскурсий советовала бы посещение пещеры Зевса и Кносского дворца, Археологического музея, монастырей, детей можно отвезти в один из аквапарков. Были бы деньги, потому что экскурсионная программа, хоть и насыщенная (с мастер-классом по лепке горшков), но очень дорогая.

Марина
оценить

Начало марта можно назвать продолжением зимы, дневная температура на острове составляет 16°С, однако ближе к концу месяца воздух вполне может прогреваться и до 20 градусов.

Поездка на Крит в марте понравится туристам, которые стремятся к уединению, тихому и спокойному отдыху на берегу моря и знакомству с достопримечательностями острова без спешки и суеты. Кроме того, большой плюс подобного путешествия – низкие цены на проживание в отелях, экскурсии и аренду автомобилей. А вот тем, кто предпочитает пляжный отдых и купание в море, лучше выбрать для поездки другое время – лето или начало осени.

Виталий
оценить

Март – хорошее время для отдыха на Крите, уже не зима, но ещё не лето, весна самое хорошее время для путешествий. Лучше всего ехать в конце месяца, так как воздух уже прогревается и солнышко греет. Купаться не советую в марте, так как вода градусов 18, хотя это на любителя, кому-то такая температура нравится. Может идти дождь, небольшой, но прохладный, поэтому лучше всего взять с собой лёгкие куртки и зонтики.

Нютка
оценить

На самом деле, смотря что вы любите. По мне, так в марте будет, конечно, менее интересно, что летом или осенью (бархатный сезон). Вы можете взять машину в прокат, поездить по красивейшим местам острова, посетить достопримечательности острова (взять экскурсии, но вот будут ли они в марте это вопрос). Вот в море вы не искупаетесь, а все-таки Крит - это более пляжный отдых. Сразу скажу, развлечений в это время тоже особо не будет. Да и в сезон они есть не во всех городах. Ну и плюсы, конечно, в ценах, это не сезон, так что думаю все будет очень даже доступно. Вообщем, если вы любители природы и милых городков, а также не боитесь взять машину в прокат, то вполне можно посетить этот остров, к тому же если это обойдется вам недорого. Есть время, не сильно ударит по кошельку - почему бы не съездить? Даже просто для галочки.

Мария
оценить

Даже не раздумывайте! Езжайте обязательно! В марте погода самая классная для передвижения и экскурсионной программы. А на Крите есть что посмотреть - история богатейшая. Можете взять в аренду машину и объехать весь остров. Но можно передвигаться и на автобусах. Монастыри, замки, дворцы, крепости. А какая там великолепная природа! В марте все пышет зеленью. Посетите плато Лассите, Пещеру Зевса. Посещайте все самостоятельно - не бойтесь. Конечно, у всех разные предпочтения в отдыхе, но считать Крит - остров, который возник в период неолита, воспетый в мифологии, только пляжным курортом, довольно странно.

Елена
оценить

Март есть март и Крит в этом плане не исключение. Погода в марте и на Крите может меняться каждый день, особенно в первой половине месяца. Ясные дни могут сменяться сыростью и промозглой погодой, почти как у нас. А вот вторая половина месяца отличается более приятной погодой и теплом.

Температура воздуха в дневное время в первой половине месяца приближается к +18 градусов, а во второй половине марта дневная температура плавно переваливает за +20 градусов. Теплее всего бывает на южном побережье, находящемся во власти северо-африканского климата. Дождей в марте на острове выпадает немного, но ветер бывает.

В марте на Крите понравится любителям природы, ведь здесь все расцветает и благоухает, особенно красавица мимоза. Вы сможете арендовать машину и побывать в самых интересных уголках острова.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Греции:
Афины – центр культурной, экономической и политической жизни страны, её сердце.
Остров Грамвуса и лагуна Балос заслуженно считаются самыми красивыми и популярными на Крите!
Великолепная обзорная экскурсия, охватывающая все интереснейшие уголки острова Корфу.