ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой шоппинг в израильском городе Ашдод? Что там можно купить?

Страны / Отдых в Израиле / Вопросы туристов
Женя:

Буду с деловым визитом в этом городе и везде, где бываю, стараюсь что-то купить на память. Понимаю, что город далеко не самый популярный, но в другом случае я бы за помощью и не обращалась. Есть ли в городе торговые центры, бутики, сувенирные лавки? Что там можно купить?

Ответы туристов:
оценить

Ашдод это приморский портовый город на побережье Средиземного моря. Он расположен в 30 км от Тель-Авива и является промышленным центром страны и ее основным морским портом. Это замечательный курортный город с мягким климатом, развитой инфраструктурой и большим количеством великолепных магазинов. Почти в каждом районе города есть большие торговые зоны, где Вы сможете заняться шопингом.

За дорогой модной одеждой можно отправиться в City Mall, который расположен рядом с Центральным автовокзалом города. Этот центр был открыт еще в 90-е годы, но в 2012 году здесь провели реконструкцию и достроили комплекс Гарден-Сити. Сюда наведываются состоятельные покупатели за модными брендами и интересными развлечениями. Работает торговый центр с воскресенья по четверг с 10:00 до 22:00, в пятницу с 10:00 до 16:00, а в субботу выходной день.

В самом центре Ашдода на углу улиц Бальфур и Егуда Халеви находится крупнейший торговый центре Каньон Лев Ашдод. Этот торговый центр занимает площадь почти 30 тысяч квадратных метров, на которых находятся различные магазины, рестораны, кафе, каток и игровые площадки. Здесь можно сделать хорошие покупки и прекрасно провести время. Если Вас интересует косметика на основе минералов Мертвого моря, то сразу поднимайтесь на второй и третий этаж. Лучшей здесь считается косметика марок Ahava и Sea of Spa. Так же в этом торговом центре большой выбор одежды «местных» брендов и одежды для среднего класса международных марок. Работает торговый центр с воскресенья по четверг с 10:00 до 21:30, в пятницу с 10:00 до 14:00, а в субботу тоже выходной день.

Но самый интересный, на мой взгляд, в городе торговый центр «Star Center». Он расположен по улице Jabotinsky 45. В магазинах этого торгового центра можно купить одежду для всей семьи, особого внимания заслуживает детская одежда от местных производителей. Так же в этом магазине можно купить качественную недорогую бижутерию, прекрасную косметику и разнообразные сувениры. Работает торговый центр, так же как и остальные с воскресенья по четверг с 10:00 до 22:00, в пятницу с 10:00 до 15:30, а в субботу выходной.

Большой выбор сувениров можно найти в большом сувенирном магазине на улице Рогозин, это в центре города. Здесь Вы сможете купить различную сувенирную продукцию с изображением памятника Паруса или ашдодской гавани, сувенирное мыло, сувенирную продукцию из оливкового дерева, изделия из хевронского стекла, кипарисовые крестики, великолепные шерстяные шали, воду из реки Иордан и многое другое.

Аня
оценить

Когда я бываю в Израиле, то в основном стараюсь купить много косметики с Мертвого моря. Такие магазины есть в каждом городе Израиля. Цены на косметику очень приемлемые, качество великолепное. Например, купите жене или девушке крема для рук и тела с минералами Мертвого моря (7-10 шекелей). Также, очень хорошего качества мыло с минерала Мертвого моря (12 шекелей). Далее, возьмите гели для душа (35-50 шекелей), иногда можно попасть на акции и гели взять в половину дешевле.

Из еды рекомендую купить кунжутную пасту - тхину, она очень полезна для здоровья, содержит кальция больше, чем в любом другом продукте, цена за баночку от 30 шекелей. Также, в Ашдоде можно купить большие банки с тунцом - 1 кг всего за 25 шекелей. А еще очень люблю покупать в Израиле варенье или пасту из фиников (6-10 шекелей), орешки всех видов, и обязательно купите израильский кофе (7-9 шекелей) и израильский шоколад (10-14 шекелей).

Также, рекомендую преобрести бутылку хорошего вина, кстати, в Ашдоде, можно купить и сливовое, и вишневое и много разных вин, которых у нас не встретишь (35 и выше шекелей).

Ну и конечно, сувениры, этого добра полно в каждом магазине. Если у вас в семье есть верующие люди, то купите им свечи, опаленные в Храме Гроба Господня (связка 33 шт. от 5 шекелей и выше, чем толще и лучше свечи тем дороже). Также, можно купить разные иконки, крестики и христианские украшения. А также, еврейские миноры, т.е. подсвечники и многое другое.

Маргарита
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Израиле:
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Вам предоставляется уникальная возможность прикоснуться к истокам христианства и посетить Вифлеем
Панорама Иерусалима, старый город, Стена Плача. Вы сможете увидеть величайшую христианскую святыню - Храм Успения Богородицы, в котором погребена Богоматерь