ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие экскурсии заслуживают внимания в Джакарте?

Страны / Отдых в Индонезии / Ява / Вопросы туристов
Мария:

Можете мне не говорить о том, что это грязный и шумный город - я об этом знаю!!! Но должно же быть что-то интересное и красивое, как в самом городе, так и в его окрестностях? Наверняка есть какие-то экскурсии, которые помогут взглянуть на город другими глазами.

Ответы туристов:
оценить

Джакарта действительно не самая приятная столица юго-восточной Азии. В ней стоит посетить такие места:

-Богор. Это небольшой город к югу от нее, туда ходит недорогая пригородная электричка, стоит съездить ради огромного ботанического сада, фактически №1 в стране, там бывали многие известные люди.

-Монас. Это монумент в центре столицы, внутри есть смотровая площадка и музей. Вокруг него есть колоритный сквер и некоторое количество старинной архитектуры.

-Музейный комплекс "Мини-Индонезия", его нужно искать в южной части города, около автостанции. Там нечто вроде музея Атамекен в столице Казахстана. Множество музеев - все провинции страны и разная тематика вроде техники, религии, предметов быта.

Петр
оценить

Джакарта самый крупный город страны и самый густонаселенный город не только Индонезии, но и Юго-Восточной Азии. Здесь проживает почти 10 млн. жителей, а в течение дня их число дополнительно увеличивается на несколько миллионов за счет жителей пригородов столицы. Долго смотреть в этом городе нечего, вполне можно ограничиться 1-2 днями.

Увидеть историческое колониальное наследие можно в районе Кота или еще его называют Старая Джакарта. Этот район напоминанием о колониальных временах XVI века, когда здесь господствовали голландцы.

Заслуживает внимания и римско-католический храм Кафедральный собор Джакарты. Он находится в муниципалитете Центральная Джакарта и рядом с ним есть известный дворец Мердека, а перед собором располагается самая большая в Юго-Восточной Азии мечеть Истикляль. Кафедральный собор или официальное название церковь Пресвятой Девы Марии построен в стиле неоготики в форме креста. Дворец Мердека расположен на самой большой площади страны, которая тоже носит название площадь Мердека. Дворец построен в неоклассическом стиле, а рядом с дворцом, посредине площади Мердека, находится Национальный монумент башня высотой в 132 метра.

В Джакарте есть несколько неплохих музеев, один из них Морской музей. Он находится на территории старой гавани Сунда Келапа. В музее можно увидеть военно-морские карты Индонезии, модели рыбацких лодок и традиционных парусных судов в натуральную величину, разные навигационные средства и редкую коллекцию известных шхун «пиниси».

Обязательно стоит посетить культурно-развлекательную зону парк «Мини-Индонезия», расположенный в Восточной Джакарте. Парк занимает довольно большую территорию и является очень интересным местом для туристов. В этом парке есть различные павильоны-музеи, озеро с искусственными островами посредине, театр Танах Аирку, кинотеатр, аквапарк и различные интересные музеи. Особенно рекомендую посетить антропологический и этнологический музеи.

Если любите животных, посетите зоопарк Рангунан, расположенный в районе Пасар Мингу. Это один из старейших и самых больших зоопарков в мире. Работает зоопарк ежедневно кроме понедельника.

Полюбоваться захватывающими видами города можно из окон небоскреба Wisma 46. Находится небоскреб в комплексе Kota BNI-Maybank, Центральная Джакарта.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?