ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На Лансароте всей семьей

Главная страница / Публикации

В мире не существует такой видео-игры, телевизионного шоу или диснеевского мультфильма, которые были бы хоть немного похожи на остров Лансароте. И это первая причина для того, чтобы провести на этом удивительном вулканическом острове ваш семейный отпуск. Ведь что, в первую очередь, нужно современным детям? Новизна, свежесть, исследование мира и, вместе с тем, ответственность. А так как этот остров несколько лет назад был открыт для эко-туризма, сейчас Лансароте - это место, где у детей будет уникальный и даже фантастический досуг в таких местах, как Сад кактусов. Но есть еще целое море невероятных вещей, увлекательных для детей, о которых вы сейчас узнаете.

Мир Манрике

И Сад Кактус, и Хамеос-дель-Агуа являются творениями местного художника и архитектора Сезара Манрике, которые он оставил родному острову. Посетить эти места  - словно шагнуть по ту сторону экрана интерактивной вселенной, где детей ждет восторг от контрастов и креативности. В кратерах пещер дети могут увидеть разновидность лобстеров, диковинных и уникальных обитателей нашей планеты. Они поразят вас своим бледно-флуоресцентным цветом, плавая в уникальных пещерах.

Добро пожаловать на Марс

Тиманфайя - это бесспорно главная достопримечательность острова для людей любого возраста. Во-первых, потому что ее ландшафты влюбляют своим видом будто из параллельной реальности. Во-вторых, потому что способ их изучения - во время автобусного тура с гидом или верхом на верблюде - всегда очень интересен и познавателен. И в-третьих, благодаря водным извержениям и натуральным печам, в которых готовят все виды мяса на геотермальном огне.

На острове нет лучшего отеля для детей и взрослых, чем Iberostar Lanzarote Park. Все его оснащение было создано таким образом, чтобы дети воспринимали его не как очередной отель, а как мир интереснейших развлечений. Его современный аквапарк с горками всевозможных форм и размеров - это лишь верхушка айсберга. Здесь и отчаянные смельчаки, и более осторожные гости могут провести отпуск, полный веселых водных брызг. А если этого будет недостаточно, то к вашим услугам также Star Camp, с мероприятиями для детей любого возраста. Занятия направлены на развлечение через творчество и практический опыт, а также развивают чувство ответственности и бережное отношение к окружающей среде. Лучше просто не бывает.

Очарование и осознанность в глубине вод

Аквариум Лансароте - это гораздо больше, чем второй самый крупный аквариум архипелага. Это также место, в котором вся семья может весело провести время, узнавая о различных обитателях морской экосистемы, а также о важности ее сохранения. Так, например, в аквариуме есть контейнер, демонстрирующий губительное влияние мусора на океан. В числе других особенных развлечений - контактные бассейны, где можно прикоснуться к таким водным жителям, как морские ежи и морские огурцы. Разумеется, посетителям разрешается прикоснуться к ним очень аккуратно и деликатно, чтобы не побеспокоить их.

Гораздо больше чем просто нырнуть

Пляжи Папагайо являются лучшими для того, чтобы познакомить ваших малышей с чудесами подводной природы посредством снорклинга. А благодаря тому, что не придется долго плыть, чтобы увидеть жизнь под водой в кратерах вулканов, эти места хороши для начинающих. Мгновенная любовь к снорклингу и удивительному подводному миру обеспечена.

02 августа 2018
Смотрите также:
Что это за место?