ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Почему Теологос называют жемчужиной Родоса?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Валерия:

Хочу открыть для себя новое направление отдыха, а именно остров Родос. Сейчас выбираю курорт и меня заинтересовало такое место как Теологос. Чем интересен этот курорт? Почему его называют жемчужиной Родоса?

Ответы туристов:
оценить

Теологос это курортная деревушка, которая расположена на северо-западе Родоса, примерно в 20 километрах от столицы острова, одноименного города Родос. Удобство расположения этого курорта заключается еще и в том, что он расположен всего в нескольких километрах от международного аэропорта.

Не знаю как среди российских, но среди европейских туристов это достаточно популярный курорт с хорошо развитой инфраструктурой (в первую очередь туристической). Здесь сосредоточено много комфортабельных отелей, таверн, ресторанов, туристам предлагают большой выбор развлечений, в том числе и насыщенную экскурсионную программу. В Старой части города можно увидеть ряд интересных старинных улочек и прогуляться по узким улочкам. Буквально каждый турист, приезжающий на этот курорт, посещает главную достопримечательность Теологоса – церковь святого Спиридона. Она представляет собой белоснежный храм с высокой колокольней. Тем, кто любит наслаждаться красотой природы, много приятных эмоций доставит прогулка по окрестностям курорта. Вы можете арендовать автомобиль и посетить самые интересные места всего острова.

Многие отдыхающие выбирают для отдыха именно Теологос благодаря его благоустроенному галечному пляжу, который награжден наивысшими наградами за чистоту и благоустройство. Вода на пляже кристально чистая, есть лежаки, шезлонги, много водных развлечений (особенно популярен здесь виндсерфинг).

Рядом с Теологос находится известная на всю Грецию Долина бабочек. Это один из самых уникальных европейских заповедников. Обязательно выделите немного времени на посещение этой достопримечательности.

В итоге получается, что ежегодно этот греческий курорт привлекает туристов своим прекрасным пляжем, доброжелательными местными жителями красивой природой и другими аспектами комфортного отдыха.

Артем
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?