ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправить на отдых родителей?

Страны / Вопросы туристов
Анна:

В этом году родители празднуют 30-тую годовщину свадьбы и хотелось бы им сделать приятное в виде какого-то заморского путешествия. Однозначно нужно что-то спокойное, но определиться сложно.

Ответы туристов:
оценить

Очень хороший город для отдыха Кемер в Турции. Отличные галечные пляжи, теплое голубое море, горный воздух, прекрасна природа хвойные леса и цитрусовые сады будут способствовать хорошему отдыху. Кемер расположен в зоне средиземноморского климата, с одной стороны его омывает Средиземное море, а с другой стороны расположены Торосские горы. Курортный сезон начинается с июня и длится по октябрь, температура воздуха +28 + 35 температура воды достигает +27. Зона отдыха Кемер разделена на районы, одним из лучших является Бельдиби это маленький поселок с чистым воздухом, прекрасной природой и приемлемыми ценами. В Кемере и его окрестностях не только хорошие пляжи, но и много достопримечательностей. Вблизи Кемера находятся руины исторического города Олимпос, очень интересные экскурсии по парку Йорюк, гора Янарташ ее еще называют «огненной горой», пещера Бельдиби, Экопарк с редкими растениями и богатой коллекцией рептилий. Почти все экскурсионные маршруты начинаются с Центральной площади Кемера где расположены красивые фонтаны, старинная башня с часами и памятник первому президенту Ататюрку. Если вы желаете самостоятельно осматривать город и окрестности есть множество маршруток по 1,5 евро с человека, они доставят вас куда угодно.

Анна
оценить

Здесь может быть очень много вариантов. Если говорите, что родителям однозначно не подойдет шумный и веселый отдых, то в первую очередь нужно исключить все возможные варианты отдыха и отелей с анимацией. Если вы ищите пляжный отдых, то я бы обратила внимание на Кипр или Грецию, которые и по стоимости и по атмосфере отлично подходят для отдыха людям в возрасте. Если пляжный отдых вам не слишком по душе, то можно рассмотреть варианты с поездкой по Европе. Думаю, родителям было бы приятно и интересно провести несколько дней в Венеции, Барселоне или Праге. Я считаю, что для начала нужно спросить у самих родителей и выслушать их предпочтения. Возможно, в таком случае это уже не будет сюрпризом, но лучше выслушать их предпочтения, чтобы потом ваш подарок не стал неприятным сюрпризом.

Дина
оценить

Поездка на Российское черноморское побережье позволит вашим родителям вспомнить о временах своей молодости. Однако тут есть пара минусов, во-первых, это очень дорого, во-вторых- с советского времени сервис практически не изменился. Второй вариант- Доминиканская республика. Из плюсов- шикарное море, система "все включено", вполне приличный уровень комфорта. Минусы- достаточно тяжелый перелет, и приличная стоимость путевок. Третий вариант- Турция. Уровень отелей- на высоте, питание вполне приличное. Цена- вполне приемлемая. В Европу имеет смысл ехать только в том случае, если ваши родители любят много ходить с фотоаппаратом.

Иван
оценить

Выбор страны зависит от предпочтений Ваших родителей. Если они любят пляжный отдых, то можно поехать и в Испанию и в Тунис и в Египет. А если им интересен осмотр достопримечательностей, то мне кажется, что они отлично проведут время в Стамбуле. Там много чего можно посмотреть и просто отдохнуть.

Наташа
оценить

Для такой цели наилучшим вариантом будут Мальдивские острова. Это тихие и спокойные отели на маленьких экзотических островах с высоким уровнем обслуживания. После такого подарка у родителей останутся только положительные эмоции и впечатления. Отдых на островах идеально подойдёт для людей старшего возраста. Климат благоприятный и комфортный. Адаптация проходит очень быстро. Океан и пляжи, просто нереальные райские картинки. Обязательно рассмотрите такие предложения.

Чен
оценить

Если Вашим родителям нравится отдых на море и разнообразные интересные занятия, то можно предложить им поехать на Сейшельские острова. Сейшелы - это отличное место для отдыха любого туриста, известны благодаря своим прекрасным видам и условиям, здесь настолько красиво, что любой человек останется в восторге от такого путешествия. Их интересных занятий, здесь можно выделить занятия дайвингом и сноркелингом, разнообразные экскурсии, самая популярная из них, это поездка в Национальный морской парк, Вашим родителям может понравиться путешествие на яхте или катере в открытое море, а если захочется увидеть что-то необычное и красивое, то можно посетить ближайшие острова, они находятся на небольшом расстоянии друг от друга, поэтому такая возможность весьма доступна и легко осуществима. Основной контингент островов – это молодожены, но мне кажется, что те люди, которые прожили вместе не один десяток лет, несомненно, заслуживают самого лучшего и райского отдыха, а Сейшельские острова, как раз и могут ве это предложить туристам. Также для более зрелых людей, климат островов подходит как нельзя лучше, здесь нет такой жаркой и душной погоды как, например, в Турции или Греции, средняя температура воздуха составляет 25-30 градусов, поэтому здесь так легко дышится, да и для тех туристов у которых есть проблемы со здоровьем, такая погода действует только на пользу. Для спокойного отдыха, Вашим родителям может подойди остров Маэ, здесь насчитывается чуть больше семидесяти пляжей, среди которых есть уединенные места, где очень тихо и спокойно. На этих пляжах располагается большое количество много баров и ресторанов, также туристы могут выбрать себе занятие по душе, например, видсерфинг или дайвинг, здесь прекрасные условия и все возможности, начиная от прекрасной погоды и заканчивая многочисленными пунктами проката оборудования. Два самых популярных пляжа - Anse Soleli и Anse Petit Polis, подходят именно для тихого отдыха, они находятся немного в стороне, поэтому здесь не так ветрено и море очень чистое.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?