ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Праги в Варшаву?

Страны / Вопросы туристов
Дима:

Расскажите о всех видах транспорта на которых можно добраться из Праги в Варшаву и желательно указывать стоимость проезда.

Ответы туристов:
оценить

Мы ехали из Праги в Польшу на проходящем поезде, который ходит каждую ночь. Отправление из Праги в 10 вечера, в 7 утра уже в Варшаве. Стоимость проезда около 3х тысяч, но есть спальные вагоны и общие, в общих всю ночь вы будете сидеть и в купе по 8 человек, в спальных только 4 и есть возможность хоть как-то выспаться.

Помимо этого можно ехать на автобусе, он ходит два раза в день: утренний рейс и вечерний, стоимость от 1700 рублей, но ехать дольше, чем на поезде.

Есть прямой рейс самолёта у чешских авиалиний. Стоимость билета около 200 евро.

Татьяна
оценить

Есть 2 прямых поезда из Праги в Варшаву, один из них идет ночью, в пути 8 часов. Отправляется в 21.53 из Праги с вокзала на Wilsonova 8, в Варшаве будет в 7.50. Электронный билет во втором классе стоит 48 евро.

Зинаида
оценить

Из Праги в Варшаву можно добраться самыми разными видами транспорта: самолетом, автомобилем, поездом или автобусом. Самолет - это самый дорогостоящий вариант, но и самый быстрый и удобный. Время перелеты у туристов занимает всего лишь полтора часа, а прямой перелет осуществляется только двумя авиакомпаниями - Czech Airlines и LOT, первая компания чешская, а второй вариант принадлежит Польше. Цены на билеты в двух авиакомпаниях не сильно различаются между собой, но если Вы едите большой семьей, то разница в стоимости достаточно ощутимая и большая. Если Вы выберете польскую компанию, то билет в один конец Вам обойдется более десяти тысяч рублей, а в чешской компании, на тысячу рублей меньше. Если Вы хотите сэкономить свои средства, то можете выбрать рейсы с пересадками, но это подходит только для тех периодов, при которых не будет слишком большой разницы по времени между двумя пересадками. Поездка на поезде удобна прежде всего тем, что сам путь совершается в ночное время суток, и занимает около двенадцати часов. Пересадок в таком виде транспорта Вы не найдете, будут только небольшие остановки в больших городах. Сам поезд из России прибывает на вокзал Praha Hlavní Nádraží, а билет в один конец для взрослого обойдется приблизительно 3000 рублей, это если Вы выберете купе первого класса, а второго почти на тысячу рублей дешевле. Автобус тоже достаточно неплохой вариант для поездки из одного города в другой. По длительности пути поездка в автобусе, занимает столько же времени, как и поезд, но стоимость билета на одну или две тысячи дешевле, разница в цене зависит от билетов поезда первого и второго класса. Билет на автобус нужно приобретать примерно за одну неделю до поездки, потому что потом может не оказаться подходящих для Вас вариантов и мест. Все автобусы очень удобные и комфортабельные для длительных поездок, в большинстве из них установлены кондиционеры и телевизоры. Самый последний вариант транспорта - поездка на автомобиле, но она подойдет только тем людям, которые очень хорошо ориентируются в различных городах, у которых в личном автомобиле установлен навигатор, и которые физически готовы проделать весь путь из Праги в Варшаву самостоятельно.

Renegade
оценить

Добраться можно разными способами.Меня интересовал самый экономичный способ.Доехать можно дневным или ночным автобусом ездят они каждый день ехать около 12 часов. Стоимость где-то 1500-1700 руб. один билет.

Игорь
оценить

Мы ездили туда - обратно на перекладных (экономили). Добраться из Праги в Варшаву есть два основных варианта: самолет (это, конечно быстро, но дорого (цену не скажу)). Проще и дешевле - поезд. Ходит ежедневно, время пути - порядка 7 часов, стоит что-то около 50 евро. Как альтернатива - попутки (но это так, на любителя).

Виталь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?