ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти из Джакарты?

Страны / Отдых в Индонезии / Ява / Вопросы туристов
Лена:

Времени на покупку сувениров и подарков будет не слишком много и к тому же я не очень люблю заниматься этим процессом)) Что посоветуете привезти из этого огромного мегаполиса?

Ответы туристов:
оценить

Среди товаров, которые чаще всего покупают туристы в Индонезии можно назвать одежду, оригинальные ремесленные изделия и некоторые продукты питания. Обычно путешественники покупают в Индонезии чаще всего ткани, расписанные в традиционном стиле батик, а также картины и одежду из него. Большой популярностью среди сувениров в Индонезии пользуются резные фигурки, ритуальные маски и скульптуры, а также серебряные украшения, индонезийская керамика, шоколад и местный кофе. В Джакарте имеются крупные модные магазины, такие, к примеру, как Plaza Indonesia и Taman Anggrek Mall, в которых представлены всемирно известные бренды. Однако учтите, что цены в таких магазинах подняты на максимальный уровень. Ну а бюджетный шопинг, разумеется, доступен на традиционных рынках, которые имеются практически в каждом городе Индонезии.

Можно сказать, что традиционные деревянные маски с изображением богов и мифологических героев считаются важнейшей частью культурного наследия Индонезии. Такие изображения, олицетворяющие добрых или грозных созданий, обычно защищают дом, в котором они висят, практически от любых негативных воздействий. Ну а в вашем случае это принесёт в ваше жилище ещё и немного азиатской экзотики.

Также одним из самых распространённых видов ремесленного искусства является в Индонезии резьба по дереву. Поэтому разные фигурки, как людей, так и животных, и мифических персонажей послужит не просто украшением вашего дома, но и привнесут него некоторый положительный смысловой заряд.

Очень часто туристы покупают в этих краях Индонезийский саронг - это фактически кусочек яркой ткани с нанесенными на ней экзотическими рисунками. Он также является частью традиционной индонезийского костюма, но и вполне может быть удачным дополнением к вашему пляжному наряду, причем как для мужчин, так и для женщин, или же будет пропуском в местный храм, если вы пришли туда в неподобающей одежде.

Весьма необычным, но тем не менее достаточно популярным сувениром в Индонезии является миниатюрная доска для серфинга, поскольку он связан с этим захватывающим водным видам спорта. Надо заметить, что виндсерфинг необычайно распространен в этой стране.

В Индонезии с давних пор огромной популярностью пользуется такое древнейшее искусство, как театральные представления. Причём актерами в них являются изящные куклы-марионетки, которые называются здесь «Ваянг». Они изображают самых различных мифологических персонажей. Вот именно этих кукол туристы обычно приобретают в Индонезии в качестве домашнего сувенира, чтобы украсить свой интерьер.

К весьма экзотическим аксессуарам можно отнести необычные украшения, содержащие этнические индонезийские мотивы. Они изготавливаются местными ремесленниками вручную из дерева, из кораллов, из драгоценных камней и других натуральных материалов. Таким образом они позволят любой женщине дополнить свой облик слегка загадочным азиатским очарованием.

При желании можно приобрести какие-нибудь музыкальные инструменты, к примеру, недорогие копии маракасов, барабанов, флейт, калимб и других этнических инструментов. Такие сувениры вы сможете увидеть практически в любой местный лавочке, и они не только украсят полочку в вашем доме, но и послужит приятным развлечением для любителей музыки.

Любой курорт Индонезии традиционно славится качеством и огромным разнообразием предлагаемых спа-процедур. Причём для них используется высококачественная и натуральная косметика исключительно местного производства, которую вы можете приобрести для себя как здоровый и полезный сувенир из Индонезии.

Поскольку Индонезийский остров Ява является фактически родиной батика, то не стоит удивляться, что в этой стране можно увидеть богатейший выбор тканевых картин, которые расписываются в этом ярком и крайне привлекательном способе. Причём вы можете их купить здесь по очень скромным ценам.

Конечно же, не стоит также забывать и про серебряные украшения, поскольку индонезийские ремесленники еще с давних времен славились своим умением работать с этим металлом. И на сегодняшний день это старинное искусство весьма активным образом используется для производства модных современных украшений с оригинальной этнической изюминкой. Так что в любом месте страны и в Джакарте в частности вы можете увидеть в продаже эти милые симпатичные украшения.

Elena
оценить

В зависимости от количества места в рюкзаке, в Индонезии можно купить такие товары:

-Чай. Достаточно редкий в России, по-моему.

-Кофе, например, с Суматры.

-Изделия из дерева.

-Одежда, соронг, например.

-Кукол для театра теней.

-Сладости. Например, шоколад из Бандунга.

-Местные карты, книги, путеводители, красочные и содержательные.

-Специи.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Индонезии:
Творчество и размеренность. Убуд считается прославленным центром изящных искусств, ремесел, танца и музыки.
Экскурсия по пляжам удивительной красоты на юге острова. Лучшие и популярные пляжи Бали для вашего отдыха.
Ежедневная экскурсия из гавани Беноа к острову Лембонган на катамаране Бали Хай II, программа полна увлекательных мероприятий для всей семьи.