ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где самое чистое море в Европе?

Страны / Вопросы туристов
Оксана:

В какой европейской стране находится самое чистое море?

Ответы туристов:
оценить

Атлантическое побережье Португалии, поскольку в этой стране практически безотходная промышленность. Ионическое море, так как на его берегах отсутствуют крупные индустриальные центры, и Эгейское море со стороны Греции, поскольку в турецкой части в море происходит сброс отходов и сточных вод, а греческое побережье одно из самых чистых.

Степан
оценить

Из всех стран где мы были, самое чистое море было в Греции на острове Родос (Средиземноморская часть). Дело в том что заход в воду там галечный и грязи как бывает от песка, нет. В результате вода настолько чистая что как глубоко не заплыви, дно видно идеально. Опять же Средиземное море более спокойное чем Эгейское, поэтому меньше вероятность что принесет мусор из глубины. О том что в Греции самая чистая вода говорит тот факт что именно там живут и растут морские губки, из которых потом делаю гиполергенные натуральные мочалки. Еще очень понравилось море в Испании в Коста Дорада, но там бывает что прибивает водоросли, тем не менее сама вода очень чистая, а пляжи песчаные.

tanula
оценить

На мой взгляд. самое чистое побережье у берегов Испании или Греции.

Но стоит внимательно подбирать отель и место. Не советую Вам выбирать заезженные и популярные курорты. Кроме толпы народа ничего не увидите.

Мила
оценить

Самое чистое побережье там, где галечные пляжи, нет рядом городов и производства. В Испании, например, замечательные чистые места между Кастельоном и Валенсией. Вообще в любой стране есть такие участки, отмеченные голубым флагом.

Марли
оценить

Самое чистое море - Адриатическое, которое входит в Средиземное море.

Отдыхала в Хорватии - два раза, вот это перфекто!!!

Анастасья
оценить

Путешествую часто, проанализировав все морские страны, которые я посетила, могу сделать вывод, что самое чистое море в Греции, конкретно Эгейское море, которым омиваетиься остров Тасос. Конечно, для отдыха не стоит выбирать портовые города, так как море здесь будет немного грязным, но отъехав буквально несколько километров - Вы попадете в рай: невероятное море, чистые песчаные пляжи и много-много зелени.

Ira Chicha
оценить

Море мне понравилось в Пинеда де Мар - небольшом испанском городе. Оно невероятно чистое, но достаточно прохладное и глубокое. Причем глубина начинается почти сразу же - стоит пройти пару метров и Вас уже скроет под водой. Но даже на такой глубине хорошо просматривается дно - видно буквально каждый камешек. Даже во время шторма вода сохраняет свою поразительную прозрачность, нет никакой мути.

Так же понравилось море на острове Родос, а именно в городке Фалираки, хотя и на Линдосе оно очень чистое. Причем Средиземное понравилось в разы больше, чем Эгейское - Эгейское более холодное и неспокойное, часто бывают штормы. А вот воды Средиземного моря идеально подойдут для отдыха с детьми. Вода кристально чистая, теплая и спокойное. За все время нашего отдыха (10 дней), мы ни разу не видели прилива или отлива, не говоря уж об шторме, волн нет абсолютно. Вода мелкая, и на дне встречаются достаточно крупные камни, но их хорошо видно. Пляжу в Фалираки, как и всем остальным на Родосе, присвоен "Голубой флаг".

Дарья
оценить

Отвечаю конкретно и со знанием дела, самое чистое море в Европе, у берегов Крита.

А если по другому, море у берегов Греции и Турции чище чем в Итали, Франции, Испании, то

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?