ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Как добраться из Мадрида в Барселону?

Страны / Отдых в Испании / Мадрид / Вопросы туристов
Анна:

Какие есть варианты добраться быстро и не очень дорого из испанской столицы в Барселону? Мы отдаем предпочтение поездку, но насколько удобен этот вид транспорта?

Ответы туристов:
оценить

Между Мадридом и Барселоной около 620 километров, что даже по европейским меркам считается достаточно большим расстоянием. Туристы, которые хотят сэкономить отдают предпочтение поездке на автобусе. Данный маршрут обслуживает только один перевозчик - ALSA. Автобусы отправляются несколько раз в сутки, в том числе и в ночное время. В пути придется провести от 7 до 8 часов. Есть маршруты, которые предусматривают как одну остановку (в Сарагосу), так и несколько остановок в разных населенных пунктах. В среднем стоимость билета в одну сторону колеблется от 29 до 45 евро.

То, что вы остановили свой выбор это правильно, но в то же время нужно понимать, что в таком случае придется раскошелиться. К примеру, на скоростном поезде AVE поездка займет всего 2,5-3 часа, но за такую оперативность придется выложить от 50 до 127 евро. Цена зависит от времени отправления, класса, разных ограничений (возврат, обмен) и времени в пути.

Есть еще так называемый региональный экспресс, который отправляется от вокзала Чамартин. Стоимость билета на этот поезд составляет примерно 42 евро, но в пути придется провести почти девять с половиной часов.

Вот такие варианты есть добраться из одного испанского города в другой, а какой из них выбрать, решать вам.

Александр
оценить

Я так же предпочитаю путешествовать поездом, а не автобусом. Все-таки на поезде намного удобнее и не укачивает.

Поезда в Испании комфортабельные, удобные и ездить на них приятно. Между Мадридом и Барселоной курсирует три поезда. Это скоростной поезд AVE, дневной поезд Combinado и ночной поезд Costa Brava.

Ночной поезд Estrella "Costa Brava" отправляется от станции Madrid-Chamartin и прибывает на станцию Barcelona-Sants, время в пути 9 часов. Отправляется этот поезд ежедневно в 22:50. Ночной поезд очень удобный, вечером сели, а утром уже приехали в Барселону. Но если выберите этот вариант, будьте внимательны Барселона не конечная остановка у этого поезда, поэтому не прозевайте свою остановку. Чтобы добраться в Мадриде до станции Madrid-Chamartin воспользуйтесь метро синяя ветка L10 выходить нужно на станции Chamartin.

Поезд Combinado дневной, он курсирует ежедневно в 11:40 с вокзала Madrid Puerta de Atocha. Добраться до этого вокзала можно на метро синяя ветка L1 выходить нужно на станции Atocha RENFE. Этот поезд делает немного остановок и в пути находится до 6 часов.

И самый быстрый вариант это скоростной поезд AVE, который за три часа довезет Вас до Барселоны. Скоростной поезд отправляется, так же как и поезд Combinado с вокзала Madrid Puerta de Atocha.

Расписание поездов обязательно уточняйте на сайте и билеты выгоднее покупать на веб-сайте, чем в кассах. При покупке билетов заранее через сайт можно получить хорошие скидки.

Анна
оценить

По своему опыту скажу, что лучшим вариантом будет аренда автомобиля. Не только доберётесь из одного города в другой, но и увидите по пути много интересного. Получается еще одно путешествие. Но если не рассматриваете такой вариант, тогда советую поездом. Можно скоростным, а можно ночным, который идет 9 часов. Только не на автобусе! Это очень выматывает, так как ехать порядка 700 км.

Sergo
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?