ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как ехать из Дрездена в Прагу?

Страны / Вопросы туристов
Маша:

Расскажите о том, какие виды транспорта курсируют между этими городами и в какую сумму обойдется проезд?

Ответы туристов:
оценить

От Дрездена до Праги и наоборот ходят рейсовые автобусы и поезд. Билеты на автобус вы можете купить в кассах автовокзала, если опасаетесь, что не будет, можно за несколько дней до выезда оформить их через интернет на сайте перевозчика.

Разница между автобусом и поездом по цене небольшая (в пределах 5 евро), так что, я бы рекомендовала ехать на поезде. Это немного быстрее (2.10 время в пути), плюс проще с багажом. Сейчас цены на билеты 25 и 38 евро, в зависимости от класса, но так как ехать не долго, особой разницы нет, можете взять и второй класс. Так же можно приобрести заранее электронный билет (только во второй класс), он стоит 30 евро.

Если вас не устраивают варианты общественного транспорта, можно взять машину на прокат, но это несколько невыгодно в том случае, если возвращаться обратно в Дрезден вы не собираетесь.

Татьяна
оценить

Расстояние от Дрездена до Праги составляет всего 153 километра, поэтому с транспортом никаких проблем не будет. К примеру, на поезде можно доехать чуть больше чем за два часа. Билет первого класса будет стоить 38 евро, а второго – 25 евро. Примерно за 23 евро можете доехать на автобусе (если покупать билет в обе стороны, то тогда за два билета заплатите 40 евро). Время, которое вы потратите в дороге практически идентично тому, что и на поезде. Такси или же аренда автомобиля это более дорогостоящие варианты. С точки зрения цены автобус подойдет лучше всего, причем расстояние между городами не так уж велико.

Женя
оценить

Из Дрездена в Прагу добраться нет особых проблем - можно отправиться на такси, но сумма будет довольно таки приличная. Можно туристу даже попытаться испытать себя в автостопе - вдруг повезёт. Но надёжней всего поехать на автобусе, тем более они комфортабельные и время в пути пролетает быстро. Мне известны два рейса по этому маршруту, - отправление в 10.00 утра и в 17.30, а прибытие в 12.00 и 19.45 соответственно. Билет стоит в пределах 17-18 евро.

Lada
оценить

В прошлом году я с подругами ездила по интересующему Вас маршруту. Передвигались мы, в основном, на поездах. Билеты покупали через интернет. По акции нам удалось купить за 19 евро в один конец. При покупке этих билетов (через интернет) есть одна хитрость - нужно покупать у чехов, а не у немцев. И тогда Вы экономите на курсе - крона же дешевле. В кассе я не поленилась проверить цену - 35 евро с человека в один конец - так что покупка через интернет почти в два раза выгоднее. Вообще в путешествии есть на что потратить деньги: музеи, памятники, да и купить что-нибудь хочется, поэтому я всегда стараюсь экономить именно на транспортных расходах. Кстати билет на автобус так же можно купить через интернет, только обязательно нужна распечатка лучше в двух экземплярах.

Светлана
оценить

ездила этим маршрутом не один раз. поездов - море. Девушка выше верно сказала, что по интернету покупать билеты - выгоднее.

Никто не написал про автобусы, которые тоже ездят. Курсируют они от любого вокзала. Стоимость колеблется от 20 до 37 евро.

В Дрездене и в Праге тоже есть туристические автобусы, но не которые отвозят вас на экскурсию и привозят обратно, а везут до места следования с остановками и интересными рассказами. Цена на процентов 30 дороже, но если есть время - это интересно, только маршрут займет больше времени.

yuliana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?