ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого отдохнуть на море в период майских праздников?

Страны / Вопросы туристов
Павел:

Дайте совет, где можно недорого отдохнуть в период майских праздников (может Болгария или Турция)?

Ответы туристов:
оценить

Недорого можно отдохнуть и в Турции, и в Болгарии, особенно если воспользоваться ранним бронированием и получить скидку до 40%. Но если рассматривать возможность пляжного отдыха, то в Болгарии будет довольно холодно для купания в море, а в Турции как раз начало купального сезона и вода днем прогревается до 22 градусов.

Сергей
оценить

Можно, конечно, поехать в Турцию или Болгариию. Причем Турция будет самым дешевым вариантом и для россиян туда даже виза не нужна. Но не факт, что в это время на болгарских и турецких курортах будет хорошо купаться. Вода в мае может еще не прогреться до комфортного для плавания состояния. Неплохим вариантом остается Египет. там тоже отдыхать недорого и в это время там очень теплое море. В Тайланд тоже можно поехать, но лететь туда далеко, а майские праздники короткие.

Наталья
оценить

В Болгарии на майские прохладней, рассчитывайте на погоду как в Крыму, море не прогреется.

В Турции выбирайте районы близкие к Анталии, например Кемер. Будет очень тепло, море будет не меньше 20 градусов.

Зинаида
оценить

Я бы предпочел Болгарию, отдыхал там вначале июня, а именно на Золотых Песках, теплый климат, достаточно прогретое море порядка 22-23 градусов, постоянное солнце, которое кстати очень спокойно переносится.

Евгений
оценить

Болгарию на майские праздники не советую, там будет прохладно, да и направление это дороже, чем Турция или Египет, плюс необходимо оформить шенгенскую визу. Выбирайте Египет или Турцию, плавать и загорать можно и там, и там, стоимость путевки и длительность перелета примерно одинаковая (Египет чуть подороже и чуть подальше). Если остановитесь на Турции, то только Средиземное море, оно теплее Эгейского, и в Алании будет на 2 градуса теплее, чем в Кемере.

Анна
оценить

Турция и Болгария по цене и по времени, потраченному на дорогу, можно сказать, самые доступные варианты. Обе страны предлагают отели разной ценовой категории. Хотя цена на отдых именно на майские праздники обычно выше, чем в остальные дни месяца. В начале мая я бы посоветовала Турцию(Средиземное побережье). В Кемере, правда, может быть холодновато из-за гор. Воздух за ночь будет сильнее остывать, а в Анталии, Белеке, Аланьи, Сиде будет очень хорошо. Будет тепло, но без изнуряющей жары. Температура воздуха в это время может быть в районе 25-28С, а температура воды около 20С. Погода в Болгарии в этот период примерно как в Крыму. Больше подходит для посещения экскурсий, прогулок по набережной, туристов будет еще не так много. А вот для исключительно пляжного отдыха еще холодно. Так что, выбирать Вам, в зависимости от того, как именно Вы планируете отдыхать.

Светлана
оценить

Однозначно в Болгарии и Турции в период майских праздников можно недорого отдохнуть. Но рассчитывайте на то, что море будет прохладное, потому что не успеет прогреться. Конечно, вы можете выбрать отель с бассейном.

Таня
оценить

А как насчёт курортов Краснодарского края? Тот же Сочи, скажем? В мае там уже будет неплохо по погоде, плюс значительно улучшилась инфраструктура к Олимпиаде. Правда, боюсь, что в Турции всё же дешевле, чем в Сочи.

Николай
оценить

Лично я - за Турцию, так как именно в этот период море теплее на южном побережье Турции, нежели на тех же Золотых Песках. Очень комфортаная температура воздуха (ещё нет изнуряющей летней жары), так что на эти дни можно продумать и экскурсионную программу! Если едите с детками, то конечно-же Турция в этом плане наиболее подходящий вариант (детская анимация, кухня и тёплое море). Да и по ценовому диапазону Турция - оптимальна. Здесь отели на любой кошелёк, и даже в 3-х звёздночных прекрасные условия и сервис, тем более, что отдых на майских праздниках не предусматривает длительного пребывания.

Елена
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?