ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Зимние развлечения в Санкт-Петербурге

Главная страница / Публикации

Зима - время праздников и каникул. Многие стараются не упустить возможность отправиться в горы кататься на сноубордах, а многие пользуются случаем посетить самый колоритный город страны Санкт-Петербург в новогоднем убранстве.

Программу зимнего отдыха лучше не ограничивать рамками прогулок по городским улицам. Нужно уделить время зимним развлечениям - катанию на коньках и санках, сходить на новогодние экскурсии в СПб, посидеть в уютном кафе, украшенном в новогоднем стиле. В окрестностях Северной столицы есть локации для горнолыжных развлечений (Охта Парк, Игора, Золотая долина).

Активный отдых

Для катания на коньках можно выбрать закрытый Ледовый дворец или открытые катки в Удельном парке, на стадионе Октябрьский и парке Победы. В Лапландия парке (Крестовский остров) работает большой каток, горки, ледяной лабиринт и оленья ферма, где разрешают кормить и фотографироваться с животными. Взрослым доступно катание на оленьих упряжках, детям - на мини санях.

Почувствовать атмосферу новогодних праздников дает возможность “Зима в Никольских рядах” - современная локация в лучших традициях европейских рождественских ярмарок. Здесь каждый день:

  • демонстрируют праздничную шоу программу;
  • можно кататься на коньках;
  • учиться играть в керлинг;
  • покупать подарки и елочные игрушки в ярмарочных рядах;
  • кататься на Венецианской карусели;
  • пить глинтвейн в уютных кафе.

Новогодние ярмарки также открыты на Елагином острове, в ДК им. Кирова, на Манежной площади, в ТРК Лето, многие из них работают до конца зимы.

Приехав в Санкт-Петербург, важно увидеть то, чего больше нет нигде, потому что покататься на коньках можно везде, а оценить великолепие и роскошь главной елки города и новогоднее убранство Дворцовой площади только в Северной столице. Главная елка не единственная в городе. В каждом районе, на каждой площади, в скверах и парках оборудованы декорированные гирляндами и световыми фигурами фотозоны.

Заслуживают внимания загородные особняки и дворцы, где много снега и парков для прогулок. Парк Монрепо в Выборге, Царское село в Пушкине, Александрийский парк в Петергофе - отличные места для игры в снежки, зимних фотографий, катания на санках.

Пассивный отдых

Если вы не относитесь к любителям долгих пеших прогулок, экскурсии и по городу станут правильным выбором по нескольким причинам:

  • есть возможность увидеть ключевые локации Санкт-Петербурга, не выходя из автобуса;
  • не нужно перегружать себя длительными прогулками по снегу и льду;
  • можно задать гиду вопросы об увиденных зимних локациях;
  • в автобусе тепло и комфортно, что немаловажно для города с высокой влажностью, ветром и морозами.

Стоит уделить внимание праздничным выставкам, шоу, спектаклям, которые проходят во всех театрах, галереях и арт-пространствах Северной столицы. Это возможность зарядиться позитивными эмоциями и побывать в роскошных интерьерах лучших театров и особняков страны, в каждом из которых своя новогодняя программа с розыгрышем призов, подарками, а елка и праздничный декор располагают к приятному времяпровождению.

23 декабря 2023
Смотрите также:
Что это за место?