ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать самостоятельно в Молдавию?

Страны / Отдых в Молдавии / Вопросы туристов
Вероника:

Слишком далеко ехать пока с мужем не решаемся, а вот в Молдавию поедем с удовольствием. Только я говорю, что лучшие купить какой-то экскурсионный тур, а муж настаивает на том, что проще поехать самостоятельно. И как быть? Что можете посоветовать?

Ответы туристов:
оценить

Зачем экскурсионный тур? Страна ведь проще парной репы устроена, с русским языком никаких проблем (они ведь почти в Евразийский Союз вступили!) , туда ходят поезда молдавского формирования (есть такие!) из Москвы и Питера, но через Украину по суше сейчас рисковано ездить, всякие может произойти, лучше на самолете прилететь в Кишинев из Москвы или Стамбула. Из последнего летают самолеты редкой авиакомпании Air Moldova.

В Кишиневе неплохая архитектура времен СССР и есть некоторые количество музеев, которые позволяют лучше понять страны - искусств, истории, археологии, этнографии.

Из Кишинева стоит съездить в винные подвалы Крикова, а еще в Сороки к цыганам и замку. Туда, кстати, ездил А.Бедняков в выпуске Орла и Решки-назад СССР из Кишинева в 2013.

Город Бельцы стоит посещения на день.

В Оргеев можно заехать, там довольно красивые виды и архитектурный заповедник "Старый Оргеев", с следка напоминает пещерные города Крыма.

Выбор своей продукции в Молдове невелик. Вино можно купить и какую-нибудь вазочку местную.

Меня удивило, что там дос их живы троллейбусы!

У нас вот их во многих городах прикончили (Владикавказ, Тюмень, Курган), а еще они почти всюду в Средней Азии и Закавказье исчезли.

Георгий
оценить

Если Вы решитесь на самостоятельное путешествие в Молдавию, то совместите приятное с полезным. Там можно в летнее время хорошо отдохнуть и посмотреть достопримечательности страны.

Остановиться можно в городке Вадул-луй-Водэ, расположенном в живописном месте на берегу Днестра. Этот городок любимое место отдыха молдаван. Здесь находятся несколько десятков баз отдыха, где весело и интересно можно провести отпуск. Вы сможете отдохнуть на пляже и поездить по экскурсиям. Приезжать в Молдавию лучше всего в августе месяце, когда здесь много фруктов и овощей.

Из достопримечательностей в Молдавии заслуживает внимания столица город Кишинев, Сорокская крепость, винные погреба Крикова и Малых Милештах, винодельня Пуркарь, монастыри Хынку, Каприянский, Рудь, Курки и Кицканский. Еще интересно будет посетить монастыри выдолбленные в скалах, такие как Сахарна, Ципова и Старый Орхей. Все эти и другие достопримечательности Молдавии можно посетить с помощью экскурсий или самостоятельно воспользовавшись автобусами и маршрутками. Цены в Молдавии приемлемые, поэтому здесь можно хорошо отдохнуть, увидеть много интересного и купить знаменитое молдавское вино.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?