ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В какой стране отдохнуть с детьми на майские праздники?

Страны / Вопросы туристов
Ира:

Какую страну выбрать, с точки зрения хорошей погоды, чтобы мы и покупаться могли, и не замерзли:)

Ответы туристов:
оценить

Так как майские праздники не очень долгие, то я бы Вам не советовала ехать в страну с долгим перелетом. Например, Тайланд или Куба не очень в Вашем случае подойдет. А вот Египет, Тунис или Испания вполне подойдут. В этих странах в период майских праздников тепло и на суше и море уже достаточно для детского купания прогрето.

Наталья
оценить

Я бы посоветовала Вьетнам (курорт Ня Чанг или Муй Не), Индонезию (острова Бали или Ломбок), Египет, Таиланд. Нв этих курортах на майские праздники погода будет солнечной а море теплым. В Турции, Испании или Греции воздух тоже будет теплым, но море еще не прогреется и купаться будет некомфортно.

Евгения
оценить

Если хотите недорого, то лучше Египта не придумать, а если позволяют средства, то можно поехать в Арабские Эмираты, там наверняка настоящее лето в эту пору, температура +30 на улице. На Средиземном море в начале мая море еще холодное, разве что позагорать, купаться с детьми вряд ли получится.

Ксения
оценить

На побережье Красного моря в Египте температура воды в море достигает отметки в 25°C, что отлично подходит для купания не только взрослых, но и детям можно будет искупаться и позагорать во время майских праздников. Чистые пляжи и благоприятный климат курортов Испании, таких как Майорка, Салоу, Коста-Брава, Коста-Дорада также позволят прекрасно провести отдых всей семьей

Никита
оценить

Покупайте путевку в Египет, и лететь недолго, и визу оформлять не надо, и стоимость небольшая. Загорите, накупаетесь, посмотрите на подводный мир, можно и экскурсии для разнообразия взять, те же пирамиды Хеопса в живую увидеть. В Турции я была в начале мая, погода была хорошая, даже купалась, но это как повезет, и море все равно еще не успеет прогреться. Испанию и Грецию, как Вам посоветовали, тоже можно рассмотреть, но надо иметь ввиду, что требуется Шенгенская виза. В Таиланде или Доминикане будет тепло, однако длительный перелет 10-12 часов не легко даже взрослым вынести, не говоря уже о детях.

Софья
оценить

Лично я с ребенком 1,8 года летала в Турцию на майские праздники в прошлом году. Мы остановились в отеле "Инсула Резорт Спа 5*" в Инжекум/Аланья, недалеко от п.Конаклы на берегу Средиземного моря. К счастью, нам повезло с погодой, мы и покупались в море и загорели. Согласна, в Турции в это время море еще прохладное, но обычно утром, а после 16.00 оно прогревается хорошо и температура воды достигает 22С. Во многих отелях Турции созданы прекрасные условия для отдыха с детьми, и перелет достаточно быстрый, поэтому я советую Вам все-таки рассмотреть Турцию, как вариант места для отдыха на майские праздники. Там очень хорошая детская анимация, имеются клубы и т.д.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?