ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Описание отеля.

Iris 3*

Тип гостиницы: Гостиница

Расположение: 3-я линия, Пляжный

Транспортная доступность:
Близость к аэропорту - Рядом (до 20 км)

Об отеле:

Iris – отельный комплекс семейного типа, который отлично подойдет для семейного отдыха в спокойной и расслабляющей атмосфере. Отель построен в 1990 году и открыт для туристов с мая по октябрь.
 
Месторасположение: Отель расположен в деревне Afandou, в 20 км от центра города Rhodes. Международный аэропорт находится в 20 км от отеля.
 
Количество номеров: 54.
 
Типы номеров: Студио.
 
Описание номеров: Все номера укомплектованы современной и удобной мебелью, имеют оборудованную кухню.
- балкон;
- холодильник;
- кондиционер;
- телефон;
- ванная комната с душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.
 
Инфраструктура отеля:
- ТВ-комната;
- лифт;
- терраса.
 
Типы питания:
- буфет с континентальным завтраком.
 
Бесплатный сервис:
- круглосуточное обслуживание;
- комнаты и оборудование для людей с физическими недостатками.
 
Платный сервис:
- автостоянка;
- прокат велосипедов;
- сейф у администратора;
- комната для хранения багажа;
- обслуживание номеров;
- пункт обмена валюты;
- организация экскурсий;
- факс.
 
Развлечения и спорт:
- открытый бассейн;
- бильярд;
- настольный теннис.
 
Для детей:
- детская площадка;
- детский бассейн.
 
Рестораны, бары:
- ресторан с греческой и международной кухней;
- бар, предлагает большой выбор различных напитков;
- бар у бассейна.
 
Пляж:
- песчаный, в 1 км от отеля.
 

Контактные данные:
Адрес 18o Klm - Rodos - Lindos Ave 85103, Afandou Rodos Island, Greece
Телефон +30 22410 53300
Факс +30 22410 53301
E-mail iris@irisstudios.gr
Сайт: http://www.irisstudios.gr
Карта является полностью интерактивной. Вы можете перемещать и масштабировать карту, а также получить информацию об отелях и актуальных ценах на проживание.

Отзывы об отеле.

Iris 3*
Отель: Iris 3*, Греция \ Родос

Отель Ирис надо сказать очень и очень своеобразный. И по моему мнению приезжают в него туристы только один раз в жизни, поскольку в другой раз уже никого сюда не потянет. Во всяком случае нас было примерно двадцать человек русскоговорящих так никто из них не высказал своего удовлетворения отдыхом.

В общем-то когда мы сюда только собирались ехать нас увещевали что это прекрасный отель семейного типа и рейтинг на Топхостеле у него довольно высокий. Но по сути даже гиды от Библиоглобуса никак не могу повлиять ни на сам отель ни на отношение к отдыхающим в нем. Наша турфирма уже сильно устала от претензий туристов в отношении этого отеля и очевидно сделала уже для себя соответствующие пометки напротив данного отеля.

Ну а теперь как говорится ближе к делу. От аэропорта мы ехали не более получаса. По высадке пассажиров наш отель был в первых рядах. И тут нас ожидал весьма неприятный сюрприз — нас высадили на главной дороге на остановке автобуса. А дальше вместе с чемоданами нам примерно метров двести надо было подниматься в гору. Причем подъем ощутимо высокий, да если еще и жару учесть на улице, то это испытание не для слабонервных. В общем лучше сюда приезжать ночью.

Первое впечатление от отеля было не ахти. Выгляди он более чем непритязательно. Обычная небольшая трешка. Сразу после входа небольшой холл, затем малюсенький прилавок а ля «ресепшин» и тут же рядом вход в столовую и стойка бара. Кстати пользование этим баром в олл инклюзив не входит!

Мы приехали в районе 11 часов утра. У нас сразу забрали паспорта и сказали ожидать примерно полчаса. Мебель в холле пластиковая, вообще никакая а стекла так и вовсе грязные. Стоят еще пыльные игровые автоматы по всей видимости уже давно отключенные. Нам тут же повесили браслеты, чтобы обозначить принадлежность к олл инклюзиву. Тем у кого только завтраки с ужинами браслеты не вешают, но потом за ними пристально наблюдают чтобы не дай Бог на что-нибудь не покусились. Потому что из напитков к тому же им положена только вода из кулера.

