ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие есть бюджетные курорты для занятий серфингом?

Страны / Вопросы туристов
Татьяна:

Куда поехать двум 19-летним девчонкам поучиться серфингу (с нуля) в августе? Нужен бюджетный курорт, в том числе и авиаперелет. Например, в Португалии есть недорогие серф-центры, но перелет туда стоит мама-не-горюй. Еще желательно с русскоговорящими инструкторами. Живем в Москве.

Ответы туристов:
оценить

Из личного опыта могу посоветовать брать полный пакет в серф школу. Сам с другом на днях вернулся со Шри Ланки, ездили в русскую серф школу Surfvancamp , в пакет входил перелет в обе стороны, проживание, обучение серфингу и йоге, и куча интересных вылазок по острову и экскурсий.

Евгений
оценить

По акциям азиатских авиалиний можно поймать билеты до Шанхая или в Тайланд долларов за 100-150, а оттуда - до Бали есть совсем дешёвые авиарейсы. На Бали записаться в серфкемп, где учат серфингу и предоставляют проживание. Это наилучший вариант для молодых, поскольку в серфкемпе будет группа такой же молодёжи, скучать не придётся, но жить надо по расписанию кемпинга, там наставники следят за организованностью и режимом.

Наталья К.
оценить

Я бы на Вашем месте рассмотрела предложения от болгарских серф-школ. Их в Болгарии не мало и расценки на обучение не дороги. Вот, к примеру, серфинг школа "Extreme", находиться между Равдой и Несебром. Мне кажется, что довольно бюджетно. Курс для обучения новичков в группе стоит 220 лев (чуть больше 150 долларов), индивидуальный курс - 260 лев. Есть возможность заселения в отель, находящийся рядом со школой, от 45 лев за номер для двух человек. В Бургасе есть серф-школа "Кампо", в Несебре несколько серф-школ. Самая бюджетная находиться в городке Лозенец, этот небольшой курортный поселок находиться недалеко от Приморско. Школа называется "Сърф училище", час индивидуальных занятий с новичком стоит 35 лев, курс обучения для начинающих. состоящий из трех занятий - 95 лев. Учиться серфингу в Болгарии удобно еще тем, что языкового барьера практически не возникает.

Ксюша
оценить

Здравствуйте, Татьяна. Самый экономный серфинг, подразумевает не высокие цены самого отдыха. Экономичнее всего будет поехать в жаркую тропическую страну - Вьетнам. Здесь можно не дорого заселиться в отель и очень демократично перекусить в традиционных азиатских кафе. Не смотря на то, что Вьетнам лишь недавно стал доступен для посещения туристов, он активно развивает это направление. Во Вьетнам можно свободно ехать круглый год. Совсем дешево слетать во Вьетнам можно по горящим путевкам. Туроператоры предлагают большие скидки в сезон дождей, не пугайтесь, дождей в этот период не так уж и много, зато скидки доходят до 50%. Поэтому туристический поток в этот период не ослабевае, а иногда даже и увеличивается. Еще один плюс Вьетнама - это безвизовый режим (до 14 дней в стране можно находиться не оформляя визу) и постоянный чартерные рейсы из России в летний период. Что касается непосредственно самого серфинга. Лучше всего будет заниматься серфингом на юге страны, там более спокойное море, что хорошо для новичков. И к тому же на юге море не остывает в течении всего года и вообще там теплее. К тому же, во Вьетнаме очень хорошо относятся к новичкам, в стране открыто множество школ серфинга с профессиональными инструкторами. А на пляжах постоянно дежурят спасатели. Кстати, по мимо серфинга, во Вьетнаме заодно можно и попробовать себя в дайвинге. Он здесь дешевле, чем во всем мире, но от этого ничуть не хуже. Обитатели Южно-Китайского моря очень интересные и необычные, они точно не оставят Вас равнодушными. Школы дайвинга тоже открыты повсюду. Единственный период, когда от поездки во Вьетнам будет лучше отказаться - это период начала тайфунов. Тайфун - это не просто сильный ветер, это ураган, который уносит каждый год большое число жизней, в том числе и туристов. Начинается этот сезон в конце лета и длится до конца ноября, а иногда дольше, но это только в центральной части страны.

Karina
оценить

Татьяна. Я считаю, что лучший вариант это Испания. Можно найти не очень дорогой отель, даже на берегу моря и там же будеь серфинг.

Светлана
оценить

Татьяна, у нас своя серф-школа в Болгарии в сезон (июнь-сентябрь) на пляже Кабакум. Цены демократичные, но волны есть не часто и не большие. В дни без волн предлагаем падл-борд. Не была на бали, но говорят, что там дешево, волны ровные, но народу полно, ждать долго надо.

А зимой мы мигрируем в Гоа (пляж Ашвем, кафе Silent). Так что милости просим)

http://bssurf.com/ru/

http://vk.com/goasurfing

https://www.facebook.com/BlackSeaSurfSchool

Но вообще полно стран, решились - давайте вперед! это нереальный кайф)

Katrina
оценить

Надо было указать примерный бюджет, как собираетесь добираться(тур или сами), но в любом случае дешево не будет. Португалия для серфинга один из самых дешевых вариантов. В августе могу посоветовать Индонезию. Но цена перелета тоже не из дешевых, но сами курсы серфинга и проживание недорого. Плюс красивая страна, природа, экзотика одним словом.

Ещё как вариант Испания, лучшее время для новичков с июня по август.

Другие варианты в это время(да и не только в это) выйдут гораздо дороже.

Вадим
оценить

Попробуйте Бали) Особенно район Кута. Там много разных школ. Я бы посоветовал ВиндиСан (windysunbalisurfschool.com) - международная школа, уже лет 8 работает. Инструкторы квалифицированные и русский знают) А берег там просто супер, хоть и много серферов - это наоборот антураж создает)

Serg
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?