ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Стоит ли ехать в Марокко зимой?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Диана:

Что можно ожидать от отдыха в Марокко в зимний период? С какой целью приезжают туристы в страну в данный период? Можно ли рассчитывать на пляжный отдых?

Ответы туристов:
оценить

Если говорить об отдыхе в Марокко зимой, то можно описать его очень коротко и достаточно емко - отсутствует толпы туристов, низкие цены, невероятно приятная погода и очень много всяких ярких впечатлений от такой поездки. Вас должен порадовать тот факт, что вы сможете неспешно прогуливаться по городским улочкам Марокко и вам не надо будет постоянно заглядывать в карту и отвлекаться на мобильный телефон. Вы сможете внимательно и спокойно всё смотреть и получить массу удовольствия от походов по узким марокканским переулкам, которые насквозь пропитались яркими ароматами имбиря, куркумы и ладана. А когда будете посещать местные лавочки и магазинчики, то сможете убедиться, что там можно купить абсолютно всё - от ковров ручной работы и вплоть до золотых украшений вместе с пёстрыми арабскими тканями. Таким образом вы сможете погрузиться в настоящую магию Марокко.

Честно говоря, летом выдержать путешествие в Марокко сможет далеко не каждый, потому что в июле и в августе температура воздуха здесь чистенько превышает 40 градусов по Цельсию в тени. Поэтому туристы вместо того, чтобы знакомиться со страной или отдыхать на пляжах, большую часть времени всё-таки проводят из-за жары в отелях. Но зимой здесь, наоборот, очень приятный климат - в то время, как все жители нашей страны испытывают все выпавшие им на долю прелести снежной зимы, то здесь в Марокко сухой и прохладный сезон.

В вечернее время и ночное, конечно же, бывает достаточно прохладно, но даже в самые холодные ночи, которые случаются в Марокко, не бывает таких низких температур, как в нашей стране. Случается, что температура опускается до плюс 10 градусов, так что, если вы решитесь отправиться в Марокко, то непременно захватите несколько теплых вещей – к примеру, тёплый свитер куртка и плотные джинсы вполне могут пригодиться во время путешествия.

В Марокко надо непременно посетить Марракеш - это старый город, в котором находится одна из самых известных площадей в мире - площадь Джемаа Эль Фна. Тут в течение всего дня жизнь практически не замирает на секунду, а в торговых лавочках, на лоточках и в киосках можно увидеть изобилие всевозможных специй, разнообразных изделий и украшений из золота, восточных ковров, сувениров, керамики, ароматных благовоний и так далее.

Следующий город которые надо посетить это Рабат. Там потрясающие крутые узкие улицы, вымощенные камнем, которые в большей степени напоминают горные перевалы, ну а местные блошиные рынки сильно похожи на сказочные лабиринты. И там посреди старых и совершенно не представляющих какого-либо интереса товаров вполне можно отыскать настоящее сокровище. Вы можете здесь увидеть старинные украшения, выполненные из драгоценных камней и металлов, а также расписную посуду, ручную вышивку невероятной красоты и такой же сложности исполнения, уникальные книги и многое-многое другое может встретиться вам на этом рынке. Причём всё это можно купить по весьма приемлемым ценам. В этом городе надо непременно побывать в королевском дворце и в Мавзолее Мухаммеда V. Эти удивительной красоты здания построены в типично восточном архитектурном стиле, они, поверьте, стоят того, чтобы хотя бы разочек увидеть их поблизости.

Также в список обязательных мест для посещений надо вместе и Мекнес - этот город частенько называют Африканским Версалем, поскольку в нем явно прослеживается влияние французской колонизации. Про Мекнес можно сказать, что по сравнению с другими городами Марокко он выглядит в большей степени, как небольшой островок Европы посреди яркого и звонкого восточного колорита. Родство с европейскими городами вы заметите тут во всём - в архитектуре, скульптуре и самой атмосфере города, которая вам покажется невероятно близкой и знакомой. Вам надо побывать в старинных восточный дворцах Мекнеса, прогуляться по арабским садам, а потом отправиться в эксклюзивное кафе, которое вам напомнит о парижском Монмартре, и там выпить чашечку кофе с воздушным круассаном.

На сегодняшний день такой старинный город Марокко, как Касабланка, является невероятно популярным у туристов местом. Его достоинства в большей степени оценят те туристы, которые не представляют себе отдыха без всевозможных благ цивилизации и без развитой инфраструктуры. Касабланка потрясает своим удивительно контрастным сочетанием современной части города и старинной восточной архитектуры, а также невероятно древними достопримечательностями. Здесь надо посмотреть мечеть Хасана II, в которой находится Минарет, считающийся самым высоким в мире. Это по сути самая главная достопримечательность города Касабланка. Также непременно надо посетить университет Хасана II, русский православный храм Успения Божией Матери, который внесен в перечень объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, и христианское кладбище Бен-Мсик.

Elena
оценить

Зимой пляжного отдыха не получится, холодно купаться и в море и в океане. Также в Марокко плохо с батареями и средствами обогрева, поэтому зимой будет трудно в плане сушки вещей и сна в самых дешевых гостиницах. Спать тоже иногда нужно в свитере и под теплым одеялом. Чем можно заняться? Сходить в горы Атласа (Тубкаль), продегустировать блюда национальной кухни, посмотреть закаты на берегу океана, посетить музеи и погулять по историческим центрам городов. К таковым я бы отнес Тарудант, Мекнес, Тизнит, Фес, Эс-Суэйра и другие.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.