ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда поехать на майские праздники?

Страны / Вопросы туристов
Анастасия:

Уже сейчас планируем свой отдых на майские праздники, но пока не определились с выбором места для отдыха Хотелось бы, чтобы можно было уже купаться в море.

Ответы туристов:
оценить

В мае очень хорошо везде. Можно уже поехать в Турцию, в это время там начинается сезон, но туристов все равно не очень много так что ни так шумно. Вот только билеты желательно купить туда заранее. Идеально будет также поехать в Тайланд. Но там сезон почти всегда и людей тоже много и на майские праздники в том числе. Так что путевки тоже желательно заранее приобрести. Также можно поехать и в Африку и в Европу. Так что все ограничивается только вашей фантазией

Наталья
оценить

В мае все еще высокий сезон (окончание) для Таиланда и Вьетнама, и покупаетесь в волю, и сезон дождей еще не начался, будет возможность позагорать на пляже. Вполне можно посетить Кубу или Доминиканскую республику, здесь лето так же круглый год. Турция и Египет подходят чуть меньше, здесь уже тепло и в принципе можно купаться, но лучше подождать хотя бы июня.

Иван
оценить

В начале мая можно также поехать в Израиль, Иорданию, Таиланд, Сейшелы, Индонезию. Вот в Турции в первые дни мая может быть и не совсем комфортно для купания, лучше во второй половине мая туда ехать. Выбирайте еще место отдыха в зависимости от того - хотите Вы весь отдых пляжным или планируете посмотреть интересные места.

Тая
оценить

Выбор места отдыха зависит в первую очередь от Ваших предпочтений! Если вы любите сухую и жаркую погоду (градусов так 35), то Вам однозначно нужно ехать в Шарджу или Дубай (Арабские Эмираты) - лететь сравнительно не долго и в принципе есть что посмотреть. Пляжи там хорошие, песок мелкий, как в Египте.

Из дальних путешествий я бы выбрала Доминикану - там в это время более влажно, чем в Эмиратах, но тоже жарко. Для пляжного отдыха Доминикана вполне пригодна. Мы были в Пунта-кане, пляжи там прекрасные и природа тоже. Но лично мое мнение, что это Турция для американцев - делать особо нечего, все развлечения на территории отеля (поэтому очень внимательно выбирайте отель, что бы не пришлось скучать весь отдых!!!), экскурсии все малоинформативные и, на мой взгляд, необоснованно дорогие. Для одного раза съездить подойдет, второй раз я бы не поехала уже.

Marsela
оценить

Если Вы любитель яркого лета, щедрого солнца и теплого моря, то Египет и Эмираты ждут Вас! Здесь самый разгар туристического сезона: жара под сорок градусов, и с каждым днем становится все теплее, море в Египте в мае прогревается до 26°С, а в ОАЭ - до 30°С. А бескрайние песчаные пляжи в Эмиратах ничуть не уступают египетским. Плавный спуск, безопасное дно и чистейшая вода делают эти страны прекрасным местом для отдыха с детьми и занятиями дайвингом. Кстати, Скучно здесь точно не будет, клубная жизнь в Египте бьет ключом. А майские праздники в ОАЭ - это еще и оживленные улицы Дубая, дарящие безграничный шопинг.

Предпочитаете спокойный пляжный отдых? Тогда на майские праздники отправляйтесь туда, где солнце еще не такое беспощадное, а туристический сезон только начинается. Кипр в мае - это +26°С, ровный загар без изнуряющей жары и наплыва туристов.

Майские праздники в Турции удивят Вас доступными ценами и отсутствием толпы отдыхающих. Приятная освежающая вода в море бодрит и укрепляет здоровье, любителям же поплавать в тепле многие отели предлагают подогреваемые бассейны.

Хотите провести майские праздники в Греции? Тогда обязательно уточните, на какой остров Вы собираетесь: температура воды и воздуха в мае на них отличается довольно сильно.

blackfly1
оценить

Была два раза в начале мая в Турции, мне понравилось. Погода прекрасная, без изнуряющей жары, в море тоже купались. Народу еще не так много, отели только начинают сезон и с нетерпением ждут туристов, обслуживающий персонал со свежими силами, старается во всем угодить. На завтрак каждый день дают клубнику и вишню. И цены, несмотря на праздничные даты, дешевле, чем летом.

Анна
оценить

Я люблю Турцию. Конечно, не каждый год получается выбраться туда на майские, но если есть возможность - стараемся её не упустить. Погоду предвидеть очень сложно, в прошлом году вода в море в это время ещё не очень прогрелась, но люди всё равно купались, всё зависит от того, какая температура воды для Вас является комфортной. Мы всегда выбираем отель, где есть бассейн с подогревом. Что касается цен - то как раз на праздники отели их чуть поднимают, но всё равно это дешевле, чем в разгар сезона. Если же, конечно, бюджет позволяет, то можно отправиться в какую нибудь экзотическую страну и отдохнуть на берегу океана.

Светлана
оценить

Как по мне в начале мая еще хорошо можно отдохнуть на Шри Ланке, красивая и сказочная страна. Можно спокойно отдохнуть на берегу океана или активно, посмотрев экзотические места. Также можно посетить ОАЭ или Египет, если до этого там еще не отдыхали. В Турцию можно, но море еще будет холодное и не комфортное к купанию, разве что отдыхать у бассейнов и ездить на экскурсии. Также можно рассмотреть Кипр. Выбор за Вами, смотря какие предпочтения по отдыху, а куда съездить выбор всегда найдется.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?