ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли интересные достопримечательности на острове Капри?

Страны / Отдых в Италии / Капри / Вопросы туристов
Татьяна:

Определенные исторические сведения об этом острове мне известны, но хотелось бы узнать о том, есть ли острове какие-то знаковые места и достопримечательности?

Ответы туристов:
оценить

Откровенно говоря без какой либо доли иронии можно с полным правом сказать что весь практически остров Капри является одной большой достопримечательностью. И можно только сильно сочувствовать тем туристам кому удается вырваться сюда с лимитом на один день. Но с другой стороны правы и те кто говорит что лучше хоть краешком глаза посмотреть на Капри, чем не увидеть его совсем.

Но если вам повезло и вы относитесь к числу тех счастливчиков у кого достаточно времени для того чтобы сполна насладиться красотами острова Капри, то сначала можете дать волю своим желаниям и бегло осмотреть все самые главные «изюминки» - Голубой грот, сады Августа, скалы Фаралиони, Марина-Пиккола и Марина-Гранде, Старый Анакапри и пр.

Ну а затем с чувством выполненного долга можно не спеша начать прогуливаться по какому-нибудь из выбранных вами маршрутов, который поможет раскрыть вам остров Капри во всей его красе. Одним из таких маршрутов является Пиццолунго и можно даже сказать, что он считается самым захватывающим среди всех других.

Он начинается с очень симпатичной главной площади острова Пьяцетты и затем продолжается либо по Виа-Ле-Боттеге, либо по Виа-Лонгано. Причем совершенно независимо от того какую из этих двух дорог вы выберете все равно вы с большим успехом сможете самым живописным образом познакомиться с историческим центром города с его аллеями, средневековыми характерными арками и крошечными магазинчиками.

Когда вы достигните перекрестка с Виа-Тиберио, то вам надо будет повернуть на Виа-Матерманию, проходящую через очень спокойные и тихие жилые кварталы, а затем по ней дойти до Пьяцетты-дель-Арко-Натурале — естественной природной арке, док которой вам останется только пройти по тропинке.

После осмотра красивейшей арки вам следует вернуться обратно к ресторану «Ле-Гротелле», расположенному на площади, а потом совершить спуск по крутой лестнице прямо к гроту Матермания — естественной пещере, в давние времена в которой проходили ритуалы в честь различных лесных божеств.

Затем маршрут Пиццолунго как бы змеится посреди живописной растительности и прекрасных вилл, самой известной среди которых считается та, которая была построена для известного писателя Курцио Малапарте. После осмотра этой розовой воздушной красоты вам следует отправиться дальше — к смотровой точке Трагара. Это фактически конечная цель вашего маршрута и оттуда вы вдоволь сможете насладиться потрясающим видом на Марина-Пиколла и на скалы Фаралиони.

Не стоит также забывать что на Капри помимо его сногсшибательной природы и архитектурных шедевров имеются еще весьма интересные музеи, которые также отличаются приятной особенностью — они невелики и не отнимают у путешественников очень много времени.

Одним из таких ярких примеров является вилла «Сан-Микеле» в Анакапри — дело рук всей жизни шведского врача Акселя Мунте, который приложил все свои силы для того чтобы собрать интереснейшую коллекцию древних артефактов. Это замечательный просто музей, в котором царит настоящая гармония между природой и творениями человеческих рук.

Весьма интересно также и Каса-Росса — знаменитейшей старинное жилое здание Капри, отличающееся характерным для данного острова красным «помпейским» цветом. Весьма примечателен и замок Барбароссы — историческое укрепление пятнадцатого века, в котором занимаются исследованиями связанными с миграциями птиц. А еще надо обязательно посетить музей в бывшем здании монастыря Сан-Джиакомо, в котором размещается весьма удачная коллекция работ немецкого художника Дифенбаха.

Elena
оценить

Конечно, такие достопримечательности есть. И первой в этом списке выступают Фаральони, которые стали символом острова. Фаральони - это три больших камня, которые располагаются над водой вблизи к острову. Добраться к ним можно только на лодках или парусниках, поэтому к этим местам организовывают экскурсии. Самая высокая скала имеет высоту в 109 м, а самая маленькая у основания над водой имеет арку. Через эту арку может проплыть даже парусник.

Другой достопримечательностью является Голубой грот. Вход в него такой маленький - всего 1 м, поэтому сюда попасть можно только на шлюпке. Зато внутри грот очень просторный и радует туристов необычайно лазурной водой. Вход в эту пещеру платный и составляет 13 Евро и это не считая услуг лодочника. Пребывание внутри грота ограничивается 5 мин, поскольку желающих очень много.

Обязательно стоит посетить гору Монте Соларо, с высоты которой можно увидеть всю красоту острова, а также Неаполитанский залив и город Салерно. Здесь же на горе находится место под названием Четрелла со средневековой часовней и церковью монахов францисканского ордена. А еще можно увидеть руины замка Барбароссы.

Есть еще одно уникальное место на Капри. Это руины виллы Джовис, построенной в 1-м веке. Это было здание в классическом стиле древнеримской крепости. До наших дней вилла неплохо сохранилась, поскольку найдена была только в 18-м веке.

Есть на острове еще одна вилла. Это вилла Сан-Микеле, которая была домом шведского врача и писателя Акселя Мунте. Месторасположение дома и сада находится на высоте 320 м над уровнем моря, поэтому отсюда открывается прекрасный вид на Неаполитанский залив. А еще это место интересно экспозицией из древних артефактов, которые доктор собирал всю жизнь. Также достоин внимания и сад, в котором собраны деревья и растения, характерные для средиземноморья.

Особого внимания заслуживает площадь Ла Пьяццетта. Это хорошее место для прогулок. Здесь же можно полюбоваться живописным видом с террасы.

И, конечно, не стоит забывать о многочисленных пляжах Капри, которые расположены как на побережье, так и в закрытых бухтах. Пляжи здесь есть песчаные и скалистые, платные и бесплатные.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Италии:
Обзорная прогулка познакомит вас с достопримечательностями Сардинии и знаменитыми панорамными видами острова.
Подарите себе незабываемую прогулку – навестите Корсику!
В свете вечерних огней Порто Черво покажет антураж столицы Коста Смеральда.