ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что необходимо учитывать, собираясь в Сенегал?

Страны / Отдых в Сенегале / Вопросы туристов
Сергей:

Сенегал это не Турция и даже не Египет, поэтому информации не так много. Больше всего интересуют вопросы, связанные с внешним видом, посещением национальных парков и безопасностью.

Ответы туристов:
оценить

В первую очередь многих туристов волнует ситуация с безопасностью. Ситуация в этом плане выглядит неоднозначной, так как с одной стороны (по африканским меркам) Сенегал считается относительно безопасной страной, в то же время в некоторых районах страны время от времени возникают вооруженные конфликты. Поэтому туристам настоятельно рекомендуют воздержаться от посещения региона на границе с государством Гвинея-Биссау и области Казаманс.

Также необходимо понимать, что на улицах местных населенных пунктов светлокожий турист всегда будет вызывать повышенный интерес. К этому нужно относиться с пониманием и не проявлять никакой агрессии. В целях безопасности не стоит гулять в вечернее время в одиночестве, не оставляйте без присмотра свои вещи, не надевайте броские украшения и не носите с собой крупные суммы денег.

Многих туристов Сенегал привлекает своими заповедниками, на территории которых действуют свои правила, нарушение которых может привести к нежелательным последствиям. Запрещается подъезжать близко к животным, мешать им охотиться и выходить из автомобиля без разрешения гида. Огромным штрафом наказывается кормление животных и выбрасывание мусора на заповедной территории.

Если вы решите остановиться на территории одного из таких парков, то внимательно следите за состоянием противомоскитных сеток, в противном случае укусы насекомых могут досрочно закончить ваше знакомство со страной. С собой желательно иметь препараты против малярии, а перед поездкой необходимо сделать прививку от желтой лихорадки.

Часто туристы не выпускают из рук телефоны и фотоаппараты и снимают все, что встречается на их пути, но делать этого не стоит, так как последствия могут быть непредсказуемыми. В частности, не нужно фотографировать местных жителей, без их разрешения. Если за съемку вас просят заплатить, то лучше отказаться, иначе за вами выстроится толпа желающих заработать какие-то деньги и отстать от нее будет проблематично (по этой же причине не стоит давать деньги местным попрошайкам).

Насчет внешнего вида можете особо не беспокоиться, так как каких-то строгих правил в этом плане нет. Но для вашего же удобства одежда должна быть легкой, удобной и выполненной из натуральных материалов. Для посещения приличных ресторанов желательно предусмотреть какой-то соответствующий наряд. От слишком откровенных нарядов желательно отказаться, так как они будут вызывать недоумение у местных жителей, а местами даже неадекватную реакцию.

Александр
оценить

Нужно учесть следующее:

-Из Сенегала можно легко съездить в Гамбию на пляжи , забавная миниатюрная страна. Другие соседние страны не особо привлекательны (Мавритания, Мали, Гвинея Бисау), даже трудно сказать какая из них создать больше проблем путешественнику.

-Как и везде в Африке , в Сенегале много карманников и людей агрессивно реагирующих на фотосъемку.

-Качество еды и воды так себе, нужно думать прежде чем есть.

-Товары нормального качества, например, из Европы и Марокко будут дорогие, а местные в основном дешевые, но и ассортимент убогий.

-По части внешнего вида - проще всего следить за местным населением и одеваться как они.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?