ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где отдохнуть на майские праздники?

Страны / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Тут зависит от региона России, времени и средств.

Если возможности съездить заграницу нет, то можно провести их в Петербурге, Москва, Карелии, на Северном Кавказе или где-нибудь на Урале (Уапова пещера, пещера в Кунгуре, музеи Екатеринбурга).

Если есть возможность слетать куда-то подальше, то подойдут южные страны, куда нетрудно найти дешевые авиабилеты и где нет жары:

-Египет.

-Иордания.

-Израиль.

-Кипр.

-Турция.

-Узбекистан.

-Армения.

Например.в Армении или Иордании вполне можно продуктивно провести 10-12 дней.

Георгий
оценить

Вопрос, конечно, интересный. Все зависит от Ваших предпочтений, финансов и визы. Я, например, не могу забыть начало мая 2013-го, которое я провела в Израиле. Мы побывали в Хайфе и Тель-Авиве, съездили на водопады. Очень понравилась экскурсия в музей "Мини-Израиль" и старинный город Яффо. На это ушел день. Один минус - было достаточно жарко, но не так смертельно, как в Израиле летом.

А вот в мае прошлого года я была в Нью-Йорке и Джэксонвилле (Флорида). Очень советую летать в Америку в мае - цены на билеты раза в полтора, а то и два ниже, чем летом. Например, в 2017-м я заплатила 780 долларов за билет до Нью-Йорка, потом из Нью-Йорка до Джэксонвилля и обратно из Джэксонвилля до Киева. Такой же маршрут в июле стоил уже 1100 долларов. То есть первый плюс - это дешевизна билетов. Второй плюс - это погода. В Нью-Йорке было дождливо, а во Флориде было жарко, но тоже не так невыносимо, как в июле. Летом я там просто задыхалась. К тому же, в мае на пляжах не так много народа, так что можно было спокойно прогуляться и искупаться в океанической водичке.

Подруга недавно вернулась из Египта и тоже очень довольна - говорит, что туристов не так много. Так что, если Вы не переносите жару, но любите жаркие страны, лучше летите туда весной. Лето оставьте для более прохладных регионов.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?