ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Куда лучше всего поехать для отдыха по схеме сельского экотуризма?

Страны / Вопросы туристов
Руслан:

В каком регионе России наиболее развит отдых по типу сельского зеленого экотуризма, хочу провести там летний отпуск. Стоит ли обращаться в туристическую компанию или есть просто профильные сайты? Подскажите пожалуйста!

Ответы туристов:
оценить

Вопрос очень сложный, так как в каждом регионе страны есть достаточное количество мест для экологического (сельского) туризма. Не зная ваших предпочтений сложно что-то конкретное советовать, но я бы рекомендовал вам обратить внимание на Ростовскую область, где сосредоточено много красивых, удивительных и даже уникальных мест.

В этой области обращают на себя внимание красивые крестьянские подворья, бескрайние степные просторы, ухоженные фермерские хозяйства, знаменитая донская кухня, большое количество овощей, фруктов, отличная транспортная доступность и гостеприимство местного населения. Это лишь небольшая часть аргументов, которые говорят в пользу того, чтобы вы сделали свой выбор именно в пользу этого региона.

Ростовская область остаточно большая, но наибольшей популярностью у любителей сельского туризма пользуется такие районы как Усть-Донецкий, Шолоховский, Аксайский и Азовский. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на территории настоящего казачьего подворья, порыбачить, посмотреть на быть местного населения и при желании помочь им (во многом он остался таким, каким он был несколько десятилетий тому назад). Практически в каждом дворе есть хорошая баня, колодец, хозяева держат домашних животных.

По вечерам отдыхающим предлагают традиционные донские игры, которыми здесь являются городки и лапта. Также у вас будет возможность попробовать свои силы в изготовление разных изделий и сувениров в традиционном казачьем стиле. В теплое время года часто проходят народные гуляния с разжиганием костров, разными кушаньями и т.д.

Можете присмотреть себе какую-то интересную усадьбу или другое место отдыха в Мясниковском районе, в котором можно увидеть необычное сочетание армянской и русской культуры, а также казачьих традиций и обычаев. На территории этого района расположен музей-заповедник, который известен далеко за пределами Ростовской области. Он называется «Танаис», точно также как и древний античный город, который располагался на этой территории с третьего века до нашей эры до пятого века нашей эры. Самые ценные археологические находки представлены в музейной экспозиции. При желании вы лично можете побывать на месте археологических раскопок и своими глазами увидеть немало интересного, что сохранилось с древних времен.

Это только один из регионов, на который вы можете обратить внимание при планировании отдыха, но подобные условия можно найти едва ли не в каждом регионе.

Артем
оценить

Первая десятка регионов России по экотуризму выглядит так- Приморье, Красноярский край, Московская область, Вологодская область, Алтайский край, Карелия, Хакасия, Бурятия, Коми и Камчатка. Я лично считаю, что самым интересным местом для экотуризма в России является Бурятия и озеро Байкал. Там есть самые разнообразные варианты, можно поехать самому, и это будет замечательный отдых, но я Вам рекомендую все-таки обратиться в турагентство, которое организует Ваш отдых на Байкале, если Вы выберете этот регион. в самом лучшем виде. Там есть великолепные туры на остров Ольхон, в Листвянку, водный круиз по островам Малого моря итд. Байкал-это потрясающие впечатления и просто великолепное место для экотуризма, одно из лучших в России!

Liss964
оценить

Карелия и Алтай идеальны для экотуризма, но лучше обратиться в турфирму, просто чтобы быть уверенным, что не угодишь в "экопоселение" каких-нибудь "детей Солнца" или в рабство к фермеру, решившему сэкономить на наемных рабочих.

Полин
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?