ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Поход в горы с комфортом: выбираем лучшие направления

Главная страница / Публикации

У многих людей поход в горы ассоциируется с полным отсутствием благ цивилизации и очень серьезными физическими нагрузками. Безусловно, путешествовать можно и так. Но этот формат похода не является обязательным для всех. Живя на комфортной турбазе, изучать красивые вершины и первозданную природу можно с не меньшим интересом.

Горы Кавказа – неисчерпаемые возможности для активного отдыха

Кавказ – не просто красивое, завораживающее место для отдыха. Здесь путешественники могут встретить в настоящей атмосфере зимней сказки любимый праздник – Новый год, посвятив все остальное время изучению горных окрестностей. Походы продолжительностью в несколько часов и легким рюкзаком за плечами подходят для людей с любым уровнем физической подготовки. Побывать удастся в самых популярных местах Кавказа:

  • древний поселок Мезмай,
  • Домбайская поляна,
  • Приэльбрусье.

Каждое из этих мест заслуживает особого внимания путешественников. Но если сравнивать эти локации в плане популярности среди туристов, то горный лагерь в Приэльбрусье вне всякой конкуренции. В этом краю величественных вершин, укрытых вечными снегами, особенно остро чувствуется атмосфера настоящих гор. Пребывание в этих местах сопровождается прогулками в сосновых и буковых лесах, походами к горячим термальным источникам, поездками на «Ратраке», вкуснейшими блюдами национальной кавказской кухни. Учитывая, что все это сочетается с комфортабельным проживанием в гостинице, лучший зимний отдых представить сложно.

Зимний Крым: чем он привлекает путешественников

Большая часть людей ассоциирует Крым исключительно с местом для летнего отдыха. В реальности же на полуостров можно отправиться в любое время года. Зимний Крым – место, где горы и древние достопримечательности есть возможность изучать в комфортных климатических условиях.

Тем, кого интересует максимально активный отдых в Крыму, стоит выбрать Качинскую долину. Проживание на турбазе здесь позволяет все имеющееся время посвящать изучению окрестностей. И детям, и взрослым будут интересны древние пещерные города, музеи, прогулки к морю, вечнозеленые кустарники и деревья на фоне зимних пейзажей.

Туристам, предпочитающим спокойный и расслабленный отдых, лучше отправиться в Судак. В этом небольшом, уютном городке сосредоточенно немало интересных достопримечательностей. Расположен он непосредственно на морском побережье, прогулки по которому никогда не надоедают.

19 декабря 2018
Смотрите также:
Что это за место?