ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите надо ли виза чтоб поехать в пустыню на квадрацыклах и на ближайшие пирамиды?

Страны / Вопросы туристов
олег черноморец:

Спасибо.

Ответы туристов:
оценить

Если я вас правильно поняла, то вы хотите съездить в Египет и именно там на квадроциклах отправиться в Сахару. Данная экскурсия в Египте пользуется большой популярностью, только вопрос стоит ставить не о визе в пустыню, а о визе на территорию Египта. В этом плане ситуация обстоит таким образом, что вам потребуется туристическая виза, которую вы сможете оформить по прилету в страну, например в аэропорту Хургады. Стоит эта услуга 25 долларов и еще 5 придется доплатить, если вы самостоятельно не сможете заполнить карточку на получение визы (чтобы ее заполнить достаточно владеть азами английского языка и переписать информацию из загранпаспорта). Обратите внимание на то, что срок действия загранпаспорта должен составлять не менее шести месяцев на момент завершения поездки. В некоторых источниках указывается, что достаточно будет и трех месяцев, но это не соответствует действительности и если попадется привередливый таможенный офицер, то отдых закончиться так и не успев начаться. Неплохо иметь при себе туристический ваучер или документ, подтверждающий бронь в том или ином отеле.

Женя
оценить

Спасибо.Мы приежаем в шарму. Кто синай не покидают виза вроде не нужна???

олег черноморец
оценить

Постараюсь вам кратко, но доступно объяснить ситуацию с Синайской визой. Эта виза дает вам право находиться на территории Шарм-Эль-Шейха и ближайшего городка Таба на протяжении 15 дней. Она дает право посетить монастырь Святой Екатерины, гору Моисея в Израиле и ряд других достопримечательностей, т.е. вы не можете покидать территорию Синайского полуострова и съездить в Каир, посмотреть на пирамиды у вас не получится. Также невозможны поездки в древние и богатые на достопримечательности города Луксор и Александрию.

Бесплатно получить синайский штамп можно непосредственно в аэропорту, но для этого при заполнении миграционной карты в соответствующей графе нужно указать, что вы не планируете покидать Синайский полуостров (карточка заполняется на английском языке). Также для получения этого штампа необходим загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент завершения поездки. Еще потребуются обратные билеты и документ, подтверждающий бронь отеля (в данном случае в шарм-Эль-Шейхе).

Но не смотря на всю внешнюю простоту получения синайского штампа, не все так просто. Очень часто туристы сталкиваются с ситуацией, когда таможенники под разными предлогами отказывают в законном праве получить этот штамп. Они придумывают разные отговорки, ссылаются на какие-то внутренние распоряжение, приказы и прочие несуществующие документы. В одних случаях это делается для того, чтобы турист оформил стандартную визу за 25 долларов, а в других – с целью получения взятки от пяти и более долларов. Если вы столкнетесь с такой ситуацией, то нужно обращаться к вышестоящему начальству и всяческими доступными методами отстаивать свои правы. Но многие туристы стараются не скандалить, а идти на поводу у таможенников.

На эту тему можно рассуждать очень долго, но если в ваши планы входит посещение египетских пирамид, которые, как известно, находятся вблизи столицы страны Каира, то бесплатный синайский штамп это не ваш вариант – вам нужно оформлять обычную, стандартную визу за 25 долларов (это можно в том же аэропорту Шарм-Эль-Шейха).

Женя
оценить

Спасибо.Мы приежаем в шарму. Кто синай не покидают виза вроде не нужна???

олег черноморец
оценить

Спасибо. На квадрацыклах виза не нужна, я так понял?

олег черноморец
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?