ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

ТОП-3 маршрута свадебной фото-прогулки по Санкт-Петербургу

Главная страница / Публикации

Подготовка к свадьбе – волнительный и очень ответственный процесс, в котором важно учесть каждую деталь. Одним из самых сложных моментов считается организация работы фотографа. Сейчас все большее число пар отдают предпочтение фото-прогулкам с профессионалом: такой формат дает возможность прогуляться по любимым местам Петербурга в непринужденной атмосфере и получить эффектные и красивые фотографии. Итак, представляем вашему вниманию три маршрута для прогулки по Петербургу.

Маршруты для прогулки молодоженов

Свадебная классика

Данный вариант включает в себя самые посещаемые места Северной столицы, которые традиционно присутствуют на фото молодоженов. Итак, первым пунктом является Исаакиевский собор, известный своей необычной архитектурой и впечатляющими размерами. Красивые кадры получаются на винтовой лестнице и смотровой площадке, а также на площади перед собором.

Затем отправляемся к Медному всаднику – памятнику основателю Северной столицы Петру I. Часто жених и невеста приносят цветы, выражая этим благодарность Петру Великому за то, что они смогли найти свое счастье в основанном им городе. Следующим пунктом является Спас-на-Крови – невероятно красивый храм с необычной мозаикой. Сделать фото можно как на фоне храма, так и внутри (он является музеем). Заключительным пунктом прогулки станут Три Моста, которые считаются петербургским аналогом Арбата. Здесь можно нарисовать портреты невесты и жениха, приобрести сувениры на память и т.д. И, конечно, сфотографироваться в процессе.

Для тех, кто ограничен во времени

Если у вас есть совсем немного времени, можно отдать предпочтение короткому, но вместе с тем очень впечатляющему варианту. Начать прогулку рекомендуется на Стрелке Васильевского острова – здесь чудесные виды вне зависимости от времени года. Затем отправляемся к Летнему саду, который идеален для фотосессий. Заключительным этапом короткой программы станет Михайловский Дворец (или Инженерный замок). Как его интерьеры, так и фасад позволяют сделать очень эффектные кадры.

Для любителей романтики

Этот маршрут начинается с Поцелуевого моста, с которым связаны различные приметы (так, если жених и невеста смогут пронести свой поцелуй через весь мост, их брак будет счастливым и долгим). Следующая остановка – Университетская набережная, где благодаря красивым видам всегда можно запечатлеть яркие моменты. Закончить прогулку мы рекомендуем на Дворцовой площади: в сердце города получаются невероятно красивые кадры (а при наличии времени отличным решением станет посещение Эрмитажа для фотосъемки в его потрясающих интерьерах).

Если вы у вас есть свои любимые места в городе, которые вы непременно хотите посетить, не стоит ограничиваться только указанными в маршруте местами. Вы всегда можете дополнить его в зависимости от своих пожеланий (или, наоборот, что-то исключить).

Где найти фотографа для свадебной фото-прогулки?

Для поиска фотографа для фотосессии в Петербурге рекомендуем обратить внимание на сервис Atrist.ru – это специализированная площадка, на которой собраны анкеты профессиональных фотографов и представителей индустрии развлечений (ведущих, музыкантов и т.д). Благодаря наличию портфолио вы можете познакомиться с работами каждого заинтересовавшего кандидата. Также помочь в выборе смогут отзывы клиентов и календарь работы фотографа. Для связи с кандидатом используйте указанные в анкете контактные данные – номер телефона, страницы в социальных сетях и т.д. Услуги профессионала сделают вашу фотосессию по-настоящему незабываемой, а получившиеся фотографии станут ярким напоминанием о самых счастливых моментах!

18 января 2019
Смотрите также:
Что это за место?