ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Необходимость медицинского страхования при выезде за границу

Главная страница / Публикации

Вспоминая об отпуске, в мыслях возникают ассоциации с безмятежным релаксом, солнцем и теплым песком. Увы, этот рай может омрачить любая мелочь в виде ракушки, которая неожиданно поранила ногу. Разумеется, куда более печальные прогнозы сулит акклиматизация или отравление. Чтобы подобные напасти не сумели испортить отдых, стоит заранее подумать о гарантиях. Речь идет о добровольном медицинском страховании для выезда за границу.

Теоретическая суть явления

Страхование от заболеваний и несчастных случаев - это не просто превентивная мера. Объектом такого мероприятия выступают имущественные права застрахованного лица, которые связаны с причинением вреда жизни или здоровью субъекта. К страховым случаям относятся определенные события, которые имели место быть в период действия страхового договора. Подобную услугу предлагают различные организации, например, https://brs.by/individual/turizm.

Заключив договор страхования, новоиспеченный клиент получает специальный полис. Это полноценный документ, который регламентирует величину суммы, которую обязуется выплатить страховщик клиенту при страховом случае. Без полиса нельзя получить шенгенскую визу. Для других направлений этот документ не носит обязательного характера. Хотя его необходимость сложно недооценить.

Задачи медицинского страхования при выезде за границу

Количество услуг, которые включает полис, зависит от обстоятельств, первичного взноса и компании-страховщика. Как правило, сюда входят следующие обязательства:

  • расходы на медпомощь, возмещаемые в случае внезапной болезни или несчастья;
  • расходы, связанные с эвакуацией;
  • расходы на репатриацию в случае смерти;
  • затраты на возвращение в страну несовершеннолетних граждан из-за страхового случая;
  • расходы на юридическую помощь по страховому случаю;
  • затраты на телекоммуникационную связь и пр.

Также любая медицинская страховка для выезда за границу включает комплекс так называемых исключений. Они могут варьироваться в зависимости от региона и внутренних условий страховщика. Как правило, под страховой случай не попадают расходы на медуслуги, которые связаны с терапией хронических, гинекологический, психологических патологий. Сюда же входят ЗППП. Также обычно не возмещают расходы на услуги стоматолога, которые стали необходимы в случае острой болью, и затраты на лечение алкогольного или наркотического отравления. Не возмещаются расходы на лечение травм, спровоцированных попыткой суицида, и повреждений, полученных в нетрезвом виде, а также лечение последствий стихийных бедствий, вспышек эпидемий и инфекционных заболеваний.

10 августа 2018
Смотрите также:
Что это за место?