ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Сопота в Словинский Национальный парк в дюны

Страны / Отдых в Польше / Балтийское побережье / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Уникальный Словинский национальный парк с движущимися дюнами, горой Ломска( песчаной дюной высотой 42 метра и длиной в 5 км с потрясающим видом на море и близлежащее озеро) находится в 9 км от курортного поселка Леба. От этого поселка можно добраться и на маршрутке, и на велосипеде( там много пунктов проката). До поселка Леба от Сопота расстояние составляет около 95 км, на машине Вы доедете до Лебы за 1.5 часа максимум, дороги там очень хорошие( ну и еще 9 км до национального парка). Также это небольшое расстояние можно преодолеть на поезде из Гданьска( рядом с Сопотом) или на автобусе.

Liss964
оценить

В первую очередь вам нужно добраться до Лебы. Для этого из Гдыни на машине или автобусе нужно двигаться по шоссе Е28 до Лемборка. Затем нужно будет свернуть на север по трасе 214.

Если же вы будете ехать автобусом, то лучше добраться до Лемборка из Гдыни, а затем сесть на поезд и доехать до Лебы. Стоимость ж/д проезда составляет 5,5 злотых. Ехать примерно 50 минут. Затем можно до самого парка взять на прокат авто. Велосипедом ехать не рекомендую. Слишком долго и без привычки устанете. Или же в самой Лебе можно записаться на экскурсию. Стоимость составит до 40 злотых.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?