ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше питаться в Паттайе?

Страны / Вопросы туристов
Дарья:

Зимой собираемся лететь в Паттайю, сейчас занимаемся выбором отеля. В связи с этим возник вопрос, стоит ли брать систему "все включено" или в Таиланде вполне приличные кафе и рестораны? И не слишком ли острая там еда? Мы любим острое, но в меру.

Ответы туристов:
оценить

Система все включено в Таиланде практически не практикуется и даже если вам удастся найти какой-то отель работающей по этой системе в Паттайе, то все равно это будет не то, что мы привыкли видеть в Турции или Египте. Редко встречающая тайская система включено обычно ограничивается трехразовым питанием и определенным набором напитков (из алкоголя обычно только пиво). В своем большинстве отели в Паттайе предлагаю своим постояльцам только завтраки и иногда полупансион, а все остальное питание только за дополнительную плату. Питаться в отелях за деньги чаще всего невыгодно, так как цены выше чем за пределами отеля, а еда уступает не только по разнообразию, но и по качеству. Качество и количество подаваемых в отеле блюд в первую очередь зависит от стоимости проживания, но даже в самых дешевых отелях завтраки неплохие и их достаточно для того, чтобы плотно покушать и до обеда не испытывать чувство голода.

Паттайя очень популярный курорт и с питанием у вас не будет никаких проблем, еды много и обычно стоит она недорого. Самым дешевым способом питания в Паттайе являются местные магазины. Они расположены практически на каждом углу, но лучше посещать не маленькие магазинчики, а такие крупные сети как Seven Eleven, Big C, Friendship supermarket и другие. В этих магазинах огромный выбор всевозможных продуктов и алкогольных напитков. В супермаркетах всегда есть хороший выбор уже готовой еды. Самые экономные туристы всегда берут с собой кипятильник (на тот случай, если в номере не окажется чайника). Таким образом, можно приготовить сухую лапшу и прочие блюда быстрого приготовления. Это далеко не самая здоровая пища, но если бюджет ограничен, то почему бы и нет. Цены в паттайских супермаркетах примерно такие же как и в российских, где-то выше, где-то ниже.

Если магазинное питание вам не очень нравится, то можно найти недорогое кафе или же покупать еду с местных лотков, которые в большом количестве встречаются на улицах Паттайи. Тайцы не очень любят готовить дома, что способствует популярности уличной еды. Чаще всего можно встретить так называемые макашницы, в которых в считанные минуты могут приготовить какое-то блюдо. Но не стоит слишком сильно увлекаться уличной едой, так как в большей степени она предназначена для желудков местных жителей, а не туристов (иногда даже обычная яичница бывает настолько острой, что есть ее невозможно). Зато питание на улице по стоимости может оказаться даже дешевле чем покупать продукты в супермаркетах.

Неплохой вариант питания, который пользуется особой популярностью у туристов это фудкорты. Это столовые или кафе, которые расположены при крупных супермаркетах. Чаще всего сюда приходят те, кто брезгует питаться на улице. В таких заведениях все цивильно, чисто, аккуратно, еду подают разнообразную и качественную, а некоторые заведения даже блюда русской кухни предлагают. Обычно в таких местах может не оказаться спиртных напитков, но это и не удивительно, так как они позиционируют себя как семейные заведения.

В последнее время многие кафе и рестораны предлагают своим клиентам меню на нескольких языках, в том числе и на русском. В Паттайе вы без особого труда найдете полноценные русские кафе и рестораны, которые предлагают своим посетителям блюда русской кухни. Российские туристы не всегда посещают такие заведения, так как цены в них выше чем в тайских.

В особом выигрыше останутся любители фруктов, выбор которых сможет удовлетворить даже истинных гурманов. Дешевле всего покупать фрукты на фруктовых рынках, которых можно встретить как в центральных районах курорта, так и в окрестностях (самые низкие цены на тех рынках, куда приходят за покупками местные жители).

Александр
оценить

В Паттайе Вы сможете питаться в отеле, ресторанах, кафе, фуд-кортах и в макашницах. В отеле питаться не интересно, достаточно только завтракать. Все основные улицы Паттайи практически усеяны различными кафе и ресторанами, где Вы сможете питаться. Попадая на этот популярный курорт трудно определиться, где питаться не от того, что там нечего есть, а от обилия еды и заведений, предлагающих эту еду.

