ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какую сумму обойдется недельный отдых на Родосе?

Страны / Отдых в Греции / Родос / Вопросы туристов
Кристина:

Я прекрасно понимаю, что есть много нюансов, но если говорить в среднем, то хватит ли 600-700 евро для недельного отдыха на двоих на этом греческом острове? Ехать хотим самостоятельно, без покупки тура.

Ответы туристов:
оценить

Прежде всего хочу вам сообщить что если у вас есть желание сэкономить на отдыхе, то лучше всего выбрать для поездки на Родос сентябрь месяц. К тому же в это время дополнительными плюсами для вас станут отсутствие удушающей жары и намного меньшее количество туристов.

Самый дешевый перелет на остров будет из Москвы — в мае и сентябре от 14 тысяч на одного человека в обе стороны, ну а в самый разгар сезона, то есть летом билет в оба конца на одного человека вам обойдется как минимум в 18 тысяч. Также стоит не забывать что стоимость билетов сильно зависит от того в какое время вы их покупаете (чем раньше, тем дешевле) ну и от того включен в ваш билет багаж или же нет. Искать самые дешевые авиабилеты лучше всего на таких поисковиках как Авиасейлс или же Skyscanner, на которых происходит сравнение цен на билеты по всем авиакомпаниям.

Не забудьте также о том, что для поездки на Родос, то есть в Грецию вам понадобится наличие шенгенской визы. В 2018 году за визовый сбор надо было заплатить 35 евро и еще 1520 рублей внести за сервисный сбор. Кроме основных докуметов — паспортов, фотографий, подтверждение брони отеля, авиабилетов у вас на руках должна быть так же страховка, не забывайте об этом.

Теперь о брони отеля. Лучше всего это делать на сайте

Booking.com. Одна ночь в двухместном номере в пятизвездочном отеле вам обойдется в разгар сезона в от 12 тысяч, а в бархатный сезон — от 5 тысяч, в четырехзвездочном — от 4 и от 2 тысяч, в трехзвездочном — от 3 и от 1,5 тысяч, в двухзвездочном — от 2 и от 1 тысячи соответственно. Можно также забронировать жилье и у местных жителей, это можно сделать на сайте Airbnb. Там стоимость апартаментов за ночь начинается от 2 тысяч.

Надо заметить что питание на Родосе относительно недорогое. Только учтите, что чем дальше вы будете углубляться от проторенных туристами местечек, тем дешевле вам будут приносить счет. Самыми выгодными вариантами на Родосе являются те таверны и кафе, в которых обычно обедают и ужинают местные жители.

За весьма бюджетный завтрак в виде кофе и выпечки вам надо будет выложить от 1,5 до 4 евро. А за греческий салат с горячей питой (весьма выгодный вариант ланча) вам придется заплатить от 5 до 9,5 евро. Недорогой, но вполне сытный ужин включающий в себя рыбу, салат, вино и легкую пасту можно отыскать в примерном диапазоне от от 5,8 до 13,5 евро. Пиво местного производства стоит примерно от 3 до 4 евро.

За обед или за ужин в сравнительно недорогом ресторане вам придется выложить от 15 евро за человека, если же брать более высокую ценовую категорию, то это уже будет как минимум 40 евро. Местное пиво как я уже упоминала стоит от 3 евро за пол-литра, а импортное 4 евро но за 0,33 литра. Капучино — 3,13 евро, а вода простая за 0,33 литра — 0,5 евро. Можно конечно же покупать продукты в супермаркетах и готовить самим, таким образом вы сможете немного сэкономить.

Ну а теперь ко всему что я уже упомянула вам надо будет добавить расходы на экскурсии, на транспорт и на свувениры.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?