ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Вита:

Несколько дней будем знакомиться с достопримечательностями Джакарты и больше всего переживаем за питание. Город пыльный, шумный, переполнен людьми и наверняка уровень санитарного состояния оставлять желать лучшего(( Где лучше всего питаться в этом городе, чтобы не было проблем с желудком и даже отравлений?

Ответы туристов:
оценить

Самый дешевый общепит в Джакарте похож на тайский, он представляет собой торговца с тележкой, с которой продают суп, фрукты, какие-то блинчики и прочие местные вкусности. Цены там низкие, около 1$ за порцию. Если у Вас нет доверия к подобному общепиту, то можно зайти в один из гипермаркетов с фуд-кортом. Или просто в кафе посолиднее, например, Izzi Pizza предлагает блюда итальянской кухни, пицца там по 8$. Разнообразные блюда азиатской кухни (корейской, сингапурской и т.д.) можно попробовать в Panda Express, это заведение открыто с 10 утра до 10 вечера. 7$ за сытный обед.

Александр
оценить

Помню, как муж уговорил попробовать уличную еду на тележках только в Чайнатауне. И видя мое удивление, сращу купил несколько блюд малазийской кухни. Так вот порции в центре города на тележках и в этом районе отличались и по количеству, и по стоимости. В Чайнатауне и дороже, но зато вкуснее и безопаснее, туристов здесь море.

Так, по цене 3,5 у. е. можно неплохо перекусить, а вот на подобных тележках за 1 у. е. я бы не рискнула, особенно после того как бабуля заворачивала что-то подобие риса в лист какого-то растения.

Если рисковать не хотите и даже мысли о Чайнатауне вызывают дрожь, тогда советую два отличных заведения, где недорого, но уютно и вкусно:

  • по адресу Lt. Gf Jl. Jend. Sudirman Kav. 1, Jakarta находится ресторан "Solaria", добраться можно на автобусе № 1, выйдя на остановке "Tosari".

Из блюд рекомендую мясо с рисом, курицу в местных соусах и местные напитки. Больше ничего не ели, переживали за свой желудок, но обошлось. Здесь довольно уютно, комфортно и чисто. Единственный минус - слишком медленное обслуживание. Не забывайте про налог, который добавляется к сумме счета.

Обед обойдется в 15 евро на двоих.

  • примерно в получасе ходьбы от Национального монумента в центре Джакарты и в пару минутах от остановки Sarinah по адресу Jl. KH. Wahid Hasyim No.106, Menteng находится ресторан Warung Ngalam, здесь пропадают все туристы. Удивитесь, но здесь есть даже wi-fi и ряд акций, которыми персонал заведения делится на своей страничке в Инстаграме. Плотно покушать разнообразными блюдами здесь можно до 20 евро на двоих.

Приятного отдыха и вкусных ужинов!

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Индонезия, Бали
 
Индонезия, Бали
Все статьи об Индонезии
Что это за место?