ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти из Бейрута?

Страны / Отдых в Ливане / Бейрут / Вопросы туристов
Петр:

Для меня это очень экзотическое направление, никогда даже рядом бывать не приходилось)) Но так складываются обстоятельства, что около недели пробуду в Бейруте и было бы неправильно вернуться домой с пустыми руками. Но что можно купить в этом городе и в Ливане в целом я даже ума не приложу и надеюсь на вашу помощь.

Ответы туристов:
оценить

Ливан поистине удивительная страна и тем кто хоть раз побывал в ней вряд ли удастся быстро стереть о ней воспоминания. Столица же этого древнего государства — город Бейрут располагается на побережье очень теплого Средиземного моря. Так что этот древний город со всех сторон окружен чистыми песчаными пляжами и неприступными горами.

Бейрут по праву считается не только жемчужиной Средиземного моря, центром его деловой активности но также и туристической Меккой. Здесь поистине удивительным образом сочетается восточный колорит очень древних сооружений с находящимися с ними буквально по соседству торговыми центрами, магазинами, ресторанами и кафе, построенными уже в европейском стиле.

В районе Хамра практически в самом центре Бейрута сосредоточено очень много магазинов. Но всем туристам надо обязательно знать одно непривычное для нас обстоятельство — они работают с 9 утра и до 18 часов вечера. Я думаю что сувенирные магазины Бейрута несомненно вызовут у вас не только изумление, но и неподдельный восторг.

Вы увидите здесь самый настоящий антиквариат, мечи из кованого железа, неповторимые и уникальные медные изделия ливанских мастеров — чаши, подносы, вазы и так далее. Все это может стать бесспорным украшением вашей комнаты или гостиной в вашем доме. Добавьте также к этому перечню ливанскую керамику и непередаваемой красоты изделия из опалового и цветного стекла.

Помимо всего этого Ливан также славится еще и производством весьма высококачественных тканей и потрясающей воображение вышивкой. Вот только восточные одежды, расшитые золотом вряд ли потом пригодятся вам в быту или даже в качестве подарка. Зато будет гораздо практичнее если вы к примеру приобретете гобелен ручной работы, скатерть, расшитую золотыми нитками, или же изысканные салфетки. Вполне можно также приобрести в Ливане и ковер ручной работы, которыми местные умельцы прославились на весь мир. Неплохо также весьма приобрести изделия ливанских мастеров кожевенников — пуфы, подушки, сумки и так далее.

Не забывайте также и про чисто восточные сувениры — кальяны, кофейники, четки, изящные шкатулки и тому подобное которые привнесут в ваш дом изящную нотку восточного колорита. Конечно же заманчиво приобрести настоящий ливанский кальян, но пожалуй это будет слишком большим удовольствием, ведь такие вещи изготавливают в стране небольшими партиями и украшают их драгоценными металлами. Поэтому цена такой милой вещицы может вполне переваливать за тысячу долларов.

Зато прекрасным и относительно недорогим подарком может быть изящная ливанская статуэтка из кедра, произрастающего на территории этой страны. Они продаются буквально во всех уголках поскольку кедр является символом государства Ливан.

Также весьма необычным, совсем недорогим и оригинальным сувениром можно назвать сувенирные стеклянные бутылочки которые ливанские мастера прямо на глазах у изумленных туристов наполняют средиземноморским песком и в результате магических действий изумленному взору предстают ожившие пейзажи — море, горы и даже верблюд, бредущий по пустыне. Хоть такие сувениры сов сем не дорогие, но поверьте память о прекрасном Ливане сохранится у вас на долгие годы.

За покупками в Бейруте лучше всего отправляться в район Бурдж Хамуд, там совсем недорогие и приличные магазинчики, кстати тут же можно приобрести и золотые украшения. Конечно же огромное просто количество сувенирных лавочек располагается возле всяких туристических объектов города. Обязательно торгуйтесь — ливанцы просто обожают это дело и занимаются им с большим удовольствием, так что если вам повезет то вы реально сможете сбросить цену чуть ли не в два раза.

Ну и конечно же не стоит сбрасывать со счетов ливанские сладости, ведь местную пахлаву можно купить даже в качестве сувенира. И не забудьте купить с собой домой очень вкусное ливанское вино.

Elena
оценить

Бейрут можно назвать небольшим ливанским городом, который расположен в районе побережья Средиземного моря. Шопинг здесь не хуже чем во Франции и обязательно порадует любителей пройтись по магазинам.

В Бейруте четко выделяются три главных торговых района. Состоятельным людям обязательно нужно посетить район бутиков Варда, где можно купить шикарную одежду, обувь, ювелирные изделия и антиквариат. За качественной одеждой и обувью нужно отправляться на улицу Хамра. А за недорогими покупками стоит посетить Бурдж Хамуд, это бюджетные магазины в армянском квартале и золотые рынки.

Если Вас интересует хорошая брендовая одежда и обувь, в Бейруте Вы найдете магазины и бутики многих люксовых марок. Это Chanel и Hermes, Loubotin, Armani, Versce, Celine и Christian, Saint Laurent Paris и Prada, Cavalli и Zilli. Из более бюджетного шопинга в городе есть магазины Zara, Marella, H&M, Massimo Dutti и Zadig&Voltaire.

Самые востребованные сувениры в Бейруте это четки, красивые кальяны, качественные турки для варки кофе и ножи из Джеззина. Все товары качественные и сделаны на совесть. Чего нельзя сказать о сувенирах из местного кедра.

Девушкам из Ливана обязательно нужно привести ювелирные украшения. Вы сможете подобрать прекрасные изделия из золота или купить оригинальную яркую местную бижутерию.

В Бейруте можно купить гобелен ручной работы, расшитую золотом скатерть или изысканные салфетки, подушки, пуфы, сумки, кожгалантерею, шикарное нижнее белье, высококачественные полотенца, колоритные шали и шарфы и даже хорошие теплые свитера.

Из съедобных сувениров обратите внимание на кофе, особенно на кофе с кардамоном, ливанскую пахлаву, шоколадные конфеты и другие восточные сладости. Особого внимания заслуживают ливанские специи, покупать их нужно на рынках. Вы сможете купить куркуму, карри, порошок кинзы, перец, асфору и другие специи. В армянском квартале обратите внимания на вина, здесь они стоят недорого, но качество хорошее.

Анна
оценить

Ливан не лучшая страна для шопинга, Турция интереснее. Можно купить какие-нибудь товары из стран ЕС, местную продукцию легкой промышленности, а также сирийские изделия, которые, несмотря на войну, тут продаются.

В Бейруте продаются типичные арабские товары: кальяны, четки, изделия из золота и ливанского кедра.

Местные вина, довольно редкие и соки. например, лимонные.

Георгий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?