ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Помогите определиться с выбором Хайнань или Таиланд?

Страны / Вопросы туристов
Ангелина:

А разница в чем? Нужны конкретные, четкие отличия и советы по выбору места для отдыха.

Ответы туристов:
оценить

Советую поехать в Хаинань. Честно говоря, говорят, что за всеми красотами Таиланда скрывается грязь, бедность... Если же Вы любите солнышко, то Вам в Хаинань. Солнце там греет постоянно. В Таиланде же в мае месяце наступает невыносимая жара. Хотя, кухня и там и там очень вкусная.

Ирина
оценить

Я на стороне Таиланда. Во-первых, в Таиланде можно посетить много интереснейших экскурсий и увидеть, потрогать разных животных, честно скажу, на Хайнане меньше экзотики. Во-вторых, природа на Хайнане мне показалась скуднее. В-третьих, на Хайнане гораздо скучнее, чем, например, в Паттайе или на Пхукете. Еще, думаю, что отдых в хорошем пятизвездочном отеле на Хайнане обойдется дороже, чем в аналогичном отеле Таиланда. Да и для детей на любом курорте Таиланда развлечений больше, чем на Хайнане. Ну и по погоде: в Таиланде можно отдыхать круглый год.

Evgenia Lapatina
оценить

Ангелина, разница есть. Сейчас попробую объяснить не общими фразами. Только это не противопоставление двух стран, а различия отдыха. Ну для начала Хайнань - это остров. Тайланд - это страна. Поэтому корректнее было бы сравнивать Китай и Тайланд. Если отправляетесь отдыхать зимой - то безусловно, отдых в Тае предпочтительнее - там тепло, Хайнань для зимнего отпуска не подходит - холодновато. Релакс можете найти и там и там. Если предпочитаете активный отдых, то Тайланд послужит Вам хорошей отправной точкой для посещения соседних безвизовых для россиян стран: Камбоджа, Лаос, Малайзия. Да и сам Тайланд для заядлых путешественников хорош - очень уж он многообразен. На Хайнане очень хорошо поправлять здоровье - центры китайской медицины буквально на каждом шагу, качество оказываемых услуг высокое.

Сергей
оценить

Я за Хайнань. По той причине, что это Китай, оттуда можно с экскурсионным транспортом ещё по части Китая попутешествовать, посмотреть красоты. Отдых и покупки в Китае по деньгам обойдутся дешевле, чем в Таиланде.

Kukharava Natallia
оценить

Это полностью зависит от того в какое время года и куда именно Вы планируете поехать. Это совершенно разные страны. Если Вы планируете отдыхать зимой, то лучше в Тайланд, там в это время очень тепло. И выбрать для отдыха я советую острова, там роскошный отдых, можно посетить много экскурсий. Хайнань хорош по своему, пляжи чистые, но семейный отдых с детьми возможен в обеих этих странах. Еда вкусная и там и там. А по цене будет дешевле Хайнань.

Наталья
оценить

Очень важный момент какой Тайланд Вы сравниваете с Хайнанем. Если Вам нужна ночная жизнь: бары и дискотеки то однозначно Тайланд, Паттайя. Здесь и ночная жизни и можно съездить на острова за красивым морем (Самет или Кочанг), к тому же отдых в Паттайе очень демократичный по цене. Если же Вам хочется спокойного пляжного отдыха то здесь нужно сравнивать Пхукет и Хайнань. На Хайнани главное преимущество - это сервис и уровень отелей, он здесь выше чем на Пхукете.Отели в основном 4*-5* и находятся они на первой береговой линии и имеют собственный песчаный пляж. Море на Хайнане спокойнее, в отличии от Пхукета нет волн (как на Пхукете например на пляжах Карон или Патонг). Очень важен еще сезон, когда Вы планируете поездку: если летом то ни Пхукет ни Хайнань не подойдут, здесь будут дожди в это время. Тогда останется вариант в Тайланде - остров Самуи.

Katrin
оценить

Я бы выбрала Хайнань. Здесь находятся такие посещаемые курорты как Ялувань, Санья, Дадунхай. На Ялувани можно заняться дайвингом, тут роскошные пляжи с белоснежным песком и дорогие отели. Вода в заливе кристально чистая, прозрачная. Этот курорт для отдыха семейного типа, тут, практически, нет увеселительных заведений. Санья –город, но и залив носит такое же название. Пляжи тут ухоженные, чистые, муниципальные, единственный недостаток – это то, что пляжи не у отелей, а через дорогу. На курорте Дадунхай можно заняться сёрфингом, тут много профессионалов и любителей, зато пляжи переполнены людьми, что не очень хорошо для отдыха.

Нютка
оценить

Мне больше нравится Таиланд, его плюсы:

-Не нужна виза. А если делать долгую, то удобнее, чем для Хайнаня (языковые школы и прочие варианты).

-Национальное разнообразие. На Хайнане в основном китайцы, а в Таиланде - тайцы, китайцы, сикхи, индусы, тайцы-мусульмане на границе с Малайзией и еще всякие народы, например, моны.

-Тайские буквы сложные, но все равно понятнее китайских.

-Цены низкие.

-Люди приятные, чуть дальше туристических мест разводов нет.

-Плотность населения просто меньше, Хайнань слишком уж людный из-за туристов из самого Китая, а в Таиланде можно найти вполне тихие места.

-Хороший автостоп.

-Разнообразные храмы: ваты буддистов, а также гурдвары сикхов, христианские (в Бангкоке даже православный с нашенской тусовкой есть!).

-Моря двух океанов.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?