ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой город привлекательнее: Варшава или Прага?

Страны / Вопросы туристов
Инна:

В какую европейскую столицу поехать в первую очередь: в Прагу или в Варшаву?

Ответы туристов:
оценить

Я бы однозначно поехал в Прагу, потому что по количеству достопримечательностей Варшава очень уступает столице Чехии. Находясь в этом замечательном городе, обязательно посетите Пражский Град, собор Святого Вита, возьмите экскурсию на самую лучшую смотровую площадку - Вышеград, откуда открываются потрясающие виды на старую часть Праги. В чешской столице также очень много монастырей, церквей и соборов, и люди, для которых религия занимает важное место в жизни, будут восхищены пражским духовным разнообразием.

Роман Белов
оценить

Конечно, в Прагу! Варшава тоже очень красивый город, особенно летом, когда все в цвету (ни в одной европейской столице нет столько цветов, как в Варшаве) или на Новый год, когда все очень нарядно украшено. Но следует помнить, что Варшава во время Второй Мировой войны была почти полностью уничтожена и позже восстанавливалась - здесь есть памятники архитектуры, но на мой взгляд, им сложно сравниться с пражскими улочками, Карловым мостом или Старым Местом.

Ника
оценить

Была и в Варшаве, и в Праге. Если бы была возможность, то второй раз обязательно поехала бы в Прагу. Именно в этом городе возникает такое чувство, что находишься просто в сказке, настолько там все прекрасно.

Svetlana
оценить

Я бы, пожалуй, при возможности выбора также поехала бы в Прагу - в этот город мгновенно влюбляется большинство туристов, а остальные, видимо, просто не успели оценить этот красивейший город Европы.

Тем не менее Варшава - неутомимый трудолюбивый город, и он также заслуживает огромного внимания. Здесь чудесные музеи и добросовестно восстановленные исторические здания, милые кафешки и многое другое. Невозможно не оценить живописную набережную Вислы и множество достопримечательностей.

Кристина Новосад
оценить

Знаете и Прага, и Варшава прекрасные города. Побывать конечно надо и там, и там. Но выбрать для первой поездки я все-таки посоветовала бы Прагу. Чудесный город. В него хочется возвращаться, а это для меня главный показатель). Ну а достопримечательностей хватит и там, и там)

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Ночная жизнь в Праге

Чехия, Прага

 
Злата Прага

Чехия, Прага

Волшебная Прага

Чехия, Прага

 
Прага и Дрезден.

Чехия, Прага

Шоппинг в Праге

Чехия, Прага

 
Прага, я еще вернусь!

Чехия, Прага

Что это за место?