ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой горнолыжный курорт выбрать в Словении?

Страны / Отдых в Словении / Вопросы туристов
Наталья:

Ребята, помогите выбрать горнолыжный курорт в Словении. Никогда там не были, но есть огромное желание побывать. К каким курортам необходимо присмотреться в первую очередь?

Ответы туристов:
оценить

Словения это страна, которая идеально подходит для активного отдыха, в том числе и для катания на лыжах. Здесь вы найдете ряд первоклассных курортов, которые начинают свою работу в ноябре-декабре, а заканчивают в марте-апреле.

В первую очередь советую вам обратить на горнолыжный курорт Краньска Гора, который пользуется большой популярностью у туристов со всей Европы. Он расположен на высоте от 810 до 1215 метров над уровнем моря. Сезон катания продолжается до конца марта. Курорт отлично подходит для лыжников с разным уровнем подготовки.

Менее известным, но однозначно заслуживающим внимания является курорт Кобла. Длина его трасс относительно небольшая, всего 23 километра. Зато этот горнолыжный курорт может похвастаться прекрасной системой искусственного оснежения, что при нынешних погодных условиях имеет едва ли не первостепенное значение. К тому же у отдыхающих есть возможность покататься не только на лыжах и сноуборде, но и на санках (для это предусмотрена километровая трасса).

Но стоит учитывать, что горнолыжные трассы этого курорта предназначены в большей степени для продвинутых лыжников, а не для новичков. Но если вы не совсем уверенно стоите на лыжах, то тогда есть возможность воспользоваться услугами опытных инструкторов. При необходимости можно арендовать весь необходимый инвентарь.

И еще хочу порекомендовать один из самых престижных словенских курортов – Крвавец. За качественное и безопасное оборудование склонов, хорошую инфраструктуру и чистоту курорт неоднократно получал престижную награду «Золотая снежинка». Кроме достойных лыжных трасс, в Крвавеце есть прекрасный парк для сноубордистов и трасса для так называемых «свободных полетов», которая придется по душе любителям свободного полета и адреналина.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?