ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше всего отдыхать на Сардинии?

Страны / Отдых в Италии / Сардиния / Вопросы туристов
Елизавета:

Какие курорты на Сардинии считаются самым лучшими и комфортными для отдыха? Хотелось бы выбрать какой-то небольшой курорт, а не крупный город.

Ответы туристов:
оценить

Благодаря весьма необычному ландшафту Сардинии здесь в принципе возможны два вида отдыха — пляжный и разумеется активный, хотя на самом деле всех возможностей для интересного и полноценного отдыха тут гораздо больше. Если вы планируете семейный отдых, то можете считать что вам повезло потому что на острове есть песчаные пляжи очень удобные для детей.

Кстати, сами итальянцы предпочитают проводить свои отпуска именно на сардинских пляжах, потому что если на материковой Италии все пляжи в туристический сезон переполнены, то здесь можно найти тихие и уединенные места. Помимо них возле Сардинии достаточно мелких островов с прекрасными уединенными пляжами.

На Сардинии практически две тысячи километров побережья с песчаными пляжами и бирюзовой прозрачной водой, которые могут вполне вызвать зависть даже у пляжей Карибского бассейна. Кстати, туристы успевшие отдыхать и там и там предпочтение отдают именно сардинским пляжам. Во-первых потому что тут нет коралловых рифов, как во многих тропических странах, но во-вторых и дайвинг и сноркелинг тут развит прекрасно.

Всего на Сардинии примерно 360 пляжей, красивых и разнообразных — с отвесными известняковыми скалами, образующими укромные бухты в восточной части острова, с песчаными дюнами в западной. Также очень живописные пляжи находятся на севере и на юге Сардинии — там наиболее пологие спуски и есть мелководье, что очень удобно для детей. А еще они потрясающе чистые, причем все без разбора — что оживленные, что совсем уединенные.

Если хотите одновременно почувствовать и активность и атмосферу безмятежного отдыха а Сардинии, то вам надо будет выбрать пляж Поэтто в Кальяри. О его популярности говорит хотя бы то, что его предпочитают местные жители. Из центра города вы легко доберетесь до него на автобусе буквально за несколько минут.

Примерно в семи минутах езды от городка Альгеро располагается «секретный» очень ухоженный пляж Ле Бомбарде. Пока приехавшие туристы усердно оккупируют городской пляж Порт Сиде, знатоки в это же время отправляются на этот отдаленный, чтобы в полной мере насладиться золотистым песочком и вдоволь надышаться сосновыми ароматами. Море здесь очень тихое и пронзительно синее. Пляж этот очень малолюдный, но вся необходимая инфраструктура типа шезлонгов, зонтиков и кафе тут присутствует.

Неподалеку от селения Арбус если спуститься вниз по старой грунтовой дороге, находятся дюны Пишинас, а там где они заканчиваются возле моря располагается очень тихий уединенный пляж. Тут очень чисто и совсем спокойно, поэтому наверное тут и проживает много разных животных — от морских черепах до рыжих лисиц. Дюны порой достигают до пятидесяти метров в высоту, но это величина не постоянна, потому что ветер их все время перемещает и ландшафт в течении дня постоянно меняется.

Бухта Спьяджа-Делль-Принчипе, находящаяся неподалеку от Коста Смеральды, известна чистым и прозрачным морем. Она великолепно подходит не только для уединенного отдыха, но и для подводного плавания и ловли рыбы. Это побережье имеет форму идеального полумесяца и покрыто мелким песочком. Всего на Коста Смеральда имеется восемьдесят бухт и все пляжи тут открыты для свободного доступа.

Если хотите увидеть белый песочек на фоне белоснежных скал, то вам надо отправляться на пляж Кала Луна, который находится неподалеку от побережья курорта Кала Гононе в восточной части Сардинии. Но вот добраться туда можно либо на лодке, либо пройдя пешком четыре километра. Этот весьма живописный пляж со всех сторон защищают известняковые скалы.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?