ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда отправить бабушку с внуком на отдых в декабре?

Страны / Вопросы туристов
Любовь:

К сожалению при всем своем огромном желание до апреля месяца поехать на море с ребенком у меня не получится. Приходится отправлять с ребенком свою маму. Куда их отправить, чтобы мне на душе было спокойно? Сыну 8 лет, а маме 58 лет.

Ответы туристов:
оценить

В прошлом году у моей подруги была точно такая дилемма. До этого они с мужем и ребенком каждый год летали отдыхать в Турцию, а зимой никогда заграницей не отдыхали и тут решили отправить бабушку с внуком куда-то на море. Предложений было много. Не знаю кто и по какой причине стал советовать ехать в Таиланд. Я понимаю, что там в декабре хорошая погода, солнце, теплое море, но Таиланд это явно не то место, куда стоит отправлять бабушку, которая знает только русский язык. Потом были предложения по Тунису и Эмиратам, но эти варианты она также отбросила и остановилась на Египте. Выбрала тихий, спокойный отель в Хургаде с русскоязычным персоналом. Несколько раз перед поездкой она с ними переписывалась через интернет, а перед самым вылетом даже пообщалась в телефонном режиме. В конечном итоге все остались довольны, никак неприятностей с внуком и бабушкой не произошло, отдохнули они великолепно. В этом году на новогодние праздники собираются в Египет всей семьей. Думаю вам тоже нужно подумать над Египтом. С точки зрения перелета, знания языка и качества отдыха это самый подходящий вариант.

Лариса
оценить

Особых вариантов нет, если у Вас мама не владеет английским языком. Лучше поехать туда, где много русских туристов. Самые бюджетные варианты - это Египет (Хургада) или Тайланд (Паттайя). Выберите отель, работающий по системе ол инклюзив, в идеале чтобы продавался как family club. В Египте это не проблема, многие операторы свои клубные программы организуют. По Таю - не могу точнее сказать.

Хорька
оценить

Идеальным вариантом для отдыха в декабре является Тайланд, здесь и погода комфортная, и море теплое. Однако, этот месяц самый популярный у туристов, поэтому цены значительно возрастают. Можно выбрать Доминиканы, здесь в декабре происходит миграция огромных китов - удивительное по красоте и масштабности зрелище. На Бали и на Мальдивах также отличные условия в декабре. В этих странах относительно спокойно, есть разные развлечения, возможен и вполне спокойный, размеренный отдых, поэтому и бабушке и ребенку будет, чем заняться.

Юлия
оценить

Если Ваша мама не боится долгих перелетов и изменение часового пояса не повлияет на ее здоровье, смело отправляйте на Кубу, там как раз начинается высокий курортный сезон. Во-первых, значительно меньше осадков по сравнению с летними месяцами. Ураганов тоже практически нет. Температура в море и воздухе устанавливается приблизительно одинаковая – 23-24 градуса. Кроме пляжного отдыха, предлагается великолепная экскурсионная программа. Побывать на Кубе и не посетить музей Хэмингуэя невозможно. Не думайте, что ребенку будет неинтересно. Здесь есть личная лодка писателя, охотничьи трофеи, ружья, рыболовные снасти и т.д.

Какой ребенок не мечтает стать пиратом на необитаемом острове? На Кубе может осуществиться его мечта, так как организовываются пикники на маленьких островках. Да и сама морская прогулка принесет много радости. Незабываемые впечатления оставит путешествие в Боканао, или Парк Динозавров. На открытой территории собраны скульптуры двухсот животных в натуральную величину. Впечатление такое, что древние обитатели нашей планеты просто заблудились во времени. После путешествия вы можете не узнать свою маму, так как практически во всех отелях имеется великолепные СПА-комплексы, к тому же цены на процедуры значительно ниже, чем на европейских курортах. Если у ребенка есть проблемы с органами дыхания или он склонен к аллергии, имеется возможность пройти курс лечения в курортных детских клиниках.

Ирина
оценить

Что у сына, что у бабушки прекрасный возраст - в 8 лет детки уже вполне сознательны, но еще покладисты и послушны, а 58 лет вообще прекрасный возраст, еще полно сил и энергии. Так что можно и на море и на экскурсии. Конечно Египет оптимальный вариант - море прекрасное, отель для спокойного семейного отдыха по системе "все включено" подобрать не проблема, даже если решитесь на экскурсии - будет интересно и старым и малым, большой плюс недолгий и не утомительный перелет. Тайланд тоже неплохой вариант, но там перелет тяжелее и дольше и, думаю, бабушке, не знающей языков, там будет трудно и не комфортно.

Мая
оценить

Можно посоветовать отправится в Шарм-Эль-Шейх. На этом египетском курорте персонал многих отелей понимает русский язык, так что в случае необходимости сможет объяснить какие-то непонятные моменты. Шарм-Эль-Шейх защищен горами, так что сезон ветров, царящий в это время года в Египте, не станет помехой для отдыха. Погода благоприятна как для посещения различных экскурсий, так и для купания на море (хотя последнее возможно только при отсутствии сильного ветра). Дневная температура воздуха и воды практически одинакова - 23-24 градуса. Все вышеперечисленное делает Шарм-Эль-Шейх практически идеальным местом отдыха для Вашей мамы и сына.

Евгений
оценить

Бабушку с внуком одну не боитесь отпускать на отдых? Мало ли что.. хотя, бабушка в расцвете сил, в хорошем возрасте. Я бы посоветовала поехать в Турцию, там хороший курорт, там все отдыхают. Много русских туристов там, бабушка найдёт со всеми общий язык и это, относительно, недалеко и не очень дорого. Я бы посоветовала Вам выбрать отель, забронировать его, узнать всю необходимую информацию, чтобы бабушка с внуком были пристроены, чтобы Вы лишний раз не волновались.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?