ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно отдохнуть зимой, чтобы ещё позагорать и покупаться в море?

Страны / Вопросы туристов
Людмила:

Живём на севере, Воркуте, и отпуск предоставляют в зимнее время, а хочется накопить солнца, чтобы хватило на целый год. Дальние перелёты сейчас небезопасны, где бы отдохнуть, чтобы и не очень далеко от России и с комфортом. Предполагается длительный отпуск, не менее месяца, можно и частное жильё.

Ответы туристов:
оценить

А я советую Вам отправиться в Таиланд, лучшей страны для отдыха в зимний период я не нашла. Еще лет пять назад эта страна была для россиян еще и очень дешевым местом отдыха, когда единица местной валюты (бат) была практически равна российскому рублю. Сейчас отдых в Тае значительно подорожал для русских с рублем в кармане, но страна по-прежнему очень притягательна для туристов теплым бирюзовым морем, ярким тропическим солнцем и потрясающе вкусной едой. Для отдыха лучше выбрать острова - Пхукет, Ланта, Пхи-Пхи, зимой там просто замечательно - самый пик "высокого" сезона. Пхукет более развит по инфраструктуре, да и добраться до него гораздо легче, поэтому для первого знакомства с Таем рекомендую именно его. Помимо ежедневной дегустации экзотических блюд местной кухни и купания в ласковых водах Андаманского моря, Вы увидите массу интересных и красивейших мест, если решите отправиться на экскурсии. Я даже немного завидую Вам, вспоминая свои первые неуемные восторги от знакомства с этим островом. Если решитесь на эту поездку, поверьте, Ваш отдых будет прекрасен!

Елена
оценить

Так как вы живете на севере, то вам в любом случае придется лететь достаточно долго, но если на первом месте у вас стоит безопасность, то тогда советую отправляться в Объединенные Арабские Эмираты. Эта страна уже давно пользуется популярностью у туристов из разных стран мира. Секрет этой популярности кроется не только в хорошей инфраструктуре и отличных условиях отдыха, но и в том, что ОАЭ это одно из самых безопасных государств в мире (в нынешней ситуации этот факт выходит на первый план).

В стране есть много интересных и подходящих для отдыха эмиратов, но с туристической точки зрения наибольшей привлекательностью и популярностью пользуется Дубай – второй по величине эмират страны. Это место интересно своими потрясающими небоскребами, восточными рынками, пляжами, большим количеством торговых, развлекательных центров и многим другим. Но в любом случае главными факторами отдыха в Дубае является отличный отдых на морском побережье и первоклассный шопинг. Дубай порадует чистыми, ухоженными и благоустроенными пляжами. Ни о какой гальке не может быть и речи, везде чистый песок (преимущественного белого цвета).

В Дубае можно комфортно отдыхать круглый год, но именно зимние месяцы идеально подходят для поездки в этот город и в страну в целом. Летом в эту страну приезжают исключительно любители экстремального отдыха и связано это с погодными условиями. В летние месяцы температура воздуха держится в пределах 40-50 градусов, а даже ночью нечем дышать (речь идет о периоде с мая по сентябрь). Дополнительным минусом летнего отдыха является повышенная влажность и частые песчаные бури, а к положительным моментам можно отнести снижение цен на отдых и проживание в большинстве отелях (в свете запредельных температур это снижение выглядит довольно сомнительным преимуществом).

Зимой с температурным режимом все гораздо лучше, в дневное время воздух прогревается до 28-30 градусов, а это вполне комфортная температура (вечером и ночью температура постепенно снижается до 20-24 градусов). Температура воды в море в это время отличная. Если летом вода прогревается до такой степени, что купание не доставляет никакого удовольствия, то зимой ее температура колеблется в пределах 23-25 градусов, а это как раз то, что нужно. Такие погодные условия позволяют с комфортом осматривать все достопримечательности города. Кроме посещения самого большого небоскреба в мире – Бурдж Халифа, можно посетить местные парки и сады, которые выглядят настоящими произведениями искусства, которые появились на том месте, где ранее была пустыня. В Дубае расположен самый лучший зоопарк Ближнего Востока и его будет интересно посетить не только детям, но и взрослым. Обязательно стоит включить в программу посещение двух самых интересных рынков города: Золотого и Крытого. При желании можно съездить на разные экскурсии, посетить другие эмираты, особенно эмират Абу-Даби, который располагает огромным выбором достопримечательностей.

Несмотря на то, что все зимние месяцы идеально подходят для отдыха в ОАЭ, многие туристы делают акцент на определенных датах и периодах. Часть туристов приезжают в период рождественских и новогодних праздников. Многие отели, рестораны, торговые и развлекательные центры предлагают посетителям разные развлекательные мероприятия и программы. Любители шопинга стараются посетить Дубай в конце января – начале февраля. В этот период в Дубае проходит торговый фестиваль, который привлекает любителей шопинга из разных стран мира. Этот фестиваль продолжается целый месяц и местами скидки на товары достигают 80%. О размере скидок можно узнать заранее, еще до поездки. Во время торгового фестиваля улицы города украшаются и преображаются, по вечерам можно увидеть представления разных артистов и музыкальных коллективов (веселье продолжается до двух часов ночи).

