ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что лучше для свадебного путешествия: ОАЭ или Куба?

Страны / Вопросы туристов
Денис:

Какая из этих стран больше подходит для романтического путешествия? Цена в этом вопросе первостепенного значения не имеет!!!

Ответы туристов:
оценить

Однозначно советую Кубу, ведь Карибское море одно из чистейших в мире. Так же на Кубе можете организовать символическую свадебную церемонию. На данный момент там находится много выходцев из России, которые организовывают данные мероприятия. Предлагают абсолютно все: макияж и прическу невесте, прокат свадебных нарядом, букет и бутоньерку, свадебный торт и многое другое. Так же для более впечатляющих фото предоставляют в прокат кабриолеты, предлагают прогулки на лошадях и ужин на пляже. Только берите отель с питанием все включено, поскольку там с продуктами не очень хорошо. Выбор как в конце 90-х у нас, и скупаются местные по карточками, в общем мороки больше.

ОАЭ тоже достойны внимания. Вы выбрали две противоположности, разные культуры, разное местонахождение. Подумайте, что Вам лично будет ближе по духу или по природным видам.

Марина
оценить

Я бы тоже выбрала Кубу для незабываемого медового месяца. Невозможно устоять перед соблазном отдыха на лазурном побережье, проживания в роскошных отелях и открытых чудесных видов тропических садов.

Хотя путешествие с любимой женой в ОАЭ также может быть очень интересным, пусть и не столь романтичным.

Кристина Новикова
оценить

Эмираты вам однозначно влетят в солидную копеечку. Но тут вы сможете отпраздновать по царски. Таких отелей, таких номеров и просто шикарных мест на Кубе точно нет. Если денег не жалко, можно выбрать хоть на одну ночь шикарнийший номер, почувствовать себя принцем наследным и принцессой. Минусы – жара на улице. Выпивший на улице не погуляешь. В остальном, тут можно заказать все, в зависимости от кошелька.

А вот Куба, с ее проблемами, конечно выглядеть более бедненький вариант. Но есть несомненный плюс, который перекроет многие плюсы Эмиратов. Это местные жители. Наблюдал такую картину. Просто проходя по жилым кварталам, которые вообще то тянули на трущобы. Кто чем занимается. То еду готовит в шалашах, кто что –то мастерит. Я плохо говорю на испанском, поэтому так и не понял с чего все началось. Шёл какой-то ли торговец, то ли просто уличный музыкант, он что-то кричал, потом запел, к нему присоединились еще несколько женщин…Через десять минут по улице шла целая толпа, пели песни и танцевали. Просто так. Никакого праздника. А потом разошлись по своим делам. Я был просто шокирован. Вот таки е они кубинцы. И по ценам конечно Куба гораздо более выигрыше. Природа конечно разная с Эмиратами. Эмираты — это песок и Красное море. А куба это все-таки более разнообразная флора и фауна. Отличия весьма и весьма. На кубе другая атмосфера, другие люди, чем в ОАЭ чопорные шейхи и местные жители, да торгаши. Но выбирать вам. Я высказал чисто своё мнение, сугубо по собственным впечатлениям. Б лично поехал на Кубу.

Дмитрий
оценить

Я бы однозначно посоветовала Кубу. На Карибах общая атмосфера более располагает к свадебному путешествию. Эмираты со своими вечными ограничениями и запредельными ценами вообще не вызывают никакого энтузиазма.

Алина78
оценить

Выбирайте Кубу. Это более подходящее место для романтического свадебного путешествия. Куба, более раскрепощённая страна, чем Эмираты, практически нет никаких ограничений в плане отдыха и общего вида. К тому же и климатические условия более подходящие и комфортные, не такая сильная жара. Пляжи и море тоже намного лучше по своему состоянию и экзотичности, чем в ОАЭ. Лучшее время для путешествия на Кубу это декабрь - апрель. Учитывайте это обстоятельство при планировании своего отдыха. Дорога не близкая, но длительность перелёта, тоже в какой то мере романтика.

Чен
оценить

Эмираты очень строги в плане морали и там никто не поймет, почему молодожены ведут себя не слишком целомудренно. Если не хотите как минимум ловить на себе осуждающие взгляды, а как максимум оказаться в местном участке за нарушение устоев морали, лучше отправляйтесь на Кубу. Да, не самая богатая страна мира, но для туристов там все делается в лучшем виде.

ТерриПратчетт
оценить

Всё зависит от ваших финансовых возможностей, отдых в Эмиратах гораздо дороже, но на мой взгляд и более предпочтительный. Эта страна умеет удивлять, роскошью, архитектурой, размерами, ну и конечно ценами. Там вы не однократно услышите слова самый – самый. К примеру: самый большой зоопарк, аквапарк и торговый центр. Самый высокий небоскреб и фонтан, самые быстрые автомобили и американские горки. Из минусов: цены, очень сухой и жаркий климат. Так же не стоит забывать, что это мусульманская страна, хотя коренного населения в Эмиратах всего 20%, а 80% приезжие. Там много правил и ограничений связанных с религией, которые лучше не нарушать. Ведь штрафы и наказания, там тоже самые – самые.

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?