Кафе и ресторанов в городе много выйдите на Волкинг стрит, и Вы выберете себе не одно заведение для питания. Позавтракать можно в хорошем кафе Canterbury Tales, это одновременно кафе, гестхауз и книжная лавка. Находится это кафе в переулке посредине улицы Buakhao. Здесь Вы сможете заказать типичный английский завтрак, средний счет 80-100 бат. Пообедать можно в баре ресторане Pattaya Beer Garden, который расположен перед входом на улицу Walkind со стороны Ist road. В вечернее время столик здесь нужно обязательно заказывать, а в обеденное время людей меньше. Здесь Вы сможете попробовать блюда азиатской кухни, средний счет составляет 300 бат. Поужинать рекомендую в Bali Hai Sunset, расположенном в районе холма Пратамнак недалеко от маяка. Закаты здесь просто великолепные. Если Вы любитель морской кухни, то обязательно посетите ресторан Rim Talay Seafood. Находится ресторан в Северном районе курорта на пляже Naklua Soi 18. Цены в этом заведении выше средних, но блюда из свежайших морепродуктов того стоят.

Огромным спросом в Паттайе у туристов пользуются фуд-корты, которые расположены во всех крупных торговых центрах. Здесь можно хорошо и недорого покушать. Средний счет на двоих здесь составляет от 200 бат, которые Вы сначала должны заплатить в кассе и Вам дадут карточку фуд-корта. Затем с этой карточкой Вы идете заказывать себе обед, повар дает Вам счет Вашего обеда, и после трапезы Вы сможете забрать сдачу в кассе. Лучшим в Паттайе считается фуд-корт, который находится в гипермаркете Tesco Lotus по Сукхумвит роуд.

Просто перекусить на улице Вы сможете у уличных торговцев. Они есть везде у каждого тележка макашница, заполненная различной едой. Даже если Вы не любите питаться с уличных лотков обязательно попробуйте у них блинчики с бананом и клейкий рис с манго. У каждой макашницы своя специализация одни торгуют лапшой, другие десертами или фруктами. Это самый бюджетный вариант перекуса в городе, стоимость еды от 30 бат.

В магазинах Паттайи Вы так же найдете многочисленные отделы с готовой едой, фаст-фуды и снэки.

Как видите, вопрос с питание в Паттайе поставлен отлично, и Вы сможете попробовать там азиатскую, индийскую и европейскую кухню.

Анна
оценить

В Паттайе, как и в Таиланде вообще, брать отели с "all inclusive" - сущее преступление, на мой взгляд. Поверьте, Вы теряете массу удовольствия, будучи привязанными к отелю только для завтраков/обедов/ужинов. Имеет смысл только завтрак в отеле, да и то не всегда. Если Вы ранняя пташка, то в 6-7 утра позавтракать где-то еще будет трудновато, а если Вы встаете в 8-10 утра, то проблем с завтраком вне отеля уже не будет. Более того, Вы можете попробовать такие блюда, какие в отельном меню Вам никто и никогда не предложит. Это же в еще большей степени верно для обедов и ужинов. В Паттайе огромнейшее количество кафе и ресторанчиков где Вам могут предложить самые разнообразные блюда и тайской, и европейской кухни. Тайцы уже настолько привыкли к тому, что для фарангов (так они называют всех туристов с белым цветом кожи) ничего острого предлагать не надо, что уже и не надо их предупреждать приготовить блюдо "ноу спайси". Причем мне в последнее время даже приходится просить, чтобы приготовили поострее, настолько они стали пресными (но это, конечно, уже на любителя!). Если соскучитесь по русской кухне, то тоже проблем нет: в Паттайе в последнее время очень много русских кафе, которые держат наши же соотечественники, там и пельмени есть, и сырники, и шашлык на шампурах сделают, если попросите. Цены, правда, "кусаются", но если уж очень сильно по борщу соскучитесь, то можно себе позволить. Иными словами, решительно не советую брать отель со "всё включено", - для Таиланда это, по меньшей мере, неразумно, да и неэкономно.

Андрей
оценить

Забронировать отель с "все включено" в Таиланде, а тем более в Паттайе не стоит. Рядом развитая туристическая инфраструктура, каждый вечер можно ходить есть в другие рестораны. Много рынков, много уличной еды: морепродукты, шашлычки на шпажках, рис и т.д., все стоит недорого и вкусно. Сначала я боялась есть эту пищу, потому что это все готовится на улице и, понятное дело, не совсем в стерильных условиях, но после того как попробовала - покупала часто. Никто не отравился. И даже, если Вы любите острую пищу, то она острая по "нашим" меркам. В Таиланде я советую покупать и говорить "ноу спайси" ;)

Ira Chicha
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
 
Таиланд, Паттайя
Что это за место?