Через час где-то нам вручили ключи от нашего номера. Номер в принципе чистый, но телевизор отсутствовал напрочь, а радио старинного вида не работало. Есть небольшая встроенная кухня, но плита там не работала. Зато работал холодильник и прекрасно морозил и на удивление пользоваться им можно было бесплатно!

Пользование кондиционером напротив исключительно платное — по десять евро в сутки. Питьевую воду надо было покупать, удобнее всего это было делать в ближайшем супермаркете сразу упаковками из шести бутылок. Так выгоднее. По территории стоят кулеры, но возле каждого висит объявление что пить из них можно только из пластиковых стаканчиков.

Для тех кто олл инклюзив с 10 утра и до 19 часов вечера можно было неограниченно пить кофе, чай, воду, пиво и вино из различных кранов. Но все остальные напитки особенно алкогольные только за плату! Наверное по этой самой причине после ужина жизнь в отеле практически замирает, поскольку выпить на халяву негде и поэтому многим скучно.

По идее в отеле должно было бесплатно детям до 12 лет выдаваться мороженое, но мы его так нигде и не нашли сколько не пытались. В столовой готовят в принципе вкусно, но выбор блюд очень ограничен. Кухня открытого типа и видно абсолютно все — как и из чего вам тут готовят. Ассортимент блюд полностью соответствует греческой трешке.

Завтраки с ужинами очень хорошие, а вот обеды больше напоминали легкие перекусы. В основном многие туристы без обедов здесь, поэтому днем в столовой очень немного народа было. Ранних завтраков здесь нет и если кто-то рано утром уезжает на экскурсию просто остается голодным.

До моря идти в общем то не так уж и долго — минут двадцать не больше, но дорога очень сложная водители абсолютно игнорируют пешеходов. Да еще и надо учитывать что к морю надо спускаться а потом обратно после купаний совершать крутой подъем, и так два раза в день. И получается уже какой-то горный теркинг, молодые в принципе быстро привыкают а вот с детьми и пожилым людям я даже не представляю как тут быть.

Когда выезжаете из отеля то вам тоже надо самим спускаться вниз с багажом на автобусную остановку на главной дороге и оттуда вас уже будет забирать трансфер. С развлечениями в отеле очень слабо — телевизора нет вообще, а интернет очень слабый, он платный за пять евро в сутки и это только за одно устройство. Анимации нет и в помине, после многочисленных жалоб со стороны отдыхающих стали включать музыку во время приема пищи.

За бассейном на подстриженной лужайке есть небольшая детская площадка, там горки и качельки. Однако находится она постоянно на самом солнцепеке и за все время я на ней детей ни разу не видел. Брали машину напрокат, тут без нее вообще никак. На пляже размещались на своих циновках, купленных дома за смешные копейки, а здесь они стоят по шесть евро за штуку. Мы их тут в принципе и оставили.

Море было уже относительно теплым — температура воды +25-26 градусов, но с утра купаться было нормально, а после обеда почему-то начинался сильный ветер. И вода становилась намного холоднее. Буйков здесь нет и спасателей тоже. Сразу на входе в воду начинается приличная глубина, так что с детьми здесь совсем никак.

Территория у отеля вполне компактная, аккуратная и очень ухоженная. То что в отеле мало народа отдыхает имеет массу положительных преимуществ — нет очередей в столовой, всегда имеются свободные лежаки возле бассейна.

Второй и третий этажи в отеле намного удобнее первого. На первом неудобная раздвижная дверь с выходом на террасу и проблемы с канализацией. Возле отеля прямо растут банановые деревья. Бананы здесь намного вкуснее тех что продаются у нас дома. В общем уезжали мы отсюда без особого сожаления. Забыл еще написать что в отеле в основном отдыхают пенсионеры из разных европейских стран, молодежи здесь однозначно будет скучно, а с детьми тут не очень-то удобно. Так что выводы делайте сами — ехать вам сюда или нет.

Стас, 15 июня 2018
Написать свой отзыв Отзывы об отеле Iris 3*

Другие отели. Греция \ Родос

Фото Название Место расположения Информация
Sunland 3* Греция, о.Родос, Ялиссос Подробнее
Golf View 3* Греция, о.Родос, Афандоу Подробнее
Orion 3* Греция, о.Родос, Фалираки Подробнее
Virginia 3* Греция, о.Родос, Калифея Подробнее
Evi 3* Греция, о.Родос, Фалираки Подробнее
Что это за место?