ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно привезти из Швейцарии?

Страны / Отдых в Швейцарии / Вопросы туристов
Алина:

Люблю разные вкусности и именно их хочу привезти домой себе и друзьям в качестве сувениров из Швейцарии. Что еще интересного можно купить в этой стране? Планируем побывать в разных регионах страны, так что каким-то одним городом мы ограничены не будем.

Ответы туристов:
оценить

Швейцария предлагает туристам большой выбор разных товаров, среди которых на первое место с уверенностью можно поставить швейцарский шоколад, который считается одним из символов страны. Друзьям и родственникам можно приобрести специальные наборы, которые состоят из ряда небольших шоколадок с видами главных достопримечательностей страны. Наибольшей популярностью пользуется молочный шоколад, который продается в плитках разных форм и размеров. Купить набор такого шоколада можно от пяти швейцарских франков. Если хотите сэкономить, то лучше шоколад покупать в крупных магазинах, где его можно приобрести со скидкой до 50%. Красиво смотрится шоколадные плитки в виде слитков золота и в других формах. На каждый праздник у швейцарцев есть свой традиционный шоколадный подарок. Например, на Пасху у них принято дарить шоколадных зайцев.

Своим качеством на весь мир славятся швейцарские часы. Кроме высокого качества они отличаются точностью и долговечностью. Многие называют именно часы главной визитной карточкой страны. Обычно цены на хорошие часы стартуют от 70 франков и могут достигать нескольких тысяч, причем не стоит ходить по всем магазинам, так как цены на них существенно не отличаются. Если говорить конкретно о ценах, то минимальная стоимость часов известного швейцарского бренда Tissot составит около 10000 рублей, что существенно дешевле, чем в наших магазинах. Самые доступные цены предлагают небольшие часовые магазинчики.

В один ряд со швейцарским шоколадом можно поставить швейцарский сыр. В стране производят сотни видов сыра, и сказать какой из них более вкусный очень сложно. Если решите покупать сыр, то тогда пройдитесь по местным рынкам и сырным магазинам, попробуйте, а только потом определяйтесь с выбором. Перед тем как положить сыр в чемодан, проверьте герметичность упаковки, так если она будет нарушена, то все вещи приобретут характерный сырный аромат, с которым не любой порошок справится. Покупая сыр на развес попросите, чтобы вам его упаковали в вакуумную упаковку. В некоторых швейцарских магазинах можно приобрести специальные наборы, которые состоят из нескольких видов швейцарского сыра (обычно это 4 вида). Если захотите купить сыр в качестве подарка, то тогда стоит обратить внимание на красивые деревянные упаковки. Отдельного внимания заслуживает сыр роклет, который изначально жарят, а только потом едят.

В один ряд со швейцарскими часами можно поставить армейский складной нож. Он считается одним из самых популярных и востребованных сувениров. Его характерной чертой является высокое качество и многофункциональность. В ручке этого ножа помещается около 20 разных приспособлений. Этот нож выпускается в разных вариациях: столовых, охотничьих и даже маникюрных. Непосредственно в магазине, при покупке ножа, на нем можно сделать гравировку (обычно покупатели пишут свое имя).

Стоимость ножа напрямую зависит от его комплектации и размера. Минимальная цена стартует примерно от 30 швейцарских франков и может достигать 80 франков. В последнем варианте нож может выполнять 33 функции. У девушек наибольший интерес вызывают небольшие ножи, которые имеют форму косметички и оригинально смотрятся в женской сумочке.

Ксения
оценить

Из "вкусностей" Швейцарии советую Вам привезти шоколад ( к примеру, есть изготовленный в виде золотых слитков), обратите внимание на фабрику шоколада в Лозанне, или же сыр вашрен, аппенцель или эмменталь или набор для приготовления несравненного швейцарского фондю. Можно еще привезти белое вино Mont-sur-Rolle или Chasselas.

Liss964
оценить

Швейцария - это, прежде всего, часы, сыр, шоколад и перочинные ножи. Хотя многие и не догадываются, что из Швейцарии можно также привезти печенье. Это Базельские брунели и "Лепестки лотоса", пряник по-швейцарски и безе, которое местные называют "меренги". Из алкоголя популярны бренди «Киршвассер», грушевый напиток «Уильямс» и сливовый шнапс «Пфлюмли».

Если вернуться к часам, то это такие марки, как Patek Philippe, Rolex, Omega, которые лучше покупать в франкоговорящей части государства.

Лучшие сорта сыров - это «грюйер» и «эмменталь». Купить сыр вовсе не проблема, и не обязательно искать сырную лавку, достаточно зайти в любой магазин или супермаркет.

Из шоколада советуем «Линдт» и «Тоблерон», которые продают в любом duty free Европы. Хотя многие наверняка пожелают эксклюзив - Teuscher, Pamaco и Sprungli.

Армейские ножи Victorinox и Wenger исполняют 33 функции. Хотя многое зависит от размера Вашего кошелька.

Из сувениров можно назвать колокольчики и музыкальные шкатулки.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?