Покупать пакетный тур в туристической фирме или заниматься планированием самостоятельной поездки – дело ваше, но стоимость отдыха в ОАЭ зимой увеличивается, так как возрастает спрос. Чтобы поехать в страну на месяц нужно тщательно спланировать все детали поездки и хотя бы приблизительно составить бюджет поездки.

Лина
оценить

Для отдыха зимой отлично подходит такая курортная страна как Вьетнам. Если 5-7 лет назад это направление было не очень популярным, то в последние годы ситуация резко изменилась. Сейчас туристов привлекает красивая природа, хорошие пляжи, отличный выбор всевозможных развлечений, а также доступные цены. На самом деле отдых во Вьетнаме стоит не дорого, а большую часть средств придется потратить на перелет. Если вам удастся найти недорогие билеты, то это значит, что можно планировать путешествие самостоятельно, без покупки тура. Чтобы сэкономить на билетах, их нужно искать и покупать за несколько месяцев до поездки, тогда есть возможность прилично сэкономить.

Для пляжного отдыха идеально подходит южный Вьетнам, на севере в зимнее время температура воздуха снижается до 14-18 градусов и до пляжного отдыха такая погода не очень подходит. На южном побережье зимой температура воздуха находится в пределах 25-28 градусов. Горы для отдыха вообще не подходят, так как там температура воздуха не превышает 3-6 градусов и местами может быть снег.

Зимой лучше всего ехать на таких курорты как Муйне и Фантхиет. На самый популярный среди российских туристов курорт Нячанг ехать не стоит, так как в это время там слишком ветрено, сыро и температурные показатели далеки от идеальных.

Вьетнам богат на разные минеральные и целебные источники, которые позволяют совместить отдых с разными лечебными процедурами и поправить здоровье. Практически в каждом вьетнамском отеле есть СПА-салон с широким спектром услуг, начиная от нескольких видов массажа и заканчивая разными обертываниями.

Единственным, но очень существенным недостатком зимнего отдыха во Вьетнаме можно назвать существенное увеличение цен по проживание, питание и разного рода услуги (особенно в преддверии рождественских и новогодних праздников). Зато во многих городах местные магазины и торговые центры предлагают хорошие скидки. Вьетнамские изделия (особенно одежда) и без того отличаются хорошим качеством и невысокой ценой. По стране можно передвигаться на общественном транспорте, стоимость проезда в котором приемлемая. Брать в аренду любое транспортное средство смысла нет, так как интенсивность движения в стране очень большая и адаптироваться к таким условиям достаточно сложно.

Преимуществ зимнего отдыха во Вьетнаме значительно больше, нежели недостатков, главное выбрать правильный курорт и жилье (чтобы сэкономить жилье лучше искать на месте, а не бронировать заблаговременно).

Ярослав
оценить

А я рекомендую зимой Вам посетить такое уникальное место, как Канарские острова. Температура воздуха на "Островах вечной весны" там в самый пик зимы - около 23 градусов, воды- около 20- 21 градуса, там фантастическая природа, замечательный вулкан Тайде, который надо обязательно посетить, несколько климатических зон на самих островах, несколько тематических парков, включая знаменитый "Лоро-парк" с несметным количеством попугаев и супершоу касаток и дельфинов и "Джангли-парк" с уникальным природным ансамблем. Сервис на островах, принадлежащих Испании, - на самом высоком уровне, скучать Вам там точно не придется, приедете с кучей впечатление( чего стоят только заснеженные склоны гор архипелага при летне- весенней температуре воздуха на побережье!

Liss964
оценить

Искать место отдыха с точки зрения продолжительности полета можно только в том случае, если вы планируете отдых с ребенком и в том случае, если бюджет поездки ограничен (чем дольше перелет, тем выше стоимость тура или самостоятельного путешествия).

Зимний отдых на Гоа это шикарная возможность отдохнуть в отличном месте с комфортными погодными условиями. В это время пляжный сезон находится в самом разгаре. Пляжный сезон стартует уже в октябре, но самый разгар сезона приходится именно на зимние месяцы. Дожди, ветер и волны в это время бывают не часто, днем воздух прогревается до 30 градусов днем и и на 7-10 градусов остывает в вечернее и ночное время. На Гоа есть много рек и практически по всем этим рекам курсируют теплоходы. В связи с этим насладиться пейзажами можно за небольшие деньги, купив билет на теплоход.

Также зима отличное время для любителей дайвинга, вода в это время максимально прозрачная и видимость под водой очень хорошая. Под водой можно увидеть все прелести подводного мира с красивыми кораллами, экзотическими рыбами, дельфинами и морскими черепахами. Для молодежи есть отличный выбор ночных клубов, дискотек и прочих молодежных развлечений